Причины, по которым семьи распадаются...

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
light1977, у меня много примеров долгой жизни совместной, но и из них большинство с периодами г-на. но после него таакой урожай :biggrin: .

даже знаю одну идеальную любовь, душа в душу без ссор больше 50-ти лет. тока вот детей не было. может, поэтому...
 

Sonador

Active member
Есть у меня одна знакомая пара, прожили в мире и согласии 6 лет, родили ребеночка, ему уже около 3, все чики-пики. И тут не давно узнаю, что они развелись. Что такое, почему? Причина, как мне сказала знакомая: "я не хочу секса, не то что бы с мужем, а вообще не хочу".
 

Natya

Жили-были ...
Evka написал(а):
Я вот тоже знаю кучу семей где люди уживаются только при частых отлучках одного из супругов ...И напротив очень мало таких ,которые могут мирно уживаться мелькая постоянно друг перед другом ,Т.е. конкретно проводя и дни и ночи рядом.И не как не пойму любовь -то есть где ??? У тех кто радуется любым коротким встречам с любимыми ,или у тех кто постоянно находятся вместе и умудряются не ругаться .

Как в Иронии судьбы ... Я как представил, что она будет целый день маячить передо мной туда сюда и каждый день - сбежал от невесты ... (дословно не помню но смысл такой).

Из окружения - не знаю ни одной семьи где любовь-морковь. Сама же хочу именно СЕМЬЮ и строю ее, порой не легко, может быть все было бы намного проще, если жить под одной крышей и ничего не делать, просто существовать вместе, но тогда я не вижу смысла во браке, для меня - или семья или не нужен брак вообще. А иногда очень не хватает действительно хорошего примера семьи, понять и увидеть как люди выходят из различных ситуаций. Иногда чувствую себя как котенок в темноте - ищу что правильно, а что - нет.
 

Luna

New member
Любить и жить вместе - большой труд, а не просто сосуществование....Одним чувством здесь долго не протянешь, любить это еще и прощать, уважать, порой даже терпеть другого человека, это и умение восхищаться любимым даже в самых простых бытовых ситуациях, ИМХО
 

Юлик

New member
light1977 написал(а):
Девчёнки Приведите мне хоть один пример! Чтоб до старости да ещё и с любовью! Да ещё и без извините говна :blush: НУ ФАНТАСТИКА просто!!!!Я сейчас ИМХО!А вы может меня и переубедите! Чуть-чуть хороших историй может! У кого получилось то????!

"- ЗОЛУШКА!, мать ее" - это из к/ф "Кросотка" :biggrin:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Natya написал(а):
[
Как в Иронии судьбы ... Я как представил, что она будет целый день маячить передо мной туда сюда и каждый день - сбежал от невесты ... (дословно не помню но смысл такой).

.
Во-во... :biggrin: Именно как в фильме..А в жизни всё по другому...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
честно говря, такое ощущения что все женщины прямо ангелы, и всё г- в семье эт то что мужчина носит, или не носит потом потому как первоспитался. :bad:

а что не бывает так что именно рядом с любимым человеком, мы избавляемся от своих вредных привычек, категоричности, уродства в конце концов, становимся уверненнее, смелее, интереснее, именно потому что он ( гад такой) не хочет жить с правильной домохозяйкой, одинаковой каждый день, на которую уже давно все мужики смотрят как на "человека"?

и счастье мне кажется не в том, чтобы все друг друга только по головке гладили (помните фимочку и фенечку, главы о них читать противно даже), а как раз личностный рост каждого, благодаря совместной жизни, жизни в одной команде.
 

light1977

New member
жизни в одной команде.
Во , как на работе! Семинар"Работа в команде" :crazy:

А говна и в нас хватает! Лично я говоря про это, имела ввиду: алкоголизм, измены, хамство, битьё, не уважение к детям и женщине,ну и т.д! Вообщем более критичные вещи!
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Ну если копать причины по которым семьи и распадаются ,то сложно сказать из-за кого чаще семьи рушатся ...Из-за нас ,таких "ангелочков" или из-за мужчин "алкашей" и Дебоширов"и "изменщиков"....
 

light1977

New member
Ну даEvka, ! Есть у меня один знакомый бывший алкаш(закодированный) Так он мне один раз говорит! А ты Вика думаешь почему мы(мужики) пить то начинаем! Наверное не от хорошей жизни! :crazy:
Могу перефразировать и добавить изменять и т.д.

ИМХО Во всём что случается с нами осознанными взрослыми людьми, только наша вина!И наш выбор!( исключить смерть близких людей), а всё остальное строим сами :acute:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
жизни в одной команде.
Во , как на работе! Семинар"Работа в команде" :crazy:

ДЛя меня не смешно. У нас семья строится именон на том что каждый работает на эту семью, все его дела и в том числе личностная работа или лень всё для этой семьи. А иначе выходит, что семья это: "я - королева Пенькино и все мои рабы, которым я отвела такие выгодные роли МУЖ, СЫН, ДОЧЬ, а они сволочи ещё и недовольны". В такой семье, я бы точно говно не знала куда девать.
но наверное бывает и по-другому. Где в семье рай все лежат на диване и мурлыкают.

А говна и в нас хватает! Лично я говоря про это, имела ввиду: алкоголизм, измены, хамство, битьё, не уважение к детям и женщине,ну и т.д! Вообщем более критичные вещи!
Лично я тоже имела в виду достаточно критичные вещи (для нас они коненчо же не критичны): вечное недовольство, хамство, битье своимим эмоциями, неуважение к детям (скрывается под вечным слежением за ними) к мужчине и т.д.

и вобще может потому, что мы такие "ангелочки" вокург столько "алкашей, дебоширов и пр"

у меня подруга есть (в мамы мне годится), пили как-то с ней, так вот она говорит:
прикинь а я ведь не просто красиво развелась. я просто так всем рассказываю. Муж у меня алкаш был, и выгнала я его, а он к соседке по подъезду ушел на 15 лет моложе. Не знаю, говорит, что она с ним делала, но меня жаба душит на всё это смотреть. А сначала смеялась над ней. Очень жалею, что такого мужика потеряла, дура.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
очень часто мужики пить начинают от того что нереализованы,
а жена еще дома с тылу бомбардирует: заработать не можешь, секс плохой (это по мужикам сильно ваще бьёт, косит прямо. Они когда женщине в сексе с ними плохо, удавиться готовы), детей воспитываешь не так, лучше бы у рыбки корыто попросил.
и куда ему деваться?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ИМХО семья держится на женщине равно как и на мужчине. Как ни крути, мужчина ее охраняет от внешних нападений, а внурти лад устраивает женщина.

а теперь вопрос: сколько семей распадается по причинам внешних воздействий, а сколько по внутренним разладам?
 

Юлик

New member
Nut написал(а):
ИМХО семья держится на женщине равно как и на мужчине. Как ни крути, мужчина ее охраняет от внешних нападений, а внурти лад устраивает женщина.

а теперь вопрос: сколько семей распадается по причинам внешних воздействий, а сколько по внутренним разладам?

ППКС!
Nut, прямо в точку!
 

light1977

New member
мужчина ее охраняет от внешних нападений
Извините , не поняла??? Каких , например! А то для меня как-то однобоко всё кажется! Опять всё на женские плечи! :blush:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
light1977 написал(а):
мужчина ее охраняет от внешних нападений
Извините , не поняла??? Каких , например! А то для меня как-то однобоко всё кажется! Опять всё на женские плечи! :blush:

а чего вы извиняетесь, я что вас учу жить, что ли?
Лишь рассказываю свои наблюдения и своё видение мира.

у меня при таком раскладе на женских плечах, как раз мало чего оказывается, в основном на сердце да на попке все.

А у вас вполне возможно при таком раскладе всё на женских плечах. Имеете право. Ку вам.
Каждый сам выбирает, что подставлять.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Nut написал(а):
ИМХО семья держится на женщине равно как и на мужчине. Как ни крути, мужчина ее охраняет от внешних нападений, а внурти лад устраивает женщина.

а теперь вопрос: сколько семей распадается по причинам внешних воздействий, а сколько по внутренним разладам?
ППКС!!!!!!!!! Насчет того что в нормальных семьях люди конечно устраивают свой лад и быт на равных правах.И разумно распределяя защиту своего мира и покоя.!!!!!!!!!!!
А насчёт того по каким причинам распадаются ,то смотря что считать внешним воздействием ,и внутреним.Я знаю людей которые говорят что их семью разрушила мама ,причём не важно чья она ,эта мама... :crazy: Так вот мать родную или свекруху считать внешним воздействием ??? :crazy: И может ли вообще кто-то разрушить семью ,если она крепкая и с устойчивыми и одинаковыми взглядами на эту жизнь...
Короче глубоко копать нет смысла ...так как куча примеров и долгой жизни и такая же куча распадов ...
 

light1977

New member
А у вас вполне возможно при таком раскладе всё на женских плечах.
Что-то я не помню, что о себе писала????Какие-то странные выводы!
И что-то хотелось ответ услышить! О внешних нападениях! Пишу ещё раз не поняла про что вы! Может всётаки ответите????

внурти лад устраивает женщина

А я думаю , что и мужчина! Лад этот устраивает! :big boss:
 
А у меня очень много знакомых долгоживущих вместе пар (родители обои, друзья. знакомые)!!! Хотя у всех этих людей было столько трудностей, особенно в ПЕРВЫЕ ГОДЫ совместной жизни... и преодолели они всё только благодаря женщинам: одна пьющего мужа не бросила, закодироваться помогла, другая на многочисленные измены глаза закрыла, он побегал - надоело и вернулся; третья прержила с мужем огромный финансовый крах, за что была оценена по достоинству...и т.д. ЖЕНЩИНЫ!!! Всё только в наших руках! Только мы можем стороить нашу семью, а если муж и отойдёт немного от "пути истинного", то опять же только в наших руках его туда вернуть!!! Это моё мнение! :blush:
 
Да, кстати, а тех, у кого брак закончился в первые 3-5-7 лет после свадьбы ещё больше!!! И опять же женщины в основном виноваты, не хотят за что-то простить, поддержать, ласки побольше подарить!!! Кстати, не закрытый тюбик пасты - для меня уже символ порядка и стабильности, носки также... ну если он за 5 лет брака не переучился, зачем биться головой об стенку и его пытаться переделать?!?
 
Сверху