Приметы и суеверия связанные с ЭКО

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Девочки, знаю, что многие решат, что у меня уже поехала крыша. Я не против таких ваших мыслей :prankster: Но, последнее время не даёт мне покоя идея растущей фазы луны и подсадки эмбрионов в цикле ЭКО-процедуры. Хочу проследить, если тут связь.
Поэтому, очень прошу откликнуться всех ЭКО-беременных и уже родивших (свежие протоколы и крио), вспомнить вашу дату подсадки, а затем сравнить её с фазой луны. Фазу луны можно посмотреть тут : http://www.otebe.info/luna2010/4.html Либо, просто написать вашу дату подсадки.

Заранее всем спасибо кто изъявит желание поучаствовать в данной статистике. :thank_you:

Поступило предложение расширить тему. Так что, теперь обсуждаем любые приметы и суеверия связанные с ЭКО.
Главное, на плохих приметах не заморачиваться, а хорошие - пусть нам помогут :victory:
 
Последнее редактирование:

Romantika

Active member
у меня была подсадка 28.09, растущая луна, хоть я и не очень суеверная, но когда так совпало помню меня это порадовало
 

akulka

чудеса со мной)
подсадка была 29.05.08 это 24 лунный день, не поняла только растущая это луна или нет.. похоже, что убывающая))
а вот что нашла еще для моего дня
24-й лунный день

День счастливый. В этот день в человеке пробуждаются силы. День отлично подходит для начала больших дел, главное условие – глубокое сосредоточение, концентрация.
День связан с мужской половой энергией.
В этот день происходит процесс разрушения старого и создания нового. Будьте внимательны к тому, что происходит в этот день.
 

Фастик

New member
Я следила на пробирке за темкой ожидалочек, на предмет сколько примерно девочек в процентном соотношении были с положительным ХГЧ (если много анализов в один день или рядом). По моим понятиям, статистика должна была быть средняя -- 30% где-то. Так вот у них там был жуткий всплеск 50-60% удач при подсадке на растущую луну. После вошло в норму: если 6 девочек в день сдается, то 2 с положительным, 4 в пролете. Так что, Симона-Таисия, реально, я думаю, с крышей у тебя все пучком :clapping:

У меня подсадка была 11.02.2010, если не ошибаюсь, это было предноволуние (то есть убывающая), я проверяла раньше.

24-й лунный день

День связан с мужской половой энергией.

Хых :) На 24-й лунный день пункция была, ну и муж постарался -- ИКСИ не потребовалось.
 

TYSA

New member
Пункция была 7.11.2006 (убывающая луна, 16 лунные сутки); подсадка 12.11.2006 (убывающая луна, 21 лун.сутки). Родилась девочка.
3.04. 2010 (убывающая луна, 20 лун.сутки) эмбрионы плохо разморозились, подсадка не состоялась.
 

Samanta Fox

New member
Докладываю: у меня пункция была 18.11.09 (новолуние, 3 л.с.), а подсадка 21.11.09 (новолуние, 6 л.с.)
 

Patricia

Well-known member
Симона-Таисия, любопытный подход... Заглянула на сайт,там есть характеристика всех дней и оценка их благоприятности для зачатия. В связи с этим возникает вопрос, какой день важнее: день пункции, оплодотворения, подсадки или прикрепления эмбриона?
 

Уна

Active member
У меня подсадка была 28.01 - это 14 лунный день, растущая Луна.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
paulette, я пришла к этой мысли исходя из советов бабушек, что сеять всегда надо в дни растущей луны. Семена - это наши эмбриончики, земля - это наш эндометрий в матке :blush1: ;)

Девочки, спасибо вам за ваши ответы. Только пока что, моё предположение не подтверждается. Много удачных беременностей и в фазе убывающей луны. У меня вот тоже, первая подсадка была на растущую луну - неразвивающаяся, вторая - на убывающую - великолепно развивались два эмбриончика (только второй правда натворил неприятностей). Так что, подозреваю, что дело тут не в луне...:scratch:
 

Vikusinka

New member
Симона-Таисия, конечно с точки зрения "посевной" ) это безусловно растущая луна, но с точки зрения медицинских и хирургических манипуляций только сходящая. Я изучала этот вопрос перед лапарой специально. Так вот писали, при сходящей луне микробы не развиваются и организм восстанавливаются быстрее, но до новолуния должно быть не менее 6 дней.
 

Танюлик

Active member
У меня была пункция 24.08, а подсадка 28.08. Вроде как на растущую луну?
но с точки зрения медицинских и хирургических манипуляций только сходящая.
Ну так это когда вырезают, а нам же наоборот - подсаживают.
 

Passion

Active member
Девочки, знаю, что многие решат, что у меня уже поехала крыша
Нееее, это нормально. А вот у меня точно крыша поехала :) Заказала себе консультацию по БаЦзы. Мне сказали, что следующий год - более удачное время для ЭКО. Я отложила на год. Очень боюсь неудачи, вот и перестраховываюсь.
Кстати, не знаю, индивидуально это, или применимо ко всем, но мне сказали, в спальне должен быть порог. Если его нет, то хотябы временно соорудить на время протокола. Вроде как он "удерживает плод".
 

Танюлик

Active member
Кстати, не знаю, индивидуально это, или применимо ко всем, но мне сказали, в спальне должен быть порог. Если его нет, то хотябы временно соорудить на время протокола. Вроде как он "удерживает плод".
У нас нет в квартире порогов, только во входной двери и на балконы.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
подсадка 28.08. Вроде как на растущую луну?
Да, это 1-ая четверть, 9-ый лунный день.

мне сказали, в спальне должен быть порог. Если его нет, то хотябы временно соорудить на время протокола. Вроде как он "удерживает плод".
Подозреваю, теперь многие из нас пойдут пороги строить в своих квартирах. Мужей ожидают "сюрпризы" :spiteful:
 

я-мамочка

Active member
в спальне должен быть порог. Если его нет, то хотябы временно соорудить на время протокола. Вроде как он "удерживает плод".
и полоска закрывающая соединение полов считова?, у меня порог только
во входной двери и на балконы.
, ну и еще ступенька в кухне ..а еще порог в ванную.....хотя глядя на некоторых порог не влияет ;) да, Танюлик?
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
подсадка 15.04. 20-е лунные сутки, полнолуние, в результате неразвивающая.
хм...но в любом случае Б то наступила. Интересная однако темка:)
 

Танюлик

Active member
хотя глядя на некоторых порог не влияет да, Танюлик?
Точно.
Да, это 1-ая четверть, 9-ый лунный день
А первый протокол: пункция 01.11.08 , подсадка 04.11.08
второй протокол: пункция 23.03.09, подсадка 26.03.09
 

я-мамочка

Active member
Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманчиво
нашла в дневнике у Исиды...точно подмечено

Девченки я не скептик, поверьте, но не сильно грузитесь этим..есть вещи, которые не подвластны не только Луне, но и Солнцу :)
 
Сверху