Про мои третьи роды!!!!!

Юста

Well-known member
Вот наконец-то выкроила время написать, еще не совсем жизнь в новый ритм вошла с появлением нового человечка, поэтому может немного сумбурно.....
Хроники моих последних родов. Всю последнюю неделю перед родами сильные схватки по ночам, короткие, ночные сиденья в ине-те, т.к. спать не могла, ежедневное мытье полов, скачки на рогатом мяче....
18 декабря.Утро,воскресенье, настроение на нуле,т.к. перехаживаю неделю, завтра надо идти сдаваться в роддом- врачи говорят, что ребенок большой, не нужно тянуть, глаза на мокром месте, не хочу стимуляцию!!!! Днем катаемся всем семейством на горке, хожу часа полтора в быстром темпе, пока мои валяются в снегу, жую шок с миндалем, чтоб не так было грустно. Возвращаемся домой, спим до 18 ч. Встаю, решаю в очередной раз помыть полы (прошу у Боженьки прощенья, что в воскресенье, но так хочется родить самой!!) Успеваю помыть кухню и коридор, начинаются схватки. Муж забирает тряпку. Кормлю дочку ужином, сидя на рогатом мяче. Вроде схватки усиливаются и учащаются, но я все еще не верю, что процесс пошел. Открываем церковный календарь, выбираем десять понравившихся имен.
 

Юста

Well-known member
21.30- вспоминаю, что не погладила сыну кимоно, глажу, настроение понемногу поднимается
22.00- иду в душ, там начинает крючить капитально, когда напоследок решила личико скрабиком почистить. Кричу мужу из ванны, чтоб шел за машиной и звонил брату (он должен был с детьми остаться, пока муж меня повезет в роддом)
22.20-фотографируемся напоследок, ем свежую клубнику между схватками, настроение растет, уже никто не раздражает, всех опять люблю
22.30-папа пошел за машиной, дочка пристает с книжками, читаем"Путаницу" Чуковского, на схватке только тыкаю пальцем в картинку. Сын кладет руки на живот, я ему рассказываю про схватки, для чего они нужны, как продвигается малыш....
22.45- соображаю, что так как дома рожать не собиралась, то пора бы одеваться, чтоб где-нибудь по дороге в Серебрянке не родить, до роддома ехать минут 17-20
23.00- выезжаем. Схватки в машине через 2-3 минуты, но еще обращаю внимание как много елок и как красиво ночью в городе. Настроение супер

В приемном сразу на клизму и в предродовое, все очень вежливы и внимательны, несмотря на ночь

В предродовой палате две девочки, спрашиваю как долго рожают, какие роды. Хвастаюсь, что у меня третьи( это мне потом уже рассказывали), выглядываю в окно, вижу папка наш стоит, разговариваю с ним по телефону, отправляю домой дочу спать укладывать (она только с ним засыпает) . Меня зовут на кресло- отходят воды, спрашиваю, чистые ли, говорят хорошие, у вас полное раскрытие. Я в растерянности- это у кого полное, я еще только приехала и собиралась пару часов порожать!!! Успели сделать КТГ и в роддзал. Через несколько потуг в 0-15 родился наш Герман, сразу закричал, мне он показался просто огромным- взвесили 4580, 54 см, немаленький, блин. (сама за время беременности набрала 12 кг) Без разрывов, только разошлась одна наружная маленькая трещинка, полученная при первых родах, наложили один шов. Приложили к груди. Слышу:" Спасибо за роды" и отъезжаю ( не теряю сознания, а просто улетаю от счастья). Не верю, что уже все, так быстро, красиво и замечательно, что у меня теперь два сыночка и лапочка дочка....
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
Ночь лежим с двумя девочками в предродовой, т.к. нет мест до завтрашней выписки, роддом переполнен, а я еще хочу платную одноместную палату , куда меня переводят в 10 часов утра, ребенка отдают накормленного смесью (это конечно минус, но в предродовой с нами детей нельзя было оставить). Палата очень хорошая, большая, не так жарко, как в других, телевизор( кстати, смотрела), холодильник (не включала т.к. шумел), удобная широкая кровать,стол, стул,ребенкина мебель,зеркало, умывальник, душ, туалет, стоимость 20 тыс в сутки (причем первые и последние сутки считаются за одни), я очень довольна палатой, никто не мешал, только отдыхала как в санатории. Папу пускали с 17 до 19, в другое время лучше не щемиться. Из отрицательных моментов только страшная жара, но я поняла по разговорам там автом. регулирование, и если на улице сильный мороз, то и батареи жарят неимоверно, и ничего не сделать. Девочки, кто по трое лежали, конечно мучались из-за этого. Все врачи очень внимательны, вежливы, и педиатры, и медсестры, всем огромное спасибо!! Палата убиралась постоянно, один день правда не было горячей воды. Вообщем у меня только положительные эмоции от родов, роддома и персонала!!! Чего и всем ожидающим желаю!!!!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
:dance: :dance: :dance:
Я рада. Поздравляю.
 

Ula

New member
Юста, здорово! Особенно про скрабик перед родами мне понравилось :biggrin: А я помню свои первые роды (1993 год) - отвратительно. Я совершенно не была подготовлена к этому делу. Не было раньше никакой инфы как сейчас. И поэтому я сразу, как отошли воды дома, вызвала скорую и уехала страдать в больницу. Я ваще не знала что это воды, думала, шо может недержание какое :biggrin: Валялась в роддоме, орала, сквозь слезы слушала рев и обзывания акушерки. В общем, воспоминания не из приятных. Поэтому вам искренне завидую, что все прошло замечательно. Я тогда про скрабик и про ванну даже и не помышляла, а прошло то всего 12 лет...
 

Алина

New member
happy%20birthday4.gif
ylinfant.gif
(не нашлось смайлика с синенькой ленточкой!!!
Очень ЗДОРОВО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И РАДОСТИ!!!
24zveri.gif
9pr.jpg
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, умничка :derisive: Приятно читать :derisive: Поздравляю :dance:
 

Neja

New member
Юста, поздравляю!! Здоровья, Вам и Малышу, ростите крепенькими, умненькими и красивенькими! :dance:

Напишите, плз, в каком роддоме рожали?!
 

Ванесса

New member
Просто суперр, рада за Вас, малышу вашему крепкого здоровья.
У меня воспоминания о родах ужасные.
В каком роддоме рожали?
 

Juliya

New member
С большим интересом прочитала рассказ о родах - побольше бы таких положительных эмоций как у вас да у Ленки, в роддом бы все шли как на праздник :biggrin:
Здоровья вашему малышу, с Новым Годом и наступающим Рождеством!
 

NadiNe

New member
И мы поздравляем! Сразу чувствуется опыт рожания! Третий раз - это вам не шутки! :biggrin:
 

Катя_Катина

Well-known member
Мо ЛО ДЕЦ!!! СУПЕР!!! Счастья и здоровья многочисленной семье.. Чем дальше- тем проще, да? :derisive:
 

Аля

New member
Захотелось еще одного малыша! Юста спасибо за это чувство и поздравляю с рождением сынишки.
 
Еще раз поздравляю!!!
Нам за третьим карапузом в конце апреля-начале мая. Пока мы только вовсю стучимся и скребемся (23 недели). Так что потом тоже добавим сюда наш рассказ, правда это будет третье кесарево, но для будущих мамочек будет интересен и этот опыт. :air kiss:

--------------------
Полина 29.08.1996
Маруся 14.02.2001
 

mahsa

маМашка :)
Как классно :) ПОЗДРАВЛЯЮ :) Юста просто умница :dance:

Третий ребенок... еххххххххх!!!!!
 

Александра

businessmama
Юста, просто молодец!!! Всем пример!!! Я тоже троих хочу, только сомневаюсь, что со своим здоровьем я все это вынесу :black eye:
И имя Герман мне очень нравиться, я своего так хотела назвать поначалу. Все мужчины с таким именем, что я встречала, просто воплощение мужественности и галантности :) Растите здоровыми и удачливыми:)

Небесный тихоход, а я думала после кесарева можно только двух детей :blink: Поделитесь опытом!
 
Сверху