прививки платно

Анджелина

New member
Сообщение от Marseе4ka подскажите, где можно сделать платно КПК?
в нашей 2 поликлиннике Тримавакс индийского производства.будем искать другого,может,найдем французскую.мы пока отказ написали из-за болезни на месяц,а от манту вообще отказались.
 

Карандаш

в Его руках
вроде бы нигде нет. в инфекционке таже вакцина, что и в ПК
Нам так в поликилинике говорили, на самом деле в пол-ке индийская, а в инфекционке бельгийская вроде, год назад делали.
Насчет ИПВ в 2 года. Предстоит в конце месяца данный вопрос. Мне врач в инфекционке говорил, что можно просто отказаться, т.к. вакцинация против полиомелита считается завершенной после 4 ИПВ, либо 3 ИПВ +2 ОПВ, т.е. если в 1,5 года Вы делали ИПВ, этого достаточно (в пол-ке ОПВ делают). Еще он сказал, что можно в 6 лет ревакцинацию сделать Пентаксимом, там тоже есть ИПВ.
 

Siena

Member
Нам так в поликилинике говорили, на самом деле в пол-ке индийская, а в инфекционке бельгийская вроде, год назад делали.
Думаю, имелось в виду, что в инфекционке сейчас есть только индийская вакцина. Мы так уже с апреля прививку сочкуем, с апреля звоню, говорят, ждем со дня на день. Нет в Минске нормальных вакцин от кори, паротита, краснухи.
 

Влада

Well-known member
В конце сентября-начале октября в РБ опять появится Приорикс (корь-краснуха-эпид.паротит) Бельгия. Стоимость около 25.000
 

Marseе4ka

просто Мерри
вот и наша врач уверяла, что в поликлинике то же, что и в инфекционке.
Влада, спасибо,будем ждать.
 
Н

Настя Каменская

Guest
А где-нибудь БЦЖ можно платно сделать?
 

krysska

Member
Тут пишут что Тримовакс это вакцина индийского происхождения.
МЫ делали Тримовакс в апреле в инфекционке (дали инструкцию, страна - производитель - Франция, фирма - санофи пастер), а в поликлинике тогда была Тривакцина (страна - производитель Индия). Может быть сейчас что то и поменялось.
 
Н

Настя Каменская

Guest
Urban, а где можно бесплать БЦЖ-М сделать? Я в РД не делала, а теперь могут только БЦЖ, я ее не хочу.
 

MOlka

New member
MOlka, а почему не хотите мальчику делать от краснухи?

Да просто не вижу смысла прививаться от этого заболевания, если почитать, то оно проходит весьма просто и опасно ТОЛЬКО при возникновении во время беременности , тогда есть угроза для плода. Вот мое мнение , что и прививали бы от него только девоек и то лет в 10, чтобы к моменту половозрелости не ослабился приобретенный иммунитет
 

katrin2009

New member
вроде бы нигде нет. в инфекционке таже вакцина, что и в ПК
нет не та же ( по крайней мере так было в том году). В поликлинике была росийская, а в инфекционке бельгийский приорикс. Ипв в инфекционке платно не сделают, так как она там вся расчитана под инфанрикс. И в платных чентрах, когда я узнавала полиомиелита не было. Так, что единственный вариант это просить в поликлинике. А вообще ИМХО лучше все вакцины делать в детской инфекционке и обслуживание хорошее и вакцины. ( сама я инфекционист и вакцинирую ребенка только в инфекцинке.)

Да просто не вижу смысла прививаться от этого заболевания, если почитать, то оно проходит весьма просто и опасно ТОЛЬКО при возникновении во время беременности , тогда есть угроза для плода. Вот мое мнение , что и прививали бы от него только девоек и то лет в 10, чтобы к моменту половозрелости не ослабился приобретенный иммунитет
а мальчики остануться как разносчики инфекции?
 

katrin2009

New member
но все же есть и будут отказчики!
мне в этом плане нравится заграница, там вообще ребенка не возмут в учебное заведение без прививок. Согласна, что не все вакцины, которые у нас в пол-ках нормальные, но для и существует платная вакцинация.
 

Eka

Well-known member
но все же есть и будут отказчики!
а чем они грозят "защищенному" ребенку?

мне в этом плане нравится заграница, там вообще ребенка не возмут в учебное заведение без прививок.
таких стран единицы.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, подскажите, а то я как-то давно не в теме немного:

1. Сделали дочке первую в жизни прививку тетраксим (в Лодэ) в середине августа, надо было привиться через 1,5месяца (или 2 раза через месяц) повторно.

А у нас не понос- так золотуха, то времени нет, то ребенок заболел- сопли и т.п... Вообщем пропустили все сроки- уже прошло 3 месяца. Теперь стоит ли прививаться повторно, или уже эффекта не будет. В растерянности вся....


2. Сыну в 6 лет надо было ревакцинироваться АКДС. Тетраксим, я так понимаю нельзя, т.к. там в составе полио.
Кто подскажет, какие хорошие аналоги АДКС или еще лучше АДС есть в платных центрах, лучше бы в Лодэ.
 

Арика

New member
Кто подскажет, какие хорошие аналоги АДКС или еще лучше АДС есть в платных центрах, лучше бы в Лодэ.
К сожалению у нас только один АДС росийского производства.
в Лодэ только что звонила Инфанрикс есть. (АКДС без полио)
В 6 лет от коклюша не прививают, может это и не относится к бесклеточному коклюшу, но где-то я читала , что чем старше ре, тем хуже переносится коклюшный компонент.
 
Сверху