Причины, по которым семьи распадаются...

Natya

Жили-были ...
Nut, и почему, когда тебя читаешь, не важна тема, всегда находится что-то мудрое и важное :). Наверное это женственнось .. которой мне порой не хватает, но есть очень большое стремление стать именно женщиной ... похоже девушку в себе я переросла ...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda написал(а):
Тем более что позиция общества - если мужчина начальник распекает, то это в основном по делу. А если женщина начальник устраивает разнос, то это у нее "недоттрах", критические дни и т.д.

какое-то у вас мусульманское общество, а еще мне припмсываете :biggrin: :acute:
 

Magda

Well-known member
Звучит так, как будто пытаетесь мне что-то доказать про свою семью. Я рада, что у вас все хорошо. Я рассуждаю более обще. И не предлагаю непрерывно орать на сотрудников, или вести себя аггресивно. Вообще слово агрессия упротребляете лишь вы.

Получать нагоняй все равно неприятно, или как?
Но это же Ваши слова:
Nut написал(а):
про работу тоже самое, он конечно не рассказывает мне как руководить школой, более того, он там преподаватель, и на педсовете получает по полной программе если заслужил

А руководитель в любом случае должен быть жестким в каких-то моментах.
И увольнять иногда приходится и дисциплину поддерживать.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Natya, муж приедет скажет опять зря подставилась, а я уже который раз убеждаюсь в его правоте и все на те же грабли наступаю, надо поцеловать за терпение
 

Magda

Well-known member
Nut написал(а):
Magda написал(а):
Тем более что позиция общества - если мужчина начальник распекает, то это в основном по делу. А если женщина начальник устраивает разнос, то это у нее "недоттрах", критические дни и т.д.

какое-то у вас мусульманское общество, а еще мне припмсываете :biggrin: :acute:

Вы что-то путаете. В мусульманском обществе начальник женщина - это ОЧЕНЬ большая редкость. У нее всегда за спиной семья.
И как раз такого про нее никогда не скажут.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda, не в моей семье все не так гладко и просто, к счастью

нагоняй получать тоже неприятно, но главное получить из этого урок а не нагоняй,
а дисциплину подерживать проще чем устанавливать, за установлением правил обращаюсь к мужчинам, а потом уже поддерживаю дисциплину согласно своему статусу. Но есть наверное женщины которые что-то установить могут сами, и чтобы без морщинок лишних и целлюлита и на детей потом не срываться.

Вы правы, всем хорошеньким нигде ни в бизнесе ни в семье всем и всегда не будешь и не стоит по этому поводу париться ни мужчинам ни женщинам ИМХО. И для семьи очень полезно в плане скрепления.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
так он тут тусовался как-то даже, обычный муж, муж как муж, худой усатый программер, на психолога учится
напиши ему в личку да и посмотришь
 

Natya

Жили-были ...
Nut написал(а):
Natya, муж приедет скажет опять зря подставилась, а я уже который раз убеждаюсь в его правоте и все на те же грабли наступаю, надо поцеловать за терпение

Мне все полностью интересно читать, и без этой дискуссии и оппонентов не было бы всего вышенаписанного, из которого я могу почерпнуть для себя действительно кое что важное, нужное и интересное. Спасибо :).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Natya, пожалуйста, а аппонентам спасибо
 

Кия

Active member
Natya написал(а):
Nut, и почему, когда тебя читаешь, не важна тема, всегда находится что-то мудрое и важное :). Наверное это женственнось .. которой мне порой не хватает, но есть очень большое стремление стать именно женщиной ... похоже девушку в себе я переросла ...
Да?а я вот не могу читать...
не в обиду..
вот оперу слушать,наверное очень здорово и культурно и просветительно.. - но не тянет..
так и тут..
 

Ленчик

New member
Почему семь распадаются

light1977 написал(а):
Девчёнки Приведите мне хоть один пример! Чтоб до старости да ещё и с любовью! Да ещё и без извините говна :blush: НУ ФАНТАСТИКА просто!!!!Я сейчас ИМХО!А вы может меня и переубедите! Чуть-чуть хороших историй может! У кого получилось то????!

:blink: :blink: :blink:

Ну вы даете, неужели в вашем окружении все так плохо?

И мои родители, и свекры вместе уже по 35 лет. Замечательные семьи. Друзья их все практически (одна или две пары расстались в возрасте до 30 лет) - вместе до конца (увы, это уже случается). Конечно, за годы всякое было, но любовь, уважение, поддержка - всегда и во всем.
 

Mahima

переименовалась:)
В ваших критериях я совсем не бизнес леди, и пусть даже размазня, но мне главное, чтобы моё дело жило, и не разрушало другие дела.
вот-вот...Бизнес -леди и просто успешная в среднем работа, не занимающая много времени - это две разные вещи совершенно. И на самом деле бизнес-леди - это неуход с работы вовремя, и не работа по свободному графику и совсем разные задатки.
Каждый счастлив по-своему. Но сочетать несочетаемое....можно..но нужно ли?

Семьи распадаются, когда каждый норовит занять место другого, ИМХО. В любом виде. А если две частички сошлись, как паззлик - все будет хорошо даже у супер-пупер-бизнес-леди. Но вот и мамкой, и наседкой , и хозяюшкой она при этом не будет все равно.

ПС. Бизнесмен - это не значит переть напролом. Однобокое понимание.
 

Галина

В ожидании...
Обычно полсе нагоняев все выходят вдохновленные и улыбаются будущим перспективам
читаем далее:
нагоняй получать тоже неприятно
ОФФ у вас одни мазохисты работают, которым приятно, когда неприятно? :blink:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Галина, радуйтесь что не работаете, у меня
а уменя работают нормальные люди, котрым приятно работать от того, что неприятные вещи решаются максимально возможным приятным образом

а вы еще повырезайте слова и предложения и сможете совсем другой рассказ составить
а можно и позитивно думать: "н-р нагоняй получать неприятно, но можно его обратить в приятные надежды и задачи на будушее"

каждый понимает в меру того как хочет понять, и как себя получше выставить во всём этом. Если вам легче становится от того, что я вся такая стервь, то и живите с ТАКОЙ лёгкостью :crazy:

а если по теме то разделение ролей в семье помогает конфилкты решать по конкретному направлению конфликта, а не агульно "Ты такая стерва или, Ты такой тиран"
елси конфилкт на работе значит на работе, при том роль любвницы или мамы не страдает, и претензии предъявляются конкретные и т.п.
а обычно бывает что мелочь какая-нить случается, и потом всё в кучу, ты и мать плохая, и любовница так себе, и партнер никакой, и я вобще не знаю что мне надо от тебя и т.д.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина написал(а):
А если две частички сошлись, как паззлик - все будет хорошо даже у супер-пупер-бизнес-леди. Но вот и мамкой, и наседкой , и хозяюшкой она при этом не будет все равно.

таких леди одна на миллион и семья нафиг не нужна ей

а вот почему семьи распадаются у бизнес-леди кстати частенько?, и почему бизнес-леди мечтают о мужике, с которым можно почувствовать себя маленькой, но не униженной? и где-то если честно посмотреть себе во внутрь хочется побыть мягкой? откуда тогда такие желания? и почему женщина должна делать выбор такой?
почему эти успешные бизнес-леди тащатся от каких-то слюнявых альфонсов? и чё им так хреново в конце концов?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Nut написал(а):
и почему бизнес-леди мечтают о мужикес которым можно почувствовать себя маленькой, но не униженной? и где-то если честно посмотреть себе во внутрь хочется побыть мягкой? откуда тогда такие желания? и почему женщина должна делать выбор такой?
почему эти успешные бизнес-леди тащатся от каких-то слюнявых альфонсов? и чё им так хреново в конце концов?
Лично я знаю другие примеры......
А почему не может быть у бизнес-леди бузнесмена мужа?
И ее не заел быт,потому как зарабатывать могут прилично,домработницы есть.Пришел домой убрано,постирано,наглажено,кушать приготовлено.
А не приготовлено-рестораны есть и кафе.Жилищный вопрос решен уже давным давно.....
Что мешает быть ласковой с мужем и детьми?
Если работа приносит деньги,а еще и сама работа в радость,то зачем постоянно быть исдерганной и злой?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ARROW, так я тоже знаю другие примеры
и если муж и жена соратники так и супер (и чаще всего они не мешают дела семейные с делами рабочими, если у них все классно) Так ведь, или мешают?
ведь чтобы паззлики сошлись, и не лезть в душу другому надо сначала определить границы.

просто все кричат что не может она быть ласковой, если она руководитель, значит типа мухлюет и ласка это неискренняя, вот у кого неискренняя тот и плачет в подушку и душу рвет, а у кого искренняя так шо тут дальше писать, все равно все на один лад понимается. А по мне так одно, если у человека есть сердце полное любви, то что бы он ни делал он делает это с любовью. И никаких специальных тепличных условий (типа работы, которая вся устроена сама собой и по расписанию, по пару часиков в день, пришел-ушел не переживаешь не готовишься, место себе не ищешь по исполкомам не ходишь, на вызовы не ездишь так для души чисто, или удобной мебели или мужа по 1000 критериям подобранного) этой любви не надо.

И я не понимаю чем няня и домрабоница мешают быть плохой хозяйкой или мамой, ведь все равно я решаю, что нам есть, какую скатерть стелить, и как детей этой няне воспитывать, к какому вечеру дом приготовить. И мужа и жены, а не нянино и повара, присутствие согревает беседой, и сказкой на ночь и делает ужин семейным ужином, хоть и в ресторане. Неужели в твоих примерах всеми делами с домработницами занимается муж (я имею в виду постоянно, а не сюрпризы)? Но сказано же, что значит где-то неискренность, значит пусть так. Какая разница.
 

Никта

New member
не знаю...то что бизнес -леди мечтает.."почувствовать себя маленькой"....меня поразило...мне кажется это в кино.., на самом деле все выглядит иначе
Хочет почувствовать себя маленькой, быть мягкой, НО не всегда и не каждый день, а точно так же , как и почувствовать хороший массаж, сделать манкюр, ..то есть временно, побаловаться не более, потому, как бизнес-леди...это "мужик в юбке", это характер, жизнь, цели.....это уже то без чего не сможет жить человек, хоть пусть за бизнес-леди будет делать все другой человек точно так же и приносить доходы большие, только сиди и плюй в потолок. В тоже время может быть ласковой, хоть по телефону "Милый, я тебя очень люблю, я тут поиграю в миллионы, а потом мы с тобой чудесно поужинаем и споем нашим деткам колыбельную",а потом и при встрече, не каждый день, но ведь каждый день пресыщается.
Распадаются думаю, потому что мужчины не успевают за ее мыслями, действиями, жизнью.
Да, устает, но не устает только "трутень".
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Никта, я ж и пишу почувствавовть шобы было с кем, а не чувствовать
у таких да, ей нужен соратник ил по крайней мере чтобы не мешал, и в принципе он находится если ей нужен он, и если она не мужик в юбке, а для нее работа это как дитя или как часть себя, это уже не работа даже, и она находит и отводит ей нужное место в семье, либо честно выбирает одиночество и не ноет
а у горе-бизнес-леди, которая типа бизнес-леди а подари миллион ноги задерет, по-другому, и таких гораздо больше, и вот тут самообман
сначала оправдывает свои зубы и когти, а когда муж налево, то прямо вся такая тихоня, сама ласка и вида даже не подает :bad: , спрашивается где же эта масочка, что не снимается никак?
большинство женщин не имеет такого дела, чтобы жизнь за него готова отдать, но выбирает почему-то много работать

обожаю "Дьявол носит Prada", правда считаю его с грустным концом, какраз потому что вернулась к ИМХО неподходящему мужчине.
Не нужны там никакие зубы и когти, если есть нормальный женский ум, можно и с когтистым шефом-самодуром не терять достоинства и даже делать карьеру.
 
Сверху