препараты для прекращения лактации

ARROW

Все в жизни связано!
Есть точно(знакомая пила).Какие только не знаю.
 

v.tat

New member
Катя_Катина, я хочу по осени бросить кормить вообще , надоело 5-6 раз за ночь вставать , да и не ест она у меня ничего другого , вернее у бабушек ест , а у меня - плюётся и меня раздевает , "аму" требует.
 

Катя_Катина

Well-known member
5-6 раз за ночь - круто. Мы одни раз просыпаемся - часа в 4.. Ну, и утром - под бочок... А папа встать водичкой попоить не может несколько раз?
 

mary

New member
Достимекс по 0,5 табл. 2 раза в день - 2 дня, и молока как не бывало. :D
 

v.tat

New member
Выпила я этот достинекс - никакого результата, одни побочные явления. Грудь разбухла , болит, приходится сцеживать понемногу, а молоко всё прибывает, и дитёнку не дашь. :( Придётся ждать, когда само перегорит. Блин, 40 тыс. (за 2 таблетки) - коту под хвост. :evil: :evil:
 

SFE

New member
vtat, я прекращала кормить "насильно". так как сложились обстоятельства и я решила, что хватит. молока было нямеряно и ели мы маму круглосуточно :) я сначала сделала так - днем под любым предлогом перестала ей давать грудь. правда малая моя не потерялась - она ночью высасывала меня так, что утром я просто встать не могла :) так сил у меня не было. но все равно через неделю молока поубавилось. во всяком случае на день оно уже не вырабатывалось. около 2 недель мы так страдали. а потом папа нам помог - он на ночь стал ее укладывать и спать с ней. конечно истерики были нереальные первые несколько ночей. я закрывалась в ванной, чтобы сдержать себя. вроде как и молока уже не было. но на второй или третий день днем был сильный прилив. я вычитала у спока "при сильном приливе молока в период с 12 до 15 дня немного сцедить. с каждой груди секунд по 10-15. совсем немного, а так, чтобы немного облегчить". я так и сделала. результат: сисю кушать перестали. молоко вырабатываться перестало. не перевязывалась и таблеток не пила. т.е. процесс этот прошел достаточно без последствия для здоровья. малышка только нервов немного потратила :|
 

v.tat

New member
SFE, я 3 день понемногу сцеживаю, а детё- к бабушке, только в любом случае у ребёнка стресс, капризничает, жалко её :( , а назад уже не вернёшь, т.к. с таблетками нельзя кормить). На мой сегодняшний ум- лучше по ночам кормить, и отучать постепенно.
 

satisfaccion

Member
А некоторые говорят нужно перевязать туго грудь и молоко пропадет :roll: Хочу сама попробывать а то молока мало и грудь уже брать не хочет
 

v.tat

New member
У меня мамы в один голос: надо сцедить помаксимуму и перевязать. Я не пробовала. Интересно, может кто пробовал-каковы результаты?
satisfaccion, А зачем вам перевязывать-сведите кормления на нет, до одного в день, потом бросите совсем? Самый естественный метод.
 

satisfaccion

Member
Я и так уже целый месяц кормлю 1 раз утром а было что она не хотела брать грудь и три дня
 

SFE

New member
valyushik, я перестала пить березовый сок и чай с концентрированным молоком. от них у меня молоко просто "перло" :) во всем остальном я не отказывала. я вообще водохлебка и минералку пью постоянно. меньше пить я в принципе не стала.
 

valyushik

New member
SFE, я вот второй день по твоему принципу делаю...
к вечеру молока конкретно наливается :?
сынуля на ночь выедает или как там выпивает одну грудь, а за ночь еще несколько раз ест...
а сколько нам так продолжать, хочу спросить, когда уже нашего папу к делу привлекать? 8)
 

Trisha

New member
Я когда лежала в роддоме в палате одну девочку акушека перевязывала, и она ещё таблетки пила. Так вот с перевязыванием нужно быть аккуратной, если не умеешь не берись. Можно зароботать уплотнения, маститы и т.д. И вообще врач говорила , что перевязывание это самое последнее. У меня подруга бросила кормить 4 м. назад, а молоко ещё до конца не ушло. А вообще говорят, что когда организму надо тогда и молоко уйдёт. И что делать тоже незнаю, кормлю уже 2 дня только ночью, посмотрим будет ли убывать молоко.
 
Сверху