Прививки и образование / информированность родителей

Мазай

New member
Fiesta! написал(а):
я бы переименовала тему в "прививки/доступ в инет", для меня это гораздо взаимосвязанней пока не было инета делала привики ребенку и не знала, что могут быть последствия, и никто мне не рассказывал, а уж когда доступ к информации неограниченной появился, стала сомневаться в правильности выбора
О том и речь. :drinks: Для меня лично фраза "Я хорошо изучил(а) тему прививок и решил(а) прививать ребенка" - совершеннейший оксюморон. Т.е. взаимоисключающие вещи. Не может такого быть, чтобы человек, знающий о статистике заболеваемости, знакомый даже в общих чертах с инфекционными болезнями, читавший о составляющих вакцин, о возможных (и регулярно случающихся) тяжелых осложнениях и смертях прививаемых, решил в итоге прививать ребенка. Либо он не разобрался, либо он не разбирался воообще. Я полагаю, что более точным мерилом "антипрививочности" является не столько полученное образование (хотя и оно важно, потому что позволяет критически оценивать получаемые сведения), а уровень информированности. Максимальный прививочный охват, о котором мечатют вакцинаторы, имеется в стаде баранов, там уверенные 100% - бараны не соображают, что с ними делают. С высшими приматами хуже - обезьяна начинает выдираться при виде шприца, один раз уже получив укол и испытав его последствия. Ну, а человеку на то мозг с серым веществом и дан, чтобы индукцией, дедукцией и синтезом приходить к верным выводам относительно того, что делая непредсказуемо больным ребенка сейчас, планировать его здоровье в будущем для человека с неповрежденном рассудком как-то... странно.
 

Mahima

переименовалась:)
Нужно поддерживать паритет и сохранять нейтралитет. Тогда, возможно, получится услышать мнение каждого, а не заплевать его.
:blink: чья бы корова мычала..
 

Dority

Слингоконсультант:)
Катерина, ой да что вы!.. Оставьте. Человек разумных доводов не слышит, всё передёргивает. Уж как корректно выражается Дашута и всё со ссылками, между прочим.... И тут ей видится хамство. :blink:

Мазай, согласна. Доступ в и-нет даёт многое. Нашла выход. Своим знакомым даю диск со скачанной информацией(там и ЗА и ПРОТИВ). Пусть сами решают.
 

Dashuta

New member
x3m2
Мою цитату, которую вы предпочли перевернуть с ног на голову
Не стоит переходить на личности(ИМХО), тем более опускаться до оскорблений. Просто кто-то более эмоционально выражает свою точку зрения, что можно расценить как давление.
можно примерить к любому участнику форума, в том числе ко мне лично, я не вижу в ней ничего оскорбительного... На всякий случай приношу свои извинения...
Если вы предпочитаете все принимать на свой счет, это Ваши проблемы, обратитесь к психоаналитику. :blink:
Ваше желание спровоцировать в каждой теме склоку и скандал, а также игра в "ничего не вижу, ничего не слышу" лично меня не напрягает, просто впредь буду пропускать Ваши посты не читая....
 

Dolya

All come true!
Dashuta написал(а):
просто впредь буду пропускать Ваши посты не читая....
ИМХО, ты будешь не первая -- каждый читает только, что он написал или что ему ближе по духу. Поэтому нет диалога, а есть ругань. В таком случае удобнее искать инфу и самому ее анализировать, чем тратить деньги на обругивание других людей.
 

Eka

Well-known member
tasja, вы уж меня простите, но чей-то пост с какого-то форума вы считаете достоверной информацией? 90% людей которые узнают что мы не делаем прививки знаете какой вопрос задают: "а как же вы пойдете в сад/школу? вас же без прививок не возьмут". А завтра какая-нить Клава с 6-го этажа скажет "а знаете, я слышала, что скоро будут штрафовать/сажать/расстреливать за неделание прививок" и вот вам готовый "источник достоверной информации". Кто-то там уже просил ссылку на правовой портал...
 

x3m2

New member
The Committee also concerned itself with the question of mandatory vaccination and disproportional sanctions affecting families in this regard.

It’s also worth mentioning the admittedly infrequent but highly unsatisfactory approach towards parents in situations where they have doubts about the suitability of various medical procedures performed on children or refuse to let their children undergo compulsory vaccination, either because they are concerned about the side-effects of the vaccine or because they lead an alternative life style. The mere refusal to vaccinate their children was sometimes perceived by bodies concerned with the socio-legal care of children as constituting inadequate care by parents of their children, although in fact the truth is often that the parents are providing the child with greater care than is normal. Several complaints addressed by parents to the Public Protector of Rights state that they were openly threatened with the removal of the child in cases where the child did not undergo vaccination. Such an insensitive approach to parents is entirely counter-productive. From the information available to the Public Protector of Rights, it is clear that the error is often on the side of the medical facilities, which instead of providing qualified information only frighten the parents.


Косвенно, но детей забирают из семьи в случае отказа.
http://www.vlada.cz/assets/en/rvk/rlp/dokumenty/zpravy/zprava2002_en.pdf
 

Mahima

переименовалась:)
x3m2, я понимаю, что уровень вашей образованности очень...очень...очень высок.. :biggrin: Но все же побеспокойтесь о том, чтобы ваши посты могли читать не только вы. Или вам опрос провести на предмет определния количества участников, настолько владеющих английским, чтобы вникать в ваши тексты?
Хотя...в принципе присоединяюсь к Дашуте.
 

Натаха

New member
Ека, ну вот и мои знакомые первым делом о дет.саде беспокоятся :blink: Дала своей родственнице диск с фильмом о прививках. Она его за месяц не нашла времени посмотреть :black eye:
 

Dority

Слингоконсультант:)
Натаха, дайте мне посмотреть. :blush: Я точно быренько с ним ознакомлюсь.
 

Натаха

New member
Dority, ты поедешь в мою даль??? Тебе лучше к той девушке, что мне его записывала, она на автозаводской живет, смотри в теме "фильм правда о прививках" Но если , конечно, хочешь ко мне - то пож-та :biggrin: Мне скоро две книги Котока должны ещще придтить :biggrin:
 

Eka

Well-known member
Натаха написал(а):
Ека, ну вот и мои знакомые первым делом о дет.саде беспокоятся :blink: Дала своей родственнице диск с фильмом о прививках. Она его за месяц не нашла времени посмотреть :black eye:
повезло тебе, мои некоторые даже не хотят слушать про прививки. а знаешь какой аргумент? "тебе делали? выжила? вот и дети выживут" :crazy:
кста, человеки с высшим образованием...
 

Eka

Well-known member
Dority, я могу дать. в воскр. буду проездом возле вост. вокзала. если от тебя близко приходи
 

Dority

Слингоконсультант:)
Ека, спасибо!!! Очень близко! Тел в ЛС, если можно!
 

Fiesta!

Миссис
ну на самом деле, платим за трафик, хотим инфу,а получаем чью-то ссору. Давайте в личку друг другу писать кто кого особенно "любит".
Не засоряйте тему!!!!! :acute:
 

Dashuta

New member
Наткнулась на прикольный стих в тему: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Если хочешь быть привит –
Прочитай наш АЛФАВИТ.

А – укол АКДС. Он опасен – с «К» иль без.
Б – прививка БЦЖ: бац! – и ты больной уже.
В – весёлые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.
Г – грудное молоко: с ним здоровым быть легко!
Д – прививочный делец всех отравит, наконец.
Е – единый «План охвата»: нам – болячки, им – зарплата.
Ё... – ругается главврач: «план – задача из задач!»
Ж – живой полио-вирус. Он – в прививке, это – минус!
З – закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!
И – иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.
К – вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.
Л – легко перенесём: от краснухи не умрем.
М – в прививке – страшный яд, этот яд – мертиолят.
Н – с наукой осторожно: там, где деньги – всё возможно.
О – на случай осложнений: врач уйдёт от подозрений.
П – примочка пероксида – вот от столбняка защита.
Р – реакция Манту: липу видно за версту.
С – привить от столбняка? Лучше «П» прочти пока.
Т – есть тайна у врачей: «Не привей своих детей».
У – укол не безобиден, но эффект не сразу виден.
Ф – увы, формальдегид из прививки – нам вредит.
Х – хорошая идея: закаляться, не болея.
Ц – цена одной прививки: тот больной, а фирме – сливки.
Ч – чесоточной пока нет вакцины – вот беда!
Ш – широк набор вакцин, только человек - один.
Щ – щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,
Ъ – но есть твёрдый аргумент: консервант – канцероген.
Ы – мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.
Ь – даже «мягкие» вакцины рвут здоровье, словно мины.
Э-волюции зигзаг: новый ген из шприца – в зад.
Ю – привитый в южных странах: иглы – в теле, ноль – в карманах
Я – родился только что, и уже привит... За что?!

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2442
 
Сверху