Причины, по которым семьи распадаются...

Felicia

New member
Понятно что основные это измены, непонимание, несовместимость. Расскажите были ли в вашей жизни случай когда хотелось все бросить, начать новую жизнь.
На личном примере...со мной творится что то странное...с мужем в браке 5й год, вместе вообще 8...чудная дочка, вроде все неплохо....По своей работе муж большую часть времени проводит не дома..постоянно в командировках, в те редкие моменты когда он приезжает домой на недолго все очень даже....и лучше.
... приходит зима... он постоянно дома, и вот тут начинается..меня трясет от того что он задерживается, не могу терпеть этих мелочей которые свойственны всем мужикам: тапки посредине комнаты, носки по норкам, по 6 кружек в комнате...плюс друзья...вот этих бы вообще постреляла..Много раз разговаривали..но все остается так как и было...порой ловлю себя на мысли что лучше бы все закончить, что устала, что не могу,меня бесит в нем все...но мозгами понимаешь что ребенку нужен папа...Что это? Это зимняя хандра депрессняк? Как с этим бороться, а может взять да что то изменить?
 

Вадимко

New member
Нехватка витаминов (имхо)
Мы знаем друг друга 10 лет с женой
И меня кое-что постоянно раздражает (например полотенце, которое постоянно уносится из ванной, т.е. вытереться типо нечем :blink:)
Но разве стоит отравлять себе этим жизнь?
Если любите друг друга - живите с миром и размножайтесь
У меня все
 

RARA

Member
Felicia, Понимаю Вас прекрасно. Я это все уже пережила, просто абстрагировалась от всего этого, когда вышла из декрета: работа, новые впечатления, тренажерка, корпоративы и т.д. На выходных конечно тяжелее, но стараюсь не обращать внимания и беречь нервы. У вас маленький ребенок, 24-часовая работа, вы действительно устали, поэтому это надо перетерпеть, если Вы намерены сохранить семью. Подрастет дочь - станет легче. Появится больше времени для себя, любимой. Так что терпения Вам и удачи!
 

Yasemin

Keep Smiling!
Felicia, а вот теперь сядьте и представьте что вашего мужа нет... что сегодня вечером он не придет с работы и не разбросате носки... и всего всего , что связано с ним не будет больше... что у него своя жизнь... без вас.. и вы в его планы не входите.... если стало не по себе,тогда все-таки он вам нужен.. а все раздражение просто зимняя хандра...
 
Felicia, причиной моего развода были частые попойки мужа, + юный возраст (в 20 жанилися, в 22 разошлись), + влюбленность временная ( а может и не влюбленность :crazy: , на время нашей встречи меня поссорили с люб. человеком и он оказался, как тростинка, за которую я взялась, чтоб не утонуть в тоске).

Сейчас второй любимый муж, с которым меня тогда и рассорили. Тоже постоянные командировки. Во время разлуки теплые звонки, слова любви и нежность. Когда приезжает, все с переменным успехом, то мир, то ссоры, то любоу, то раздражение. Я себя держу в руках, тк понимаю, что любимы взаимно, но быт делает свое дело. Во время его отсутствия я рассчитываю только на себя, несу полностью ответственность за дочур, день разложен по минутам и все успеваю сделать. С приездом мужа, казалось бы должно быть проще и легче, аннн нет. Начинаю нервничать, что пришел - разделся - обувь на входе, вещи на стуле, а не в шкафу. и тд, т.е. прибавляется работы у меня :biggrin: . Поэтому и сложно свыкнутся с постоянными переменами быта. Я Вас очень понимаю... Друзья смеются, что я с приездом мужа становлюсь злюкой ( но сама знаю, что не злюкой, а более озабоченной).
 

Vadik

Team Herbalife
Короче, если это не измены, не побои, пьянства и прочие ненормальные для семьи выходки, то всё остальное - выпендрёж. Не нравится, что нет денег, что целыми днями работает, носки не там, волосы не туда... большинство этих проблем можно решить мозгами. Единственная загвоздка при этом - надо захотеть их решать вместе. Надо больше разговаривать о причинах мелочных проблем и смотреть на всё спокойно.
 

Dominika

New member
Felicia, я тоже считаю, что просто у вас зимняя хандра.. Выглянет солнышко и сразу все изменится :angel:
Вам просто надо пожалеть себя любимую и не нервничать, кушать побольше шоколада и бананов :biggrin:
 

Маринкус

New member
А мне кажется не стоит списывать все это на зимнюю хандру. Если мучает депрессняк, нужно подойти к мужу и пожалеться :))
А раздражение происходит от некоторой доли эоизма и зависти. Вот типа у него есть время после работы задерживаться и здорово проводить время, а мне нужно дома сидеть, следить за ним, на кухне торчать за детьми ухаживать и т.п. Найдите себе увлечение какое-нибудь, перестаньте терраризировать мужа....
Ведь самое важное в любви, любить человека таким, какой он есть, не пытаться сломать его и изменить под себя, зачем тогда такой муж рядом, для самоутверждения? Вы потом первая от него и убежите...
Если что-то раздражает, попросите так не делать, а если не помогает, уберите эти тапки сами или не обращайте на них внимание. Это ведь ваши нервы и ваши отношения. Зачем их портить такими мелочами...
 

punto

Active member
Собственно, классика:

я повстречала его весною, он был художник почти известный,
мы целовалисьс ним под сосною - и он женился, поскольку честный,
он пил немного, он был негрубым, такое счастье лишь раз бывает,
одно смущало - почистит зубы и вечно тюбик не закрывает.
но я внимания не обращала - такой мужчина мне небом даден!
и все по-бабьи его прощала, все - даже тюбик, будь он неладен...
а он, рисуя, впадал в нирвану, то вдруг обнимет - люблю и баста!
то вдруг, проказник, потащит в ванну...А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!
а я, как дура, носки стирала, в супы бросала бульонный кубик.
и все просила, все умоляла:"Почистил зубы -закрой, блин ,тюбик!"
а он, скотина, ну как нарочно:"Все это, Маша, второстепенно...!"
скажите, девки, ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО!
и я с досады ушла к соседу, ведь у соседа - вставная челюсть.
на полке тюбик от бленд-а-меда лежит закрытый. Какая прелесть...!
 
Отчасти согласна с Маринкс.
Обратила внимание на то, семьи, где оба-большие эгоисты живут как-то весело и дружно. Ну пусть валяются эти носки, а Вв пойдите и купите себе новую помаду ( белье, украшение, краску для волос-ну или что Вас там порадует)!!
Вы думаете, муж сильно расстроиться. увидев неубранные Вами носки? Зато увидев Вас загадочно-улыбающуюся с красивыми губами (трусами, часами, волосами) заинтересуется.
а не заинтересуется- фиг с ним, зато у Вас есть новая помада!
 

kanareyca

New member
Лилу Даллас, во-во. Моя мама пол-жизни потратила на то, чтобы "навести порядки", а я никогда не понимала - ну неужели это так важно!? Ну, т.е., важно, конечно, но не важнее всего остального: поддержки, нежности, любви наконец... Ведь не мы для порядка и для вещей, а они для нас!
 

Luna

New member
Felicia, В быту всегда будут вещи, которые раздражают. И неважно с каким мужем или женой. У моей соседки, например, все наоборот: она целый день все убирает, готовит, драит - в доме не пылинки, а муж приходит и начинает точить: почему вилка не той стороной, почему еду размешивает не по часовой стрелке, почему не той крышкой банку закрыла и т.д., а уж если в гречке случайно обнаружится черное ядрышко ваще :diablo: .... А она все оправдывается, плачет, просит прощения....
Я ваще к тому, что нужно постараться проще относиться, отвлекаться как-то... У меня, Felicia, похожая ситуация, только без командировок, а каждый день... а на выходных вообще весь дом верх дном (когда мы в четвером в однокомнатной собираемся), одни дети чего стоят. Я почти ничего не делаю, не убираю, только так, текущую работу. Зато в понедельник один в сад, другой на работу... врубаю музыку и давай все прибирать, напевая и пританцовывая :dance: За день устаю, но все успеваю сделать сама, а вечером придет муж, бросит опять свои шмотки, ну и пусть, зато перед сном побалует меня отменным массажем... А иногда оставлю мужа на пару часиков с сынишками, а сама на бар с подружкой:drinks: ...
А вообще правильно здесь писали: больше доставляйте себе удовольствия, кушайте шоколад, купите новую помаду и т.п.
 

Вадимко

New member
kanareyca, ну тут все хорошо в меру
В новой квартире меня начал раздражать беспорядок
Сам гоняюсь, жену гоняю
Может быть круглосуточное созерцание срача укорачивает жизнь еще больше чем уборка?
 

Ванесса

New member
А что делать если муж ходит на работу 2 раза в неделю, тоесть отсутствует 10 суток в месяц, и целыми днями мы оба дома, мы ругаемся практически через день, он не кидает носки, закрывает тюбик пасты,моет посуду, любит пылисосить 2 раза в день, вобщем притензий нет, спрашивается чаво ругаетесь, ответ, незнаю, раздрожает сидением за компом, так и яж сижу, с друзьями не тусуется пиво не пьет, хобби компьютер, по дому помогает за ребенком смотрит, прошу его пойти на нормальную работу с 8 до 17.00, говорит, что я его не люблю, а я не могу ежедневно существовать 3-м в 17 метрах, устаю и все тут, может кто то подумает, что я оборзела и все такое, но я устаю от ежедневного существованя в одной комнате, а самое страшное это предсказуемость, каждый день как вчерашний одно и тоже, а тут еще и погода ткая что и на улицу не свалишь с детем на часа 2-3, чтоб мозги проветрить, вот такая хреновая зима :bad: :bad: тут и до развода рукой подать, мозгами подумаешь, а зачем, ведь люблю его, и он меня....
 

Felicia

New member
Vadik написал(а):
Единственная загвоздка при этом - надо захотеть их решать вместе. Надо больше разговаривать о причинах мелочных проблем и смотреть на всё спокойно.
Так вот этих то разговоров и не получается...такое ощущение что мы разговариваем на разных языках...Мы просто не хотим понять друг друга...
 

light1977

New member
Felicia, Очень тебя понимаю :cray:
Прикол: оставляет кружку от кофе на столе, прошу ну донеси хоть до раковины, не хочесть класть в посудомоечную, ну не надо, но хоть со стола убери! Попробовала оставить её на столе, думаю сколько их наберётся?! Не выдержала, говорю и сколько их было бы , пока ты бы заметил, что что-то не так!
Ответ:одна и была бы!
Всмысле????
А я бы кофе в неё и делал бы! :blink:
У меня был шок :shok:
 

Светик

Active member
Felicia написал(а):
Vadik написал(а):
Единственная загвоздка при этом - надо захотеть их решать вместе. Надо больше разговаривать о причинах мелочных проблем и смотреть на всё спокойно.
Так вот этих то разговоров и не получается...такое ощущение что мы разговариваем на разных языках...Мы просто не хотим понять друг друга...
Vadik, респект! Согласна на все сто!
Недавно смотрели с мужем фильм "Час пик". В конце у обоих на глазах слезы - как похожи были в самом начали наши отношения на отношения двух главных героев. И я подумала, где же это все, почему мы больше не летим навстречу друг другу? А потом сравнила себя сегодня и тогда....Сегодня я ору, ругаюсь, пилю, "рушу мозг". Сейчас провожу эксперимент: не делаю мужу замечаний, не указываю ему и не выговариваю уже 2 дня. Тяжело... Но эффект уже есть:)))
 

winity

Member
Когда сидишь весь день дома с ребёнком, и каждый день похож на предыдущий, на пытый, на ...надцатый, от этого действительно иногда устаёшь, или у меня это было. С другой стороны - предсказуемость - это тоже неплохо, когда знаешь, что придёшь домой, а там - разбросанный конструктор, машинки по всему дому, тапки мужа, стоящие прямо у входя, о которые я споткнусь в очередной раз....если бы я пришла домой, а там была идеальная чистота, на первый раз я бы обрадовалась, а на тридцать первый?.... Мне очень хорошо с моим мужем и ребёнком, даже если дома шум, гам, и беспорядок. И если правильно подъехать :biggrin:, то они сами этот беспорядок и уберут
 

kanareyca

New member
Светик написал(а):
Сейчас провожу эксперимент: не делаю мужу замечаний, не указываю ему и не выговариваю уже 2 дня. Тяжело... Но эффект уже есть:)))
:clapping:
Короче во всём эта зима хренова виновата...
 
Сверху