Прививка в 1.6

юлиа

New member
Девочки, помогите советом! Нам 1.6. Мы переболели в прошлом месяце, поэтому месяц подождем, а потом на прививку нужно. И у нас щечка что-то покраснела, на что пока не поняла. В общем с прививкой пока временим. Вот что-то все больше мамочек рассказывают мне о том, что очень тяжелая прививка в 1.6 годика, целых же 3 сразу. Многие советуют делать платно в мед центрах. Некоторые говорят, что раз мы все прививки делали в поликлинике и все было нормально, то смысла делать платно нет... Кто-то советует просто в несколько этапов сдавать, сначала АКДС, а потом 2 остальные через месяц... В общем,запуталась я совсем! А как ваши детки эту прививку перенесли? Вы платно или нет делали?
 
Мы делали все прививки в поликлинике бесплатно. Каждый раз поднималась маленькая температура и все. Но в 1.6 прививку помню хорошо... Температура высокая держалась двое суток. Прививка нам далась тяжело.
 

Тера

Member
юлиа, АКДС российского производства, полученная по последней поставке, вызвала очень много побочных реакций. К сожалению, с этой вакциной такие нюансы часто возникают. Хотя бывает, что поставляют качественную и детки нормально переносят. Хотите подстраховаться - уколите платно пентаксим. Содержит бесклеточный коклюшный компонент и инактивированный полиомиелитный (кроме дифтерии и столбняка) + хиб. Все это введут одним уколом. Как правило, детки ее хорошо переносят. ВГА сейчас платно, вроде нет. Уколете ее через месяц в своей поликлинике. Хотя месяц разбежки между вакцинами - это только у нас так придумали. Почему месяц, никто толком объяснить не может.
 

Olysha

Такая и все тут!
Делали платно в Инфекционке. Сразу все. Перенесли отлично!!! До этого все прививки делали в ПК. Но после того, как знакомого мальчика увезли на скорой после нее с судорогами, я не рискнула колоть Россию. Не жалею ни минутки, хотя вместе с такси туда-обратно+прививки+осмотр солидно вышло. Но здоровье и нервы дороже :)
 

юлиа

New member
Тера, спасибо за ответ! Я записалась на пентаксим в Экомедсервис, мне сказали это АКДС +полиомиелит+Хиб.
Содержит бесклеточный коклюшный компонент и инактивированный полиомиелитный (кроме дифтерии и столбняка) + хиб.
Так только против коклюша что-ли получается?
И вот я про Хиб все думаю, нашла календарь прививок,утвержденный Минздравом, так там Хиб в 3,4,5 мес, и потом в 18. А мы же никогда не делали до этого? Надо нам против Хиб инфекций делать? И достаточно ли один раз?

Olysha, вы пентаксим делали? А ВГА там же?
 

Тера

Member
юлиа, я, наверное, не очень понятно написала, хотела подчеркнуть, что пентаксим содержит более безопасные компоненты, чем АКДС. Бесклеточный коклюшный компонент лучше переносится. И ИПВ лучше, чем ОПВ. Пентаксим - это комплексная вакцина, содержит пять компонентов: против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции. То, что Вы не кололи хиб до года не проблема. После года он вводится однократно. Очень полезная вакцина (имею в виду хиб и пусть порвут меня на куски противники вакцинации). Гемофильная инфекция вызывает массу простудных заболеваний, но кроме этого еще еще и такую беду как эпиглоттит (редко бывает, но если не поставлен правильный диагноз в первые часы, исход печальный), пневмонии и менингиты.
http://www.privivki.ru/ills/hemophyl/index.htm :
"Гемофильная инфекция - распространенная бактериальная инфекция. Бессимптомное носительство гемофильной инфекции составляет до 95% популяции. Путь распространения - воздушно-капельный, со слюной, и контактный. Инфекция может протекать в виде тяжелых инвазивных форм (менингит, септицемия, эпиглоттит, пневмония) и в виде местных поражений (отит, синусит). По существующим оценкам, гемофильная инфекция является причиной около 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Болеют дети до 5 лет, пик заболеваемости приходится на 6-12 месяцев. Смертность составляет 5% (при инвазивных формах - до 30%), возможность неврологических осложнений - 38%."

Я своему ребенку платно уколола Акт-хиб, так как тогда ее еще не делали в поликлинике. Считаю, что именно это спасает детку от большинства простуд в саду.
 

iren05

Well-known member
Неделю назад делали в поликлинике бесплатно.Никакой побочной реакции,хотя тоже очень переживала
 

юлиа

New member
Тера, спасибо большое за разъяснение! Теперь я уверена, что сделаю правильно, выбрав эту вакцину. А от полиомиелита через месяц правильно привиться? И я вот ещё переживаю, мы месяц назад болели, и у нас все ещё храпит носик по ночам, не знаю уже что и делать... И щечка че-то покраснела,аллергия ещё какая-то... Можно ли с этим прививаться или подождать? мы и так получается уже в 1.7 будем делать...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Можно ли с этим прививаться или подождать?

Две-три недели точно можно подождать. На фоне аллергии не прививаются.
Хотя щека могла покраснеть на фоне снега и мороза.
 

Marisol

Active member
Почему месяц, никто толком объяснить не может.
Потому что каждый месяц в ПК на осмотр нужно ходить. Вот и подстраивают вакцинацию под это дело - в один визит и ребенка посмотрят, и прививку сделают.
 

юлиа

New member
Потому что каждый месяц в ПК на осмотр нужно ходить. Вот и подстраивают вакцинацию под это дело - в один визит и ребенка посмотрят, и прививку сделают.
так нам же 1.6 года, мы каждые 3 месяца должны ходить,но мы не ходим:)

Две-три недели точно можно подождать. На фоне аллергии не прививаются. Хотя щека могла покраснеть на фоне снега и мороза.
Точно не от мороза, у нас это уже 2 недели,а тогда мороза вообще не было. Что-то съели,или на лекарство... И вот никак не проходит. Нам только через неделю на прием к зав отделением аллергологии 4 больницы. и на той же неделе на прививку записаны...отказаться?
 
Дамы-доктора, подскажите, пожалуйста: я второму ребенку сделала в 4 мес. (не месяц с опозданием) первую АКДС в поликлинике (перенесли очень тяжело, до судорог конечно не дошло, но двое суток высокая температура, плакала, вырывалась.... С первым ребенком всегда прививалась в ПК и такой реакции не было, поэтому платной вакцинацией не интересовалась.). Сейчас вместо второй АКДС я могу сделать платно этот самый Пентаксим (или что?)?? Или если начала АКДС, так теперь три раза его и колоть??
 

юлиа

New member
Людмила Марковна, мы тоже 3 первые акдс в пк делали,а в 18 мес пентаксимом будем.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нам только через неделю на прием к зав отделением аллергологии 4 больницы. и на той же неделе на прививку записаны...

Решите этот вопрос после консультации с аллергологом.

вместо второй АКДС я могу сделать платно этот самый Пентаксим

Можете.
 
Velca, спасибо за ответ:) это радует :)
Еще подскажите, пожалуйста, через месяц ее нужно делать от первой АКДС? Только Пентаксим или пентаксим+еще что-то? т.к. в три мес. нам делали в оба бедра и от полиомиелите, если я не ошибаюсь...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Людмила Марковна, внимательно прочтите сообщение 7 на этой странице.
 

Тера

Member
Людмила Марковна, если Вашему малышу в 4 месяца делали только АКДС и ИПВ (я имею в виду, что не было хиб), то сейчас можно сделать ревакцинацию тетраксимом. Это вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита. Без хиб-компонента. И стоит дешевле. А в полтора года сделаете пентаксим, так как хиб после года вводится однократно.
Если же в прошлый раз детке вводили и хиб-вакцину, то тогда ревакцинация пентаксимом.
 
Сверху