Приучать к рукам или нет???

Кия

Active member
Mihaska,
для воспевания слинга выделен отдельный немаленький раздел!!!
Плюшка,
я стараюсь брать всегда когда просится, когда болеет вообще не спускаю..
хотя когда вечером капризничает в кроватке и не хочет спать... требует и вопит.. не всегда беру..потом совсем не заснет..
 

Родная

Active member
Моя вот уже как 2,2 на руках. Тяжеловато я вам скажу...
А что делать? Другой альтернативы не было и сейчас не нахожу.
До года первый дневной сон - укачивание на руках, второй - сон на руках, после года второй сон отпал (о, какое облегчение!).
Самостоятельно ни во что не играет, ходит по пятам, воет. Вот и результат. Может не по этой причине...
 

Н.В

New member
Старшего брала на руки довольно часто,но он как то и не просился.Младший уже научился требовать.Если ему становится скучно в кроватке или устал нужно взять на ручки, иначе обижаемся(при этом так потешно губки складываем а потом плачем)
 

Nord

New member
Я старалась не брать просто так ребенка на руки,я думаю ваша мама права, говоря что ничего не будете успевать+постоянно таскать тяжесть,это тоже плохо
 

Koza

Active member
у меня ситуация как у тотемки. ребенок был абсолютно ручной до 7 мес, а потом пополз. у него теперь стоооооолько дел, какие руки. если ему на руки надо - всегда возьму. А по дому дела - бабушки нам не помогают вообще, папа на работе с восьми до восьми. мы с сыном самостоятельные люди. и всегда все успеваем и по дому и в гости и по делам.

да столько уже про это писано - ребенку жизненно необходимо находиться на руках у мамы первые 6 мес. это не прихоть , а потребность.
а мамы наши не носили нас на руках, потому что дел у них было в разы больше - и сцедись, и пеленки вручную постирай, и в километровых очередях постой. и слингов наших любимых тогда не знали))))
 

Солнце

Люблю лето!
у меня Женька до 9 месяцев тож была на руках, а теперь беру, а она еще и упирается, ведь столько всего интересного. Так что не зря говорят: ребенок, который провел весь ручной период у мамы на руках, сам слезет без проблем. :acute:
 

Муся

заморская свинка
моего ползуна уже на руках никакими пряниками не удержишь - только дел на полу!!!
 
а мы пока на руках... ползаем на животе, но хочется передвигаться быстрее, поэтому она ревет недовольно и просится на руки. На маме сверху видно все!
 

BEMBIK

Active member
крокозябра, ничего, скоро слезет и начнется жизнь маленького исследователя.
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Ой, спасибо всем, не думала, что за один день столько отзывов будет!
Лично моё мнение, что нужно носить на руках, жалеть и буськать, слинг уже шьём, игрушки развивалки готовим, на ГВ настраиваемся и совместное пребывание в роддоме хотим. Надеюсь моя стратегия будет всё же правильной, спасибо всем за поддержку моих мыслей. :biggrin:
Проблема только в одном, у меня больная спина, уже сейчас пол часа на кухне или час ходьбы на улице с бандажом и пол дня лёжа с острой болью. Эх, а самое страшное ещё в переди.
 

Юнона

New member
Первый год конечно носили, особеннно пока ходить не умел. Где-то до года и двух мес я считаю обязательным носить. А теперь -все. Не ношу и не просится, только когда расстроен и плачет. Когда плачет обычно сажусь на диван и сажу его на колени и обнимаю. Ему хватает.
Что касается всяких там нежностей - то это обязательно -по сто раз на день обнимаемся, но тоже только на диване. Но на весу держать надрываться я не хочу. Он тяжеленный!!!!!!!!!
Еще приучила его когда капризничает -брать меня за руку. Вот расстроится- возьмет меня за руку и гуляем мы с ним по комнатам.

Зато к бабушке совсем другое отношение. К ней он требует на руки залезть безо всякого повода и чтобы она его носила и носила весь день. Вплоть до того, что посуду моет -он сразу в рев -возьми меня. Просто проходу ей не дает.
Бесится, рвет юбку и закатывает истерики -если она не возьмет. Я ей всегда говорила - когда нет нужды -не таскай его на руках, потом не слезет. Так и случилось.
А ко мне не просится-знает что я не возьму.
 

Екатерина

New member
До 2-х месяцев я своего малыша относительно мало носила на руках (форум тогда еще не читала :blush: ), но это ему не навредило нисколько, он у меня был спокойный тогда, коликов не было ни одного дня (спасибо ГВ!). И не укачивались мы на руках никогда и по сей день (вот это меня радует). Я все время была с ним, но не только носила, а много времени лежала рядом, или он лежал на спинке/животике - я с ним играла, сказки-стихи читала, говорила с ним. Но мне просто повезло, что мой сынишка такой. Сейчас он очень активно передвигается самостоятельно, но на ручках ОЧЕНЬ любит кататься, часто проситься. Я не отказываю никогда.
Младшего ребенка буду носить на руках много, с первого дня. Теперь я "продвинутая" мама :biggrin:
 
Плюшка, не волнуйся из-за спины ))))) со слингом будет легче! да и некогда будет внимания на спину обращать :biggrin:

елы-палы, ну почему не придумали какого-нить способа вживую переживать самые приятные моменты жизни? я по-доброму завидую беременным, ведь у них впереди -- роды!!
 

Юста

Well-known member
Плюшка, у меня были большие проблемы со спиной перед тем. как дочку родила. думали даже кесарево придется делать, в 37 недель перемкнуло так. что на ногу ступить не могла и до туалета ползком :bad: Еще у меня привычный вывих плеча. жуткая бяка. операцию надо делать. ОЧЕНЬ выручил слинг, носила с рождения. спина не подвела
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у меня спина последние недели разрывалась
и сейчас к вечеру болит сильно
но ребенка носить не мешала %)
 

Галина

В ожидании...
Моя с рождения и до сих пор "ручная". :bb: Хотя все тяжелее и тяжелее это дается.
Еще один негативный момент - страдают сосуды на ногах. :black eye: Слинг от варикоза не спасет.
 

Плюшка

сасмаком и сахарнойпудрой
Юста написал(а):
Плюшка, у меня были большие проблемы со спиной перед тем. как дочку родила. думали даже кесарево придется делать, в 37 недель перемкнуло так. что на ногу ступить не могла и до туалета ползком :bad: Еще у меня привычный вывих плеча. жуткая бяка. операцию надо делать. ОЧЕНЬ выручил слинг, носила с рождения. спина не подвела
Очееееееень сочуствую!
Моему мужу очень нравится, когда я приготовлю что-нибудь на кухне и выхожу, вернее выползаю боком с прискоком, офигительное зрелище! :biggrin:
Надеюсь слинг и нас спасёт!
 
Сверху