про глазки

Slonik

New member
Всем привет! Моей малышки 20 дней. У нас воспалились глазки. Пришел сегодня врач и выписал капли левомицетина, но в инструкции написано, что грудным детям нельзя.
Кто с этим сталкивался посоветуйте пожалуйста чем лечить.

v.tat

New member
Slonik, если не слишком серьёзно, можно молоком своим капать, нам помогало.

Mahima

переименовалась:)
Промывать настоем ромашки можно....А можно - только поймите меня правильно - малышкиными писями...помогает сразу.

Claire

New member
У нас где-то в месяц тоже глазки воспалились, я грудным молочком закапывала. Нам и медсестра говорила, что момлочком глазки можно закапывать.

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы прокапали левометицином 25% второй неделе. Как врач сказала, по 2 капельки 3-4 раза в день. Прошло за 3 дня. А когда молоком капала - эффекта не было, даже больше стали выделения.

Ольга

New member
Оля-ля написал(а):
Мы прокапали левометицином 25% второй неделе. Как врач сказала, по 2 капельки 3-4 раза в день. Прошло за 3 дня. А когда молоком капала - эффекта не было, даже больше стали выделения.
Аналогично. У моей младшей глаза не открывались почти после родов, все в гное было, я сама попросила выписать левомицетин, он безболезненный, все проходит хорошо, а чаи, ромашки, молоко нам не помогали тож. Надо глаз , правда промыть все таки ромашкой, каждый отдельной ваткой или тампончиком, а потом капать, если сильно гноится - почаще первый день, до 6-8 раз в сутки, а потом по мере надобности, но не менее 3.

Slonik

New member
ответ

Но ведь левометицин содержет антибиотик. Это не как на ребенке не сказалось.

Кия

Active member
мы моем ромашкой и капаем левомецитин.. потиху помогает :)

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Никак не сказалось, по моему. И сама процедура не вызывала никаких эмоций, значит ничего не пекло и пр. И прекратились выделения как-то резко. В одно утро просто чистенький глазик. Больше пока ничего нету...

Nika25

New member
Люди! как вы глаза капаете, у меня ребенок не дается, какпаю сверху на глаз в надежде что что-то попадет

mahsa

маМашка :)
Я при конъюктевитах просто протираю ватой хорошо смоченной водным настоем прополиса и потом ложу половинки ватных дисков, смочеенные тем же прополисом на закрытые глазки. Всегда помогало. Пропосил можно и капать, но сложно это ребенку сделать :)

А из лекарств, так по мне уж лучше альбуцид, хотя от него щипет, но все же это не антибиотик, а продукт серебра, которые эфективен и против вирусов. До знакомства с прополисом пользовалась им, и тоже протирала, а не капала. Просто как капаешь, потом слез немеренно, так все выплачет.

Но мои в таком раннем возрасте этим не болели, маленьким наверное легче закапать.

Ольга

New member
Младшая дочь у меня никакому лечению не поддается, так что все силой, я ей держу руки спереди и голову, муж открывает глаза (на сколько это возможно) и побольше туда заливаем, в надежде, что что-то попадет. И таки попадает. Зверство, но никак по-другому. Никакие лекарства, сиропы просто не дашь, даже нос не дает, почти все силой приходится. Ну. это в начале болезни, потом бывает привыкает... :?

mahsa

Ольга, что ж вы так над ребенком издеваетесь :( Всегда можно с ним доровориться, или найти другой способ лечения :) Мои вот капать в нос не оч любят, стали орошать. В бутылочку от Салина заливаю все тот же прополис и все. или мажу носик. Про глаза писала выше. А лекарства у нас всегда вкусные, только увидят, рты раскрыты как у птенцов :D

Kasik

Active member
А из лекарств, так по мне уж лучше альбуцид, хотя от него щипет, но все же это не антибиотик, а продукт серебра, которые эфективен и против вирусов.
Альбуцид это сульфаниламидный препарат, а не продукт серебра.

mahsa

Kasik, спасибо :) А мне ж педиатр сказала, что из серебра :) Типо поэтому и новорожденным капают, безопасный... Я тогда особо слова педиатра под сомнения не ставила. Но он же и противовирусного действия? илил нет?

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
. В бутылочку от Салина заливаю все тот же прополис и все.

слушай, а как ты туда заливаешь? она же не открывается..Разве что засосать, как в клизму? Да? Делись секретом :D

mahsa

Катерина, она у меня открывается :shock: , там есть трубочка, я так поняла при нажатии из нее распыляется жидкость :) Немного усилий пришлось приложить, чтобы открыть, но уже несколько раз добавляла прополис, все отлично :D

Сверху