Причины, по которым семьи распадаются...

Галина

В ожидании...
Галина, радуйтесь что не работаете, у меня
а уменя работают нормальные люди, котрым приятно работать от того, что неприятные вещи решаются максимально возможным приятным образом

а вы еще повырезайте слова и предложения и сможете совсем другой рассказ составить
а можно и позитивно думать: "н-р нагоняй получать неприятно, но можно его обратить в приятные надежды и задачи на будушее"

каждый понимает в меру того как хочет понять, и как себя получше выставить во всём этом. Если вам легче становится от того, что я вся такая стервь, то и живите с ТАКОЙ лёгкостью
Я, к счастью, работаю у мужчины - его нагоняи от ПМС не зависят. И бывают крайне редки - пару раз за 10 лет. :dirol: Профессианализм-с у обеих сторон налицо. :biggrin:
Но представить "позитивный" нагоняй трудно.
А вот последнее предложение - это о чем? Я как раз не в стервозности пыталась вас уличить, а в непоследовательности.
Если по теме - полностью согласна с Никта - в наших условиях быть магкой и пушистой бизнес-леди не получится. Зубы и когти нужны, характер. Такие не могут дома снять маску, она приростает очень быстро. Вот и приходится им довольствоваться альфонсами, потому как нормальный мужик чувствует себя неуютно рядом с такой женщиной.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Галина написал(а):
Я, к счастью, работаю у мужчины - его нагоняи от ПМС не зависят.

написав это, вы подписываете себе приговор как руководителю, если хотите им стать, либо как женщине, желая чтобы у вас не было ПМС.

странно читать и обидно за отношение к женщинам такое, тем более от самих женщин.
 

Галина

В ожидании...
написав это, вы подписываете себе приговор как руководителю, если хотите им стать, либо как женщине, желая чтобы у вас не было ПМС.
Nut, да вы правы. Я никогда не хотела бы быть руководителем. По многим причинам, описывать не стоит. Главное - в нашем "мужском" мире, чтобы руководить нужно играть по их правилам. Не хоцца. Реализуюсь в профессионально сделанной работе, а не в нагоняях.
странно читать и обидно за отношение к женщинам такое, тем более от самих женщин.
Если обидела - извините, не хотела. А вот по поводу "странно"... Мне тоже ваши рассуждения кажутся странными и часто "переигранными" что ли. Как будто пытаетесь убедить в чем-то СЕБЯ, убеждая в этом других.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Галина, мой вам респект, про честное желание не быть руководителем

а за странно я не обижаюсь :air kiss:
 

Никта

New member
думаю сложился просто стериотип...типа кто-то придумал что все "мужики козлы"..так и с бизнес-леди "она просто прикидывается такой"...наверно из-за таких книг как "дьявол носит прада" ,в большиснтве случае все совсем по другому, я если честно сужу по себе, по знакомым...у меня есть одна знакомая вращает капиталами миллиардеров...она счастлива,у нее два ребенка, но сейчас у нее сложилась "новая любовь", вот сейчас ей да, мешает, но в этом изюминка, как она сама призналась...вроде...хочется быть вечно, но эта интрига, вечная не состыковка...то у нее нет времени, то у него...В своем бизнесе она точно так же, как мужик грубый может выругаться офигительным матом...что хочется сквозь землю провалиться, а может так похвалить, что летать хочется и сиг7арету в зубы взять не по- женски, при этом ее хочет каждый мужик...не смотря даже не совсем сексуальные формы:)
А рассталась с мужем из-за того, что влюбчивая :angel:
Это ее место в жизни...и выбрала она не ради благополучия...хотя ради благополоучия душевного, потому, что она месте
 

Teriel

New member
Ванесса, абсолютно аналогичная ситуёвина. Муж дома работает... зато так с сынишкой помогает, что на остальные неудобства закрываю глаза :crazy:
 

Teriel

New member
у меня начальница - весьам такая волевая и местами тиранично-жестокая дама. Как-то они с мужем меня подвозили домой, так я просто была в ступоре, увидев, как она с ним общается - нежнее нежного!
Помню, как-то она бросила фразу (обсуждали какую-то передачу, где Алегрова демонстрировала собственными руками изготовленные тонны закаток)
- Не на закатки, наверное, ей надо время тратить..:) (это в том смысле, что без мужа Алегрова и мается какой-то ерундой при этом - закатки, понимаешь! бред!)
короче тётка - огонь. Может женщина - и карьеру, и мужа. Главное не путать личную жизнь с общественной :crazy:
а с этим как раз сложнее....
 

Natya

Жили-были ...
Nut, споры-споры-споры ... учусь по твоим ответам тому, чего мне не хватает порой, много чего ценного нахожу в твоих словах не акцентируя внимания ни на бизнес-леди ни на чем либо другом ... беру то что для меня очень важно - научиться быть женщиной, не только для мужа, но и для себя, разбить это вечное окружающее семейное, когда жены не терпят мужей и наоборот. Я уже где-то писала, что у меня не было достойного примера среди близких. Я видела мать которая никогда не говорила ласковых слов отцу .. ну не всегда, но в основном, каждая знакомая знала о том, что отец ничего не умеет (а он очень и очень хороший специалист в своей области и хорошо зарабатывал), а мама не могла похвалить .. .отец же никогда не замечал чистоты в доме, горячего ужина и чистой одежды (перечитала и заметила, а ведь со стороны то все идеально - жена свою работу делает, а муж свою, но не хватило чего-то для настоящей семьи) ... и так было вокруг и у всех и так хочется сломать этот стереотип в себе и научиться другому .. и это значительно легче когда есть пример, я беру не все, но очень и очень многое помогает мне, Наташа, вроде таких вещей, как "надо поцеловать мужа за терпение" и многих многих других, без которых редко обходится твой пост.
 

Никта

New member
Кста...русская бизнесвумен и европейка...а так же американка....это небо и земля, во-первых семья у всех наций имеет разные критерии, у нас бизнесвумен трудится, что бы сделать жизнь ярче себе , детям, родителям, мужу...а европейцы...только для себя, дети должны сами, муж тоже....родителям поможет гос-во
Когда билгейтс приезжал в Россиию, он говорил, что детям оставит только 1 или 2 процента...все остальное...по другим мероприятиям
 

Никта

New member
упс....мне кажется пора создавать темку фанатам Nut::)))))) :clapping: шутка конечно:)
 

Natya

Жили-были ...
Никта, выпад в мою сторону? ... каждому свое ... меня абсолютно не волнует вопрос совмещения бизнес-леди с женщиной создающей дома уют ... меня волнуют другие вопросы, на которые Nut дает важные, для меня, ответы. По-мойму, за это стоит сказать спасибо. Позиция Nut для меня намного интереснее и ближе, чем ваша, к тому же, Nut одна из самых инересных собеседниц на этом СЕМЕЙСТВЕННОМ (не бизнес-вуменском) форуме.
 

Natya

Жили-были ...
Никта, да и собвственно, у нас с вами беспредметный разговор .... шутю конечно :).
 

ARROW

Все в жизни связано!
Nut написал(а):
просто все кричат что не может она быть ласковой
Для меня бизнеследи-это человек умеющий выживать в сфере бизнеса-на женственности тут далеко не уедешь.Можно быть ласковой,но такой ласковой как домохозяйка она никогда не будет.ИМХО.
 

Mahima

переименовалась:)
таких леди одна на миллион и семья нафиг не нужна ей

а вот почему семьи распадаются у бизнес-леди кстати частенько?, и почему бизнес-леди мечтают о мужике, с которым можно почувствовать себя маленькой, но не униженной? и где-то если честно посмотреть себе во внутрь хочется побыть мягкой? откуда тогда такие желания? и почему женщина должна делать выбор такой?
почему эти успешные бизнес-леди тащатся от каких-то слюнявых альфонсов? и чё им так хреново в конце концов?
распадаются разные семьи.
Настоящая бизнес-леди не найдет себе более сильного. Потому что чтобы это постоянно понимать, нужна постоянная борьба. А это уже не семья и не жизнь, если и дома надо бороться.

Бывают они ласковыми. Разве об этом речь? Не нужно все сводить к паре слов-определений. Я говорила о сути, а не о частностях. А суть в том, что идеальная картинка "она-суперский руководитель, с большой карьерой, он - тоже нехилый мэн, дети у них выкромленные мамой, а не няней" и тэдэ - нереальна. Всегда в этой картинке что-то уходит на второй план. Или она сидит на работе и руководит до 9, или она забирает ребенка из садика и читает ему книжку. И не верю я в сказки "не важно сколько времени, важно КАК его провести". Ерунда. Важно все. Просто для каждого - свое важнее.

Я не хочу сказать, что это плохо. Но это - выбор определенный. Выбор МЕЖДУ тем и этим.
А распадаются семьи деловых женщин , ИМХО, потому, что не всегда удается четко обозначить именно те самые границы в семье..не всегда совпадают приоритеты мужа и жены..не каждый мужчина, особенно если он и правда такой сильный весь из себя, может мириться с успешной женщиной рядом. ..это к примеру... есть, наверное, еще множество причин других..

Впрочем, такая ситуация бывает в любой семье. Мерило успеха ведь у всех тоже разное...
 

Mahima

переименовалась:)
А вообще для многих женщин наиболее близок вариант "я его слепила из того, что было..а потом что было, то и полюбила". И при этом они себя бизнес-вуменами не считают :biggrin: А напрасно - суть та же.
 

Magda

Well-known member
Nut написал(а):
Катерина написал(а):
А если две частички сошлись, как паззлик - все будет хорошо даже у супер-пупер-бизнес-леди. Но вот и мамкой, и наседкой , и хозяюшкой она при этом не будет все равно.

таких леди одна на миллион и семья нафиг не нужна ей

а вот почему семьи распадаются у бизнес-леди кстати частенько?, и почему бизнес-леди мечтают о мужике, с которым можно почувствовать себя маленькой, но не униженной? и где-то если честно посмотреть себе во внутрь хочется побыть мягкой? откуда тогда такие желания? и почему женщина должна делать выбор такой?
почему эти успешные бизнес-леди тащатся от каких-то слюнявых альфонсов? и чё им так хреново в конце концов?

Послушайте, Nut, откуда у вас такие представления о бизнесс-леди?
В Ваших словах присутствует некое желание унизить их. Зачем?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
самое главное не соответствовать кому-то или чему-то, а правильно найти свой кураж и своё место, и обустроиться так, чтобы душе комфортно было.
Семья вовсе не критерий классной дамы или счастья. Счастье, когда есть семья и женщина не ноет, или нет семьи и женщина не ноет. Она строит отношения с мужчинами по-другому принципу не влазя ни в какую семью, но не менее успешно. И дети при этом не страдают, не видят проблемную мать-одночку.
Какого фига тогда создавать семью, потом плакать про то, что она распадается, что детям нужен отец, и оправдывать свою жесткость выбором души? А семью чем создавали?
Но это свой честный выбор, а не все за супер-леди с мужским характером и полфорума про то, какие мужики козлы.
В семье еще раз повторю крепость на честности, и на бескорыстном отношении друг к другу и к интересам друг друга. Когда никто никого не держит (даже по масками), а всем интересно еще пожить годик или месяц вместе. Вместе что-то сделать ещё. Когда женщина честно признается (сама себе) что у нее есть потребность в ласке, потребность всех обнимать, и не стесняется этого, или четсно признается что у нее есть потребность ездить в командировки одной, и тошнит от готовки и стирки. И не стесянется подойти пожалеть просто так потому что это ЕЙ надо (без всяких там заслужил незаслужил, поймет не поймет, сядет на голову не сядет). И не стесняется сказать оставь меня в покое, или я работаю мне не мешать, потому что это ЕЙ не надо. Когда мужчина не стесняется сказать, что хочет побыть один, или наоборот хочет просто поспать целый день вместе и т.п. Неужели людям не надо отдавать что-то теплое друг другу? Не потому что это мой муж и я объявила всем что его люблю, а просто потому что ну хочется послушать классную музычку и поцеловать всем носы.
И женщин и мужчин, у котоорых нет таких потребностей очень и очень мало. И никто не говорит, что это плохо.
Так вот крепкая семья, это когда у всех есть потребность своя личная (не выгода а потребность), в этой семье. И когда каждый удовлетворяет свои потребности и семье от этого только лучше.
Но чтобы создавать такую семью надо честно себе признаться в своих истинных потребностях, кто мне нужен?
муж-любовник, или хорошее материальное обеспечение, или отец моих детей, или все вместе или еще много чего, и удовлетворять СВОИ потребности. Мужчины в этом кстати более честны, они чаще, создавая семью, удовлетворяют свои потребности. А женщина на этапе создания удовлетворяют его потребности, а потом оказывается, что они в разрез с ее потребностями, и начинается песня про бизнес-леди, про то что я человек, а не женщина, что женщина это сплошной ПМС и говорить с ней о чем, если она не умеет красиво выругаться матом и всех поставить на место. Что если дома женщина сидит и детей растит значит она однозначно кулёма и муж у неё конечно же мусульманин (о господин и повелитель), и счаслива она быть не может, и дела делать тоже не может, потому что растить это над дитем сидеть ежечасно надо (потребности нет а надо, а что скажут что я плохая мать), апотом счета выставлять мужу за то что дома сума сходит, детям за то что столько сил в них вложила и пр. И уважать и превозносить надо только женщину карьеристку, а про то , что мужу массаж можно сделать вечером или ноги помыть, чтобы не такой оторванный ходил, даже не заговаривай. Это ж либо с целью манипулировать им, либо ты просто унизилась. Это просто не может доставлять удовольствия.
 

Magda

Well-known member
И еще, Nut, Вы же сами начинаете рассказывать подробно об отношениях в своей семье, проявляя в некой степени эксбизионизм. Это свойство обычно присуще людям искусства, наверно Вас можно к ним отнести.
Но тогда вы должны быть готовы к тому, что услышите как приятные, так и не очень суждения о Вас конкретно. Если бы Вы говорили более абстрактно, тогда и личных выпадов было бы меньше. И стервой Вас никто не выставлял.
Просто, например я считаю, что в приведенной Вами модели много лукавства и игры, и оно видно и в том, что часто вы меняете формулировки прямо на протвоположные. А потом говорите. что именно это и имели ввиду. На мой взгляд, это чисто женская метода. Сама ей иногда пользуюсь.
Сначала скажешь что- нибудь, а потом глазками похлопаешь, и говоришь, "Я такое говорила?"
Но в женском обществе это проходит намного меньше чем в мужском.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ARROW написал(а):
Можно быть ласковой,но такой ласковой как домохозяйка она никогда не будет.ИМХО.
Так а кто говрит что ласковая должна быть как домохозяйка. Во блин приехали. Сердце они и в африке сердце. А кто уже как эту ласку выражает так тому и карты в руки. Абы всем хорошо было.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Так у нас в обществе все "бизнес-леди" почти.Большинство во всяком случае работают,и совмещают эту работу с семьями.
И что у всех абсолютно семьи пораспадались????????
Много слов..........А ясности мало.Тока в голове все перемешалось.
В одном посте одно,через пост совсем другое. :blink:
 
Сверху