про глазки

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Младенцу капала без проблем, она ж не моргает почти, а вот старшему - это да!!! Если б надо было, ни за что не дался бы. Насморк последний мы ничем не лечили, только высмаркивали, т.к. капать не давался, удержать насильно уже ни у кого сил не хватает...
Нам раньше педиатр советовала альбуцидом и сопли лечить, помогало. По капельке 3 раза в день. На себе пробовала - щипет ужасно, но действует. Но теперь, повторюсь, малой не дается. Может, спреем получилось бы, пока не пробовали.
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
слушай, а как ты туда заливаешь? она же не открывается..Разве что засосать, как в клизму? Да? Делись секретом :D
Ккатерина, открывается...поковыряйся хорошенько :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Влада написал(а):
Катерина написал(а):
слушай, а как ты туда заливаешь? она же не открывается..Разве что засосать, как в клизму? Да? Делись секретом :D
Ккатерина, открывается...поковыряйся хорошенько :D
Тттттттточно!Поковырялась и я (можно?)-открывается! :lol:
 

Ольга

New member
mahsa написал(а):
Ольга, что ж вы так над ребенком издеваетесь :( Всегда можно с ним доровориться, или найти другой способ лечения :) Мои вот капать в нос не оч любят, стали орошать. В бутылочку от Салина заливаю все тот же прополис и все. или мажу носик. Про глаза писала выше. А лекарства у нас всегда вкусные, только увидят, рты раскрыты как у птенцов :D
Дык она в принципе не любит, когда ее трогают, когда чего-то от нее хотят, какие тут другие методы лечения? С удовольствием выслушаю советы. Сиропами одними сладкими боюсь лечить, сахара многовато, мало ли чем может закончиться. У моих знакомых прекрасная девочка 9 лет с сахарным диабетом, я так впечатлилась, что дам сироп, а потом думаю себе всякую ерунду.Она ж большая, знает, что такое капать глаза, как ей по другому, даже не промоешь простым тампоном с ромашкой к примеру, не дается и все. Дальше спокойно уговариваешь - еще хуже.
 

Mahima

переименовалась:)
Ольга написал(а):
какие тут другие методы лечения? С удовольствием выслушаю советы. Сиропами одними сладкими боюсь лечить, сахара многовато, мало ли чем может закончиться..

У Маши гомеопатические лекарства :D сахарные шарики...Да плюс всяике медовые витаминки..

Слушайте!!! Коллективный разум - великая вещь :D :D Открыла Салин!!!!!! А я-то была уверена, что хитрые америкосы запаяли баночку :shock: :oops: :D :D Всем спасибо :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Ольга, гомеопатия и ароматерапия -- чем не выход. Я до гомеопатии тож увлекалась, потом перестала, вроде гомеопаты не оч рекомендуют совмещать. Ну не хочет капать, так можно ж помазать одежку и в кроватке, и только высморкаться проси, а масла будут работать. В соседней темке Катя писала про растирания и лампу.

Катерина, поздравляю :mrgreen:
 

Ольга

New member
Спасибо, ароматерапию почитала, интересно. Надо пихту попробовать. Но мы ж в теме "про глазки" ..... Глазам тоже ароматерапия помогает?
 

mahsa

маМашка :)
Ольга, глазам тоже :) Только я не помню уже, что там делать можно. Но даже при нанесении на одежду на глазки будет эффект.
 

Mahima

переименовалась:)
ОФФ,.И все же я не маразматичка. :D .нашла старую баночку от Салина..И она все же цельная :shock: ниче не понимаю...
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, мож они раньше цельные выпускали как-то, а потом по просьбе мама перестали :mrgreen:
 

Юлия Л.

New member
я протирала глаза ромашкой и раствором фурацилина, как можно больше раз в день (хоть 10, хоть 20, если получится)
 

nata.k.79.79

New member
У ребенка уже два дня красный глазик, у меня такое бывает если очень долго за компьютером сижу. Выделений из глазика нет, только красный белок и все, можно сказать что ребенка глазик совершенно не беспокоит. Уже два дня протираю ромашкой, альбуцит капаю, но все равно краснота не проходит. Что это может быть такое?
 
Сверху