Привычки (любимое занятие) нашей малышни :)

Rovba

Active member
Моя полюбила (были на даче) залазить в глубокий таз, и без разницы, есть там вода или нет, залезет и тащится. Хотя если таз заполнен водой, её оттуда не вытянуть :smile:))
ладно таз. у меня малая залазит и умудряется сесть в Барсову миску (собачья) с водой. раздолье... не вытащить
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Leena написал(а):
А мы полы моем (рядом со мной маленькой тряпочкой) и пылесосим (отбирает, мне совсем не дает, причем уже более менее научился).
а мы полы веником подметаем :) бабуля глядя на Настену сжалилась, веник то большой, купила на базаре маленький, так вот наша хозяюшка новинку не признает, ходит за большим
ездили в гости так она и там веник нашла, в конату приволокла и давай вазюкать по полу, еще и пыль кухонным полотенцем принялась вытирать, вот...
можете в гости приглашать, наведем порядок :)
 
Mimose, у нас тоже любовь к венику, движения даже на подметания похожи.
А вообще сейчас у нас все везде подбирается и несется маме, папе, дядям и тетям со словом "ня" и обязательно ждет благодарности. Возьмешь, скажешь "спасибо" и ребенок понесся за следующей вещицей. А начиналось все с вытаскивания влажных салфеток по одной из упаковки....до последней....
 

Fiesta!

Миссис
прикольная темка!

наши шедевры:
- выколупать кнопки из ноутбука и засунуть их в рот, штуки по 4. Одной в итоге так и не досчитались...
- пИсать в извращенной форме. Сесть на горшок задом на перед или одной ногой на бортик или залезть в ванную и писать в дырку.
- учить собаку чему-нить. Вобщем громко на нее кричать "Маня, кока мозна!!!" и бить по попе, именно по дырочке...
- ловить на лету матные слова, случайно вырвавшиеся у родителей. Сегодня включила свет, в тот момент когда папа менял лампочку, и услышала слово бл*ть, целый вечер ходила его повторяла, чтобы не забыть. А я душилась от смеха, но вид не показывала, чтобы не акцентировать внимание.
 

Птица_Сирин

Active member
Fiesta! написал(а):
- ловить на лету матные слова, случайно вырвавшиеся у родителей. Сегодня включила свет, в тот момент когда папа менял лампочку, и услышала слово бл*ть, целый вечер ходила его повторяла, чтобы не забыть. А я душилась от смеха, но вид не показывала, чтобы не акцентировать внимание.
Я сегодня устала, вырвалось "бляха...", дочка добавила "муха".
 

Supra

New member
Птица_Сирин, ну приколистка она у тебя... Когда уже моя выдавать начнет?
Моя малая, когда на нее ругаюсь, шлепает себя по попке, типа наказала уже - можно идти дальше гулять.
 

МОлька

Well-known member
Supra, а мой когда ругаешь воет очень натурально и еще бьет себя по голове или пузу почему-то.
Птица_Сирин, Алия приколистка :)
 

Нася

Мечтающая
А моя ругается: елки-иголки,- как в Смешариках и еще: блин)))
И любит, отвечая на вопросы, говорить: м-м-м
А еще любит минералку, и каждый раз в магазине просит: мама, купи бажоми! Люди оборачиваются)))
Любит что-нибудь схватить, мобильный, например, и бежать со всех ног, заливаясь смехом.
Вредничает по полной программе: выключает телевизор с хитрой улыбочкой, когда папа смотрит. Я говорю: не надо так делать, а она: наааадо! Неслух, а она: я слух!
А в тазик залазит, раздеваясь догола и говорит, что будет купаться.
Когда грудь сосет, а я на нее посмотрю в этот момент, улыбается и отворачивает рукой мое лицо, стесняется наверное)))
Еще гладит меня по голове и говорит: не плачь, моя халосая (хорошая).
А когда хочет на руки: на, тебе доченьку-красавицу
 
Последнее редактирование:

Supra

New member
Когда грудь сосет, а я на нее посмотрю в этот момент, улыбается и отворачивает рукой мое лицо, стесняется наверное)))

Вот, и у нас такое есть, только у меня не похоже, что стесняется, а просто вредничает, наверное...
 

Н.В

New member
У нас
1Приходит папа или брат.Раззуваются.Надо обязательно стащить их обувь и пожувать шнурки
2Открытая дверь это не порядок.Срочно закрыть.
3Комп включен? Надо печатать.(специально для него вордовский документ есть, где только он набирает)
4Папа кушает? Мне тоже надо.Даже если уже наевшийся.
5 мама по телефону говорит?Тааак, трубку мне немедленно!
6 Сотовый без присмотра? Немедленно в рот , подойти к маме и увидев ее реакцию, броситься на утек.
РЕМЕНЬ-КЛАССНАЯ ИГРУШКА!
 
Мои выучили слово "нельзя" и теперь орудуют с криком изззззззззззззя!!! Представьте, если один ребенок изобретает и шалит, то сколько всего творят близнецы! Они учатся друг у друга, даже гримасы копируют. Сегодня Максим пытался соединить папин мобильник с зарядным устройством, после этого Рома пытался зарядить этим зарядным музыкальную игрушку. Пульт естественно любимая игрушка, берут в руки по пульту и направляют в сторону телевизора. Игрушка номер два это пылесос, таскают его бедного день за собой. Но любимое место игр это конечно туалет, кухня уже отошла на второй план (духовку включают постоянно). С криком иззззя вбегают в туалет, включают сразу воду в биде и ура! разматывают очередной рулон туалетной бумаги. Потом мокрые, но довольные перемещаются в душевую кабинку, отрывают там в сотый раз приклееные рыбки (на полу кабинки, мне так нравится). Научились откручивать резьбу и на днях был казус, оторвали со стены защитный блок и раскрутили маленький вентиль, я даже не знала, что такое можно сотворить, и потом дико хохотали под струей воды.
 

Птица_Сирин

Active member
Supra написал(а):
Птица_Сирин, ну приколистка она у тебя... Когда уже моя выдавать начнет?
Моя малая, когда на нее ругаюсь, шлепает себя по попке, типа наказала уже - можно идти дальше гулять.
Supra, МОлька, да беда в том, что я не ругаюсь никогда, это сама недавно где-то услышала и прилипло (только первое слово), она ж тоже запомнила!
А у меня бабушка научила, если что разольёт, то говорит "плохая девака", приходится переубеждать, что она хорошая.
Дочка пососёт одну грудь и командует "Другую!" и так несколько раз.
 

МОлька

Well-known member
Нася, говорливая барышня :)

мама_близнецов, весело им двоим. Прям завидно :)

Н.В, офф, с годовасием. А кажется только-только я его малюююпасеньким видела :) А закрывать двери и свет выключать у нас тож болезня.
 

Supra

New member
Птица_Сирин, моя тоже командует про груди, только говорит - ту. Может толком не поесть, но обязательно то одну, то вторую...
 
Мои дети еще любят задирать нам с бабушкой юбку и смеяться, и когда видят нас в нижнем белье тоже очень внимательно смотрят :)
 

Fiesta!

Миссис
Я свою вчера за стала за интересным занятием: она сняла с машинки маленькой колесо, положила его на пол и долго целясь села на него попой голой. А потом встала и с гордым видом и торчащим из попы колесом ходила!!!!

Похоже она этот способ поднимания предметов освоила уже давно :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Veronique написал(а):
Собирать всякие каки с пола и выбрасывать их в мусорное ведро.
оооо! у нас это уже из милой забавы переросло в проблему. Подбирает на улице каждую бумажку и несет в мусорку... Знает все мусорки в районе, где красненькая стоит, где зеленая. Все дети гуляют - а моя дворником подрабатывает...
 

Valamaya

кружусь
у нас сейчас период "обезьянки". Копирует все. Если делаю мужу массаж, копирует все движения. Папа балдеет, что наконец-то будет кому этот массаж делать :)
когда ест, собака лежит рядом и подбирает всю упавшую еду. А Марика специально всегда с ней делится - протягивает кусок и говорит "няяя".
научилась на днях одевать через голову все подряд - чехол от мобильника на шнурке, веревочки, шмотки все, пульт, телефон тоже пытается на голову водрузить.
Но самое любимое - есть бумагу. Отрывает кусочки и в рот. Просто тащится.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Fiesta! , смешная у тебя малышня, это ж додуматься только (я про попу). Оказывается попа не только для одного дела нужна, можно ей найти дргуое применение, молодцом :))))

Но самое любимое - есть бумагу. Отрывает кусочки и в рот. Просто тащится.
Мы тоже любим бумагу, причём в любом её виде (бирки, обёртки от шоколада, фантики, книжки, даже картонные ;), салфетки....) и чего там такого вкусного :eek:hmy: ????? Нам, взрослым этого видимо не дано понять :).

А ещё моя доча любит бегать по кругу, и смеяться при этом, с выражением "довольная, как слон". Я сажусь на полу, и она носится вокруг меня, вся в счастье, как по арене цирка :))))))).
 
Сверху