прививки платно

Marisol

Active member
поэтому большинство народа ей и не интересуется?
Учитывая, что пневмококки ан масс чувствительны к бета-лактамам, не стоит ею активно интересоваться:)
А атипичные чем вызываются?
Микоплазмы-хламидии.
 

julianna

New member
Девочки, подскажите пожалуйста можно ли вместо российской АДС в 6 лет привить ребенка Инфанриксом - вопрос о коклюшном компоненте - как он переносится ребенкос в 6 лет(хоть он и бесклеточный). Остальные компоненты в нем как я понимаю такие же как и в АДС?
Буду благодарна за разъяснения
Спасибо
 

Бел-ка

Вечный двигатель
julianna, я бы не стала так делать, не нужен вам коклюш хоть и бесклеточный в 6 лет. АДС вполне нормально переносится, не хуже Инфанрикса, если вы об этом переживаете. Но решать, конечно же, вам...
 

julianna

New member
Бел-ка, спасибо !!!
Да именно об этом и думала (просто многие говорят о частых образуемющихся уплотнениях в месте укола и трудности с движением руки) но возможно это все очень индивидуально
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
prosto_kat,
Подскажите вот моё сообщение от 14.11.2010г.
Девочки, подскажите, а то я как-то давно не в теме немного:
1. Сделали дочке первую в жизни прививку тетраксим (в Лодэ) в середине августа, надо было привиться через 1,5месяца (или 2 раза через месяц) повторно.
Пропустили все сроки- уже прошло 3 месяца. Теперь стоит ли прививаться повторно, или уже эффекта не будет. В растерянности вся....

Тогда в ноябре привились повторно.

Теперь через год- это не ранее чем через год, т.е. после 15 ноября. Да?
 
Сверху