про глазки

Slonik

New member
Всем привет! Моей малышки 20 дней. У нас воспалились глазки. Пришел сегодня врач и выписал капли левомицетина, но в инструкции написано, что грудным детям нельзя.
Кто с этим сталкивался посоветуйте пожалуйста чем лечить.
 

v.tat

New member
Slonik, если не слишком серьёзно, можно молоком своим капать, нам помогало.
 

Mahima

переименовалась:)
Промывать настоем ромашки можно....А можно - только поймите меня правильно - малышкиными писями...помогает сразу.
 

Claire

New member
У нас где-то в месяц тоже глазки воспалились, я грудным молочком закапывала. Нам и медсестра говорила, что момлочком глазки можно закапывать.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мы прокапали левометицином 25% второй неделе. Как врач сказала, по 2 капельки 3-4 раза в день. Прошло за 3 дня. А когда молоком капала - эффекта не было, даже больше стали выделения.
 

Ольга

New member
Оля-ля написал(а):
Мы прокапали левометицином 25% второй неделе. Как врач сказала, по 2 капельки 3-4 раза в день. Прошло за 3 дня. А когда молоком капала - эффекта не было, даже больше стали выделения.
Аналогично. У моей младшей глаза не открывались почти после родов, все в гное было, я сама попросила выписать левомицетин, он безболезненный, все проходит хорошо, а чаи, ромашки, молоко нам не помогали тож. Надо глаз , правда промыть все таки ромашкой, каждый отдельной ваткой или тампончиком, а потом капать, если сильно гноится - почаще первый день, до 6-8 раз в сутки, а потом по мере надобности, но не менее 3.
 

Slonik

New member
ответ

Но ведь левометицин содержет антибиотик. Это не как на ребенке не сказалось.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Никак не сказалось, по моему. И сама процедура не вызывала никаких эмоций, значит ничего не пекло и пр. И прекратились выделения как-то резко. В одно утро просто чистенький глазик. Больше пока ничего нету...
 

Nika25

New member
Люди! как вы глаза капаете, у меня ребенок не дается, какпаю сверху на глаз в надежде что что-то попадет
 

mahsa

маМашка :)
Я при конъюктевитах просто протираю ватой хорошо смоченной водным настоем прополиса и потом ложу половинки ватных дисков, смочеенные тем же прополисом на закрытые глазки. Всегда помогало. Пропосил можно и капать, но сложно это ребенку сделать :)

А из лекарств, так по мне уж лучше альбуцид, хотя от него щипет, но все же это не антибиотик, а продукт серебра, которые эфективен и против вирусов. До знакомства с прополисом пользовалась им, и тоже протирала, а не капала. Просто как капаешь, потом слез немеренно, так все выплачет.

Но мои в таком раннем возрасте этим не болели, маленьким наверное легче закапать.
 

Ольга

New member
Младшая дочь у меня никакому лечению не поддается, так что все силой, я ей держу руки спереди и голову, муж открывает глаза (на сколько это возможно) и побольше туда заливаем, в надежде, что что-то попадет. И таки попадает. Зверство, но никак по-другому. Никакие лекарства, сиропы просто не дашь, даже нос не дает, почти все силой приходится. Ну. это в начале болезни, потом бывает привыкает... :?
 

mahsa

маМашка :)
Ольга, что ж вы так над ребенком издеваетесь :( Всегда можно с ним доровориться, или найти другой способ лечения :) Мои вот капать в нос не оч любят, стали орошать. В бутылочку от Салина заливаю все тот же прополис и все. или мажу носик. Про глаза писала выше. А лекарства у нас всегда вкусные, только увидят, рты раскрыты как у птенцов :D
 

Kasik

Active member
А из лекарств, так по мне уж лучше альбуцид, хотя от него щипет, но все же это не антибиотик, а продукт серебра, которые эфективен и против вирусов.
Альбуцид это сульфаниламидный препарат, а не продукт серебра.
 

mahsa

маМашка :)
Kasik, спасибо :) А мне ж педиатр сказала, что из серебра :) Типо поэтому и новорожденным капают, безопасный... Я тогда особо слова педиатра под сомнения не ставила. Но он же и противовирусного действия? илил нет?
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa написал(а):
. В бутылочку от Салина заливаю все тот же прополис и все.

слушай, а как ты туда заливаешь? она же не открывается..Разве что засосать, как в клизму? Да? Делись секретом :D
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, она у меня открывается :shock: , там есть трубочка, я так поняла при нажатии из нее распыляется жидкость :) Немного усилий пришлось приложить, чтобы открыть, но уже несколько раз добавляла прополис, все отлично :D
 
Сверху