Причины, по которым семьи распадаются...

Nut

Осторожно: добрая собака!
у кого не пораспадались или не нужны тот не ноет и таких тем не заводит, и полфорума почему-то про то какие в семьях отношения и проблемы
значит где-то эти бизнес-леди себя обманули
те у кого все стыкуется, сидят себе в своих темах и не парятся
а я про тех у кого пораспадались, а они им вроде как нужны (завуалировано конечно, типа спонсор нужен, отец ребенку нужен, как мне можно было изменить и прочие отмазки)

а в голове перемешивается значит думалка заработала, значит новые пути и связи между нейронами в мозгу выстраиваются, в том и задача моя провокаторская тута
 

Magda

Well-known member
Nut, а вы не думали, что просто иногда поболтать хочется, да по раасуждать о "вечном". Мужчины обычно о судьбах мира, а женщины о любви и т.п.
А Ваш пост от Январь 25, 2007, 10:30 am,
вы уж простите, набор слов собранных случайным образом.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda,
1. я и правда человек искусства
2. вы правы, что не стоит описывать свою семью (учусь), и мне на самом деле пофиг что тут говорят, а сожалею именно о том написала не о какой-то абстрактной семье. А то что у людей складываются о нашей семье прямо противоположные представления (я беру и тех кто нас знает, и тех кто не знает, даже здесь на фоуме из одного и того же поста вы сделали вывод о мусульманской модели а кто-то о том, что жена всем заправляет :biggrin: ), показатель надёжности наших стен, про то какие мы и что у нас знаем только мы, но и не врем, а говорим ту часть правды которую можем сказать и считаем нужным. Где-то даже приятно постебаться: покажешь коленку, а все описывают, что видели твою попу.
3. женская модель это правда, только две разницы, я все говорю и глазками хлопаю бескорыстно, не с целью себя прикрыть или что-то свое получить от кого-либо или свои интересы отстоять (я по сути мало от кого завишу и от их действий и мнений в том числе, есть музыка и партнер для танца значит все классно), а с целью чтобы глазки размять и грудки пухленькие были, это всегда украшает ситуацию. А еще с целью показать, что понятия могут быть не прямолинейными, а гибкими. (а не значит мякуся=домохозяйка, и ничего больше, та же фраза "милый я тут поиграю с миллионами" вполне про мякусю)

А в женском обществе не проходит. Гм.. в обществе, где женщины не соперничают, и не стремятся переплюнуть одна другую, а поддерживают очень даже проходит. А в другие женские общества я хожу с провокаторскими целями, но не с разрушительными. Как тот путно писал, плачется в жилетку вся такая "аньгел прама", а пытаешься только на больку надавить чтобы гной вышел, так сразу натыкаешься камень.
Это мой кураж. Хочу хожу, хочу не хожу, без просу не хожу, правил форума не нарушала. В теме не писали, "на болевые места не давить, дайте себя выставить прекрасными семейными бизнес-леди".
 

КиттиКэт

New member
:biggrin: :biggrin:
только две разницы, я все говорю и глазками хлопаю бескорыстно, не с целью себя прикрыть или что-то свое получить от кого-либо или свои интересы отстоять

Не, девушки...камеди-клаб на выезде.... :biggrin:
Браво! Вот уметь надо так все перевернуть, переделать и еще и подхихиивать.. с гуся вода :biggrin:
 

Magda

Well-known member
Ну тогда тоже по пунктам.
2. Обманчивое представление складывается не в результате надежности Ваших стен, а в результате нечетко софрмулированных мыслей (а может собственно мыслей то и нет) (на меня работа накладывает отпечаток - я задачи ставлю - четко и прямо, чтобы люди поняли, а не запутались),
3. Опять по женски, вы так взяли и себя выше всех поставили. "Я мол делаю это искренне." Надо ли это понимать, что остальные нет?
Вы еще скажите, что Вы тут не пытаетесь соперничать, а это вы так поддерживате. :biggrin: :biggrin:

И еще - откровенно признаюсь, мне такие перепалки доставляют истинное удовольствие. Обмен уколами, так сказать. Я думаю, очень оживляет форуи.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Nut,как то ты сказала,что женщины во всем винят мужчин...."все мужики козлы".
Так кста,это женский форум.А зайди на мужской,и там будет "все бабы дуры".
В каждом твоем посте сквозит,что они,бабы эти,действительно такие.
Пьет-жена виновата.
Гуляет-тоже она виновата.Не ласкова,не терпима,благодарить не умеет и прочее и прочее.........
И ну далее по списку.....
А для того чтобы случился скандал-нужны хотя бы два человека.
Нельзя постоянно навешивать женщине ,и без того у нее очень развитое ,чувство вины-она не такая как должна быть,и прочее.......
Мужчины у нас сейчас тоже не блещут...
Так что взаимные упреки более чем правомерны.
 

punto

Active member
ARROW,
=Так кста,это женский форум= так кста, это форум "Он и она"
женски наз. "Между нами, девушками". [обидилса :bad: ]
 

ARROW

Все в жизни связано!
punto, так не надо обижатся.Мужчин тут по пальцам пересчитать. :angel:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну тогда тоже по пунктам.
2. Обманчивое представление складывается не в результате надежности Ваших стен, а в результате нечетко софрмулированных мыслей (а может собственно мыслей то и нет) (на меня работа накладывает отпечаток - я задачи ставлю - четко и прямо, чтобы люди поняли, а не запутались),
Здесь тема обсуждается, ане моя семья, поэтому цели оставлять ясное представление о своей семье я и не ставила, а шобы стереотипное мышление (которое обзывается логикой) послетало, оказалось достаточно
кстати мои сообщения не противоречивы, противоречивы ваши понимания моих разных сообщений

н-р "хорошая хозяйка в доме" у вас получилась, что она сама все бутеры готовит, стирает и пр
а у меня получилось что она хорошо организовывает хозяйство домашнее
мои посты не противоречат, и ваш моему первому не проитворечит, но ваш моему второму противоречит.
это называется не правильная логика, а типичное стереотипное мышление.
Анекдот:
Жена: "пойди в магазин принести батон, а будут яйца, купи десяток"
Муж: приходит приносит 10 батонов "яйца были".
Жена: я имела в виду 10 яиц
вот дена сама себе не противоречит, и муж ее понял тоже правильно в меру своей фантазии (один варинат у него всего есть), а вот их последующие мнений оказались противоречивыми.

Знаете я много лет на отлично училась логике в БГУ, и рада что она у меня еще пока поддерживает ветвление.

3. Опять по женски, вы так взяли и себя выше всех поставили. "Я мол делаю это искренне." Надо ли это понимать, что остальные нет?
Вы еще скажите, что Вы тут не пытаетесь соперничать, а это вы так поддерживате. :biggrin: :biggrin:

до вас лично мне дела нет, поэтому писала за себя, а автор предыдщуего поста сказал "в женском обществе это не проходит", это прям такая бескорыстность?

И еще - откровенно признаюсь, мне такие перепалки доставляют истинное удовольствие. Обмен уколами, так сказать. Я думаю, очень оживляет форуи.
это точно, одна из целей кстати, за что вам Ку,

вам доставляют удовольствие уколы, а мне изворачиваться и при этом не терять себя, противник даже запутывается (люблю восточные единоборства, сил на бокс не хватает)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
ARROW,
1.покажи мне где Я писала, что в распаде виновата ТОЛЬКО женщина. опять ваше понимание моих постов :acute:
2. перед мужчинами я всегда защищаю женщин, и говорю что они не так делают, по моему мнению, если их жена то-то и то.
А в конфиликте всегда две стороны и разрешить его может любая сторона, в этом ты права, но разрешать ИМХО должен тот, кого это парит. А тут мужиков пока не видно чтобы что-то парило.
Но здесь мужчины ничего не спрашивали.
 

Magda

Well-known member
Nut написал(а):
н-р "хорошая хозяйка в доме" у вас получилась, что она сама все бутеры готовит, стирает и пр
Смеялась пять минут. Это вы мысли мои читаете? Где это у меня получилось?

Nut написал(а):
мои посты не противоречат, и ваш моему первому не проитворечит, но ваш моему второму противоречит.
это называется не правильная логика, а типичное стереотипное мышление.
:clapping: :clapping: :clapping: No comments

Nut написал(а):
Знаете я много лет на отлично училась логике в БГУ, и рада что она у меня еще пока поддерживает ветвление.
А долго почему, на второй год оставались? :biggrin:
Мне свой диплом с отличием упомянуть (правда это всего лишь мехмат БГУ - логика была спецкурсом полгода да и то математическая)?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
потому что в аспирантуре еще, там ФПМИшную логику дополнила достаточно серьезная философия, математическая логика как раз в примере про батоны, ну и в зачетке у меня всего одна 4, по инглишу, потом благодяря этому имею кембриджский сертификат
а работа если не требует упражняться в многопоточной логике, и предполагать разные варианты, то конечно накладывает свой отпечаток, анекдот был про программера, можно сказать про матлогика тоже

но это однако уже совсем другая тема, или вам и не в тему пикироваться доставляет удовольствие?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
причина разделения ролей в семье вызвала бурную и красивую дискуссию
посему предлагаю новую причину распада семьи для обсуждения:
неумение а вернее нечестно по отношению к самому себе определение границ семьи.

н-р свекрови все говорят что она же мама, как же так. А потот ее грязью поливают как нерадивого тирана, вмешивающегося в семью. При этом если сказать: так объясните маме, что она ваш родственник и в вашей семье занимает место внешнего родственника, и ведите себя соответственно своим словам, то сразу куча эмоций.
Выходит, что все сами себя обманывают. На словах у всех одно, а ведут себя совсем по-другому, прикрываясь своей "добротой, и уважением к старшим".

В общем из-за того, что не определен статус некоторых подруг, друзей, родственников, начальников, любвников и прочих, входят они в семью или нет, и возникает хорошая почва для разрушения семьи.
ИМХО.
 

Magda

Well-known member
Причин распада семьи очень много. Классик написал: "все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Если с точки зрения веры, то я верю, в то что мужчина и женщина это две половинки одного целого. И если они нашли друг друга, то им ничто не помешает быть вместе. Как бы не выглядела их семья со стороны. И если мой собственный опыт не убедит меня в обратном, то я буду в это верить.

Если подходить рационально, то большинство молодых разводов последствие ранних браков (не по возрасту). Часто молодые просто психологически не готовы к супружеству.
Где-то тут проскочило, что девушка удивляется, что с парнем можно обсуждать будущую семейную жизнь. Сразу возникает вопрос, как можно выходить замуж за неродного человека.
Иногда к разводу приводит влюбленность, люди женятся совсем не зная друг друга, по большой страсти, которая закрывает глаза влюбленных на истинные качества друг друга. Или наивно думают (обычно девушки), что они смогут изменить, перевоспитать друг друга.
То, что молодые супруги позволяют родственникам вмешиваться в их семью, также свидетельство их неготовности к браку.
 

Enchantress

New member
Magda, Nut, о чем Вы милые дамы спорите? О том что каждая права по свойму? Вы вобщемто обсуждаете одни те же причины говоря просто разным языком...
Семьи распадаются часто и не из за того что жена плохая хозяйка, а муж кретин и пропойца.. часто бывает когда люди теряют полный интерес из за усталости на работе из за не достатка любви или женщина теряет интерес к мужчине.. просто потому что время их вышло.. Нет ничего ужасного когда люди растаются по доброй воле, грустно когда от этого страдают дети.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Magda, ППКС, но можно просто поставить штапм: "не готовы к браку",
а можно как-то пересмотреть хоть прау позиций, и что-то исправить. И утого, ктопытается хоть что-то пересмотреть всегда есть кучка "доброжелателей", с девизом ну давай, а мы посмотрим и поржём, что же у тебя получится.
Enchentress, сама мудрость.
 

punto

Active member
Я бы выделил еще одну причину. Вечную. Непреодолимую.
Люди ведь меняются в течении жизни.

10 лет назад они чудно подходили друг другу. Он курсант, потом молодой офицер (связист), она студентка, затем выпускница университета (фпм). Затем он ушел из армии, начал свое дело в области перевозок, фактически стал работать шофером, правда в свой карман, но это ж не важно... А она стала трудиться в коммерческой фирме ("... ты работаешь в офисе"(с)). Через некоторое время -- развод."Он стал другим человеком". :clapping:

Есть в подобных историях объективно-непреодолимая сторона.
Не каждый распавшися брак несет в себе элемент несчастья.
(Наскольок я знаю герои этой истории вполне себе ничего разрулились. Она вышла замуж, правда очень даже не сразу, через несколько лет. )
 

Mahima

переименовалась:)
то я верю, в то что мужчина и женщина это две половинки одного целого. И если они нашли друг друга, то им ничто не помешает быть вместе. Как бы не выглядела их семья со стороны.
да.

Никакая кучка "доброжелателей" не помешает готовым и подходящим друг другу людям заниматься своими делами. А если мешает - значит туда и дорога. Ничего путного все равно не вышло бы, если даже на этапе создания семьи оба не могут противостоять внешним раздражителям.

punto написал(а):
Я бы выделил еще одну причину. Вечную. Непреодолимую.
Люди ведь меняются в течении жизни.
мне эта причина не кажется непреодолимой..но очень трудно бывает за туманом быта, усталости, рутины увидеть , что изменились оба. И что человек в общем-то не стал ни хуже, ни лучше...Увидеть, что тот, за кого выходила замуж - вот он, по-прежнему рядом. Раскрылось в нем что-то, чегго раньше не было. Но имеющееся вряд ли ушло навсегда...Просто есть некоторые вещи, которые нужно принять..А принять тоже бывает трудно...
Но все равно непреодолимой эту причину я не называла бы. Важно понимать, что для этих людей семья, зачем они вместе. И, возможно, им и правда лучше расстаться нормально и спокойно. А, возможно, нужно просто встряхнуться и открыть глаза...второе сделать труднее...но это могло бы спасти многие семьи.

А вообще у нас очень много инфантильных людей. До старости..по пониманию жизни, себя и своих задач. И не хвататет общей культуры.
 
Сверху