Причины, по которым семьи распадаются...

light1977

New member
anty, Опыт мог затянуться на не один день! :acute:
ОФФ
Magiemiel, Ну незнаю как вам, а мне эта радость предстоит! Думаю у мужчины может быть только одна женщина, а все другие(свекровь, бывшая и т.д) это только соперницы портящие жизнь! Умная свекровь отойдёт в сторону идаже не на второй план и не на третий! А куда подальше! Пока не позовут :biggrin:
 

light1977

New member
Magiemiel, тогда главное чтоб сильно далеко невестка не послала! :biggrin:
А у меня разговоры по поводу проблем помогают только если они звучат в контексте сказанных слов : люблю обожаю , ты лучший и т.д. А потом невзначай купи мне то-то и то-то! Не поймите привратно, я не пользуюсь им!Просто есть такие вещи которые лучше покупать заграницей, а он ну никак не хочет, что-то покупать! Вот денег дал, и как хочешь! :blink:
 

_Ars_

New member
М-да, почитал.... Я вообще думаю вся проблема в равновесии положительных и отрицательных эмоциях, так сказать количество незакрытых тюбиков и немытых чашек на силу любви, уважения и т.п. Если отрицательное перевешивает, то даже если любовь есть супруги все равно будут сориться, и мучаться догадками типа: "Ну почему же мы соримся.... мы же любим друг друга".
 

Diana_

New member
... приходит зима... он постоянно дома, и вот тут начинается..меня трясет от того что
У меня было что-то похожее, когда муж работал не в Минске, приезжал один раз в неделю на 2 дня, а бывало, что и раз в 2 недели. Сначала тяжело переживала разлуку, пару дней настраивалась на одиночество, потом за пару дней привыкала жить без мужа, а потом приезжал он. И вместо того, чтобы радоваться, что приехал мой любимый человек, я начинала придираться к таким мелочам, к которым не придиралась, когда мы постоянно жили вместе. Я поняла, что ругаться мы стали в каждый его приезд. Я убеждала себя, что не нужно зацикливаться на мелочах, но ссоры развивались на пустом месте. Причина всему - я не могла без него жить. А когда жила одна, мои дни были совсем не похожи на те, которые мы проживали вместе. Он врывался в мое одиночество и просто мешал. Меня начинало колотить от мысли, что он снова уедет через день. Дошло до депрессии. Он перевелся в Минск, все стало на свои места.

У меня есть знакомая, муж которой всю жизнь работает дальнобойщиком. И когда случаются длительные перерывы между рейсами - около месяца, у них дома начинается война. Когда он приезжает из рейса на 3-5 дней - все замечательно, но стоит подольше задержаться дома - убивают друг друга. Привыкают люди к постоянству, некоторые.

ps Пусть делает все, что хочет - разбрасывает носки, не закрывает тюбик с пастой - очень спокойно отношусь к таким мелочам. Хотя носков разбросанных у нас нет, и паста закрыта всегда. :biggrin: Это я так, образно. Я люблю его, и мне он нужен со всеми его недостатками и тараканами.

И виновата во всем погода! :big boss:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Я вот тоже знаю кучу семей где люди уживаются только при частых отлучках одного из супругов ...И напротив очень мало таких ,которые могут мирно уживаться мелькая постоянно друг перед другом ,Т.е. конкретно проводя и дни и ночи рядом.И не как не пойму любовь -то есть где ??? У тех кто радуется любым коротким встречам с любимыми ,или у тех кто постоянно находятся вместе и умудряются не ругаться .
Я вот тоже могу сидеть в куче фантиков от конфет и среди кучек шкорлупок от семечек...А иногда ,прям трясусь от такого бардака на столе. :biggrin:
А погода наверно играет тоже не последнюю роль в перемене настроения.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
егорина, ППКС

а еще я думаю, что распадаются семьиредко, распадаются в основном те, кто и не становился семьями (подумаешь ребёнка родили, что уже сразу семья что ли?)
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Я думаю что и семьи тоже распадаются ... Даже когда семья в полном смысле слова .
И в старости люди разводятся ,и роль играет стечение обстоятельств ,да рождение ребенка не создает семью .Хотя согласна с Nut, ,многие молодые семьи так и думают что создать семью -это эавести ребенка.А есть такие которые думают что семья это регистрация брака в ЗАКСе... :crazy:
 

light1977

New member
Девчёнки Приведите мне хоть один пример! Чтоб до старости да ещё и с любовью! Да ещё и без извините говна :blush: НУ ФАНТАСТИКА просто!!!!Я сейчас ИМХО!А вы может меня и переубедите! Чуть-чуть хороших историй может! У кого получилось то????!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
light1977, без Г-на никак, на Г.. хлеб растёт

а вобще мой крестный очень любит свою жену, он сам из ДД, живут вместе уже больше 30 лет, а на них посмотришь, все найдет время свою Бронечку за ушком погладить, за ручку подержать мимолётом, бережёт ее, всегда защищает

Evka, ИМХО если сожилась семья, то это уже не распад, а скорее нормальное расставание происходит, и остаются все в хороших отншениях, то есть семья не страдает,

хотя всякое бывает
 

Goldenflow

Well-known member
light1977, мои родители живут 45 лет вместе
неужели среди ваших близких все поразводились?
 

light1977

New member
Nut, Значит пьёт :crazy: Или извините маленький ч :biggrin: !Ну типо знает , что на стороне ничего не светит!

Что-то с меня оптимизм так и прёт! Ну наверное может и чудеса бывают :blush:

Просто столько сказак слышала за свою жизнь! А потом всё летело под фанфары! Противно даже! :black eye:

Вот и не верю теперь в деда мароза :biggrin:
 

light1977

New member
Kolina mama, развод не главное! Вот живут вместе , а убить готовы друг друга, просто ненавидят! Это помоему хуже!
А прожить без друг друга уже не могут! Замкнутый круг!
 

Ванесса

New member
мои свекры 35 лет вместе, любоф-морковь как говорится, и походу даже не сорятся, во всяком случае я не разу не замечала даже недовольства, строго Папаничка и Томарочка и всякие там буськи -сюськи, свекру 75 свекрови 64.
во как.....
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
light1977 написал(а):
[Что-то с меня оптимизм так и прёт! Ну наверное может и чудеса бывают :blush:

:
Да уж ,прёт-прёт... :biggrin: А вот в хорошие и счастливые истории не веришь,и может по этому тебе на глаза не попадались такие примеры... :acute:
И ваще смотрю я ,в последнее время ты очень "оптимистична" ,то 24 число :crazy: То мысли -а вдруг сопьется или в аварию попадёт :crazy: Короче ,Надо начинать смотреть Мелодрамы ,читать романы на любовные темы...
А по теме -так бывают семьи ,которые живут всю жизнь вместе и про таких говорят ,(даже когда они ругаются ) Муж и Жена -одна сатана..
 

light1977

New member
Evka, Осталось 2 дня мучиться! :cray: А потом! :biggrin: Должно отпустить!
Я со своим тоже постоянно ругаюсь! А вот как-то сидели на диванчике! А я и говорю: -Вот почему у нас всегда так, без ругани не можем?
а он и отвечает: -А может по другому и не интерестно было бы да и разошлись бы!Пусть всё было как было! Главное мы любим друг друга!

Во как! И пойми этих мужиков! :blink:
 

light1977

New member
Magiemiel, А я думаю, что меня сегодня так трясло! :biggrin:
Правда у них другой часовой пояс может до нас только к завтрему дойдёт :crazy:
 
Сверху