Причины, по которым семьи распадаются...

light1977

New member
LuLeniK,
ещё как распадается!:) Сейчас конечно можно вступить в диалог на тему того, что мы считаем настоящим браком и т.д.!

В начале брака есть большая любовь которая глушит всё и идиализирует партнёра, а после идёт быт и если один баран и второй тоже баран то договорятся они врятли!

А ещё когда кардинально различается способ воспитания детей!

Например! Отец бьёт детей и считает это нормальным, его так воспитывали, а мать не приемлит этого они долго ругаются а потом расходятся! Потому что вопрос воспитания детей чаще всего заложен с детства и его не изменить!
 

Kunizza

New member
часто бывает когда люди теряют полный интерес из за усталости на работе из за недостатка любви или женщина теряет интерес к мужчине.. просто потому что время их вышло..
Когда-то и моё время вышло... мой первый брак развалился...последний год так вообще жила только с мужем-отцом, так сказать...незнаю почему так вышло, куда всё ушло?...полюбила другого и сразу развелась...с нынешним мужем живем почти 6 лет, это больше чем с первым, по характеру оба упрямца, на воспитание детей совершенно по разному смотрим, касательно мелочей в воспитании, а не кардинального бить-не бить...много ещё разного в нас есть, но тем не менее своей жизни без него не представляю, впрочем как и он без меня и наших детей :)) У первого мужа сейчас также вторая семья, так что для обоюдного счастья нам надо было разойтись по жизни :))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
light1977 написал(а):
А ещё когда кардинально различается способ воспитания детей!
Например! Отец бьёт детей и считает это нормальным, его так воспитывали, а мать не приемлит этого они долго ругаются а потом расходятся! Потому что вопрос воспитания детей чаще всего заложен с детства и его не изменить!
ППКС!
Наш папик молча лупит малыша по попе, что я всячески пресекаю, т.к. категорически против физического наказания. А у него точка зрения на воспитание другая и слушать он ничего не хочет и хоть ты тресни!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
В принципе мне кажетсяздесь есть немного от лукавого в этом взгляде по поводу воспитания детей. Ведь результат то вы полюбили именно такого воспитания, которое муж предлагает сегодня ребенку.

На сейчас я думаю, распадаются в основном браки а не семьи.

В прнципе брак разрушиться может по любой причине, а бы повод был. А вот семью как раз по всем из приведенных причин трудно разуршить.

А чтобы брак перерос в семью, тут уже не знаю, не никаких общих правил, есть только двое. ИМХО любовь помогает, или общее дело, или общий враг на всю жизнь или надолго по крайней мере или все это вместе.
Одним из признаком семьи считаю разочарование. То есть когда люди уже не очарованы друг другом, не имеют иллюзий на счёт друг друга ожиданий требований, готовы получить всё что угодно. Начинают жить с человеком, который рядом, а не со своими представлениями о нем. Такую семью трудно разрушить и адже кгда люди расходятся семью они сохраняют. Для них нет ничего с ног сшибательного, они не ждут неприятностей, но готовы к тому, что они могут прийти со всех сторон.
 

КитиКат

New member
а вообще все индивидуально!
одна моя знакомая развелась с мужем, с которым встречалась до замужества 8 лет, из-за того, что он много времени своему хобби уделял, а ей соответсвенно мало. А другая знакомая уже 5 лет с мужем алкоголиком живет и разводиться не собирается. У каждого свои чаши терпения - у кого то рюмочка, а у кого-то ведро.
 

КитиКат

New member
а еще где-то слышала, что разводиться уже можно тогда, когда раздражает то, как вторая половина ест!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
И мне кажется, что вмной всему разочарование и то, что просто не видишь перспективы...
 

Andromeda

Галактика
light1977 написал(а):
А ещё когда кардинально различается способ воспитания детей!

Например! Отец бьёт детей и считает это нормальным, его так воспитывали, а мать не приемлит этого они долго ругаются а потом расходятся! Потому что вопрос воспитания детей чаще всего заложен с детства и его не изменить!
согласна на все 100!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а я как то читаю все и думаю. что все это решаемо...
с усилиями, необходимостью наступить на горло своей песТне, но тем не менее
проблема в том что многие не хотят ей наступать на горло :)
о воспитании битьем
я тоже могу отшлепать предварительно рассказав за что
наш папа нет
меня в детстве не били
но. Весьма помогает следующая тактика (оч редко стала руку поднимать на ребенка. Только если уж совсем невмоготу и хочется постучаться о стеночку башкой) Если вам что то не нравится в том как ваша половина что то делает, без слов подходите и начинаете ее(его) бить по попе...
Но тут важно учесть нюансы характера и прочие штуки что б в ответ не получить фонарь под глазом.
 

light1977

New member
Вишня-черешня,
на счёт решаемо вы погоречились:) Есть ТАКИЕ долбни(упёртые бараны) что не хотят слушать логику , а предерживаются только своего из головы достаного убеждения!

Например:-одно из убеждений!- Если ребёнок не хочет учиться его не надо заставлять!
Если бы я своего не заставляла он бы только колы приносил, потом бы упала его самооценка в ноль и т.д.
А мои доводы что дети разные бывают, кого-то можно не заставлять, а над кем то надо стоять с палкой не отходя, не слышаться совсем! Только отмахиваются рукой:(
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
light1977, я в таких случаях делаю так как надо мне. Потому что предлагается ч моей стороны: делать, с его стороны: само рассосется. Такая же ситуация может быть и в перевернутом виде :)
 

light1977

New member
Вишня-черешня,
И я делаю что считаю нужным, на меня обиды и ссоры. говорит что я делаю только то что считаю нужным САМА, а его мнение как мужчины не интересно! Я хочу быть мужчиной в нашей семье, а двух мужчин в семье не может быть:(
Так что считать его мужчиной и жить по его дурацким убеждениям!?

Вот по этому семьи и распадаются:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
light1977, поэтому они не создаются. Если хватает такого специфического женского ума, который разбирается в мужчинах помимо рассудка.
Был у меня кавалер с которым мы не могли по улице спокойно пройтись. Я грю "пошли тудато", а мне в ответ: не смей мною командовать!!!!
 

light1977

New member
Вишня-черешня,
Спасибо, рассмешила! Интересно кто теперь командует этим кавалером:) Думаю на дороге не валяется. быстро подобрали!
 

Тата

New member
Мне вчера муж сказал, что у него ко мне пропало секс. влечение, и вот уже 3 дня спит в другой комнате. Я сдуру предложила развестись. Он сказал, что подумает. И что теперь делать? От таких заявочек и до развода действительно недалеко!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
обычно не ждут
обычно предлагают сами...
а тут кто знает что ам на самом деле
что случилось с Татой
а то и ее мужем...
 
Сверху