Профессиональный блендер

Татьяна, это типа натуральный йогурт. Просто кавказского происхождения. Делается из молока с ложкой предыдущего продукта.
 
Glowworm, молоко коровье? Или приходится доить лошадей или овец? Как-то все восточное не из коровок обычно

Glowworm, наверное, и я такое хочу) а дети пьют у вас такое? Вы йогурт вообще не покупаете?
 
Татьяна,из коровьего молока. Просто бактерии мацони. На вкус обычный йогурт.
Йогурт не покупаем
 
Glowworm, спасибо большое! Мацони забрала. Как его делать вы уже писали в другой теме, я поиском нашла :). А в йогуртнице не пробовали делать?

Я все эксперементирую с овощными смузи. Пока не получается вкусняшка, все чего-то не хватает. Девочки, поделитесь своими любимыми рецептами.
 
Sierra, на здоровье.
Йогуртницы у меня нет. Не знаю зачем она нужна.

Овощи тяжело вкусно намешать. Это точно.

Я вот люблю мацони+банан+шпинат + мед.

Гаспаччо шикарный можно приготовить. Супы пюре я делала . гуглю рецепты.

На сайте витамикса много вкусняшек

Ч м жирнее и натуральной молоко тем вкуснее мацони. Я делаю нежирный. Чем дольше стоит тем кислее.

Sierra, и раздайте всем знакомым если свой похоронить чтоб было у кого взять.
 
Sierra, а можете сюда кинуть, как делать мацони?

Sierra, если для здоровья, то хорошо смешивать фрукт и пучок зелени. Например, банан+петрушка+лед. Виноград+шпинат.
 
Татьяна, спасибо!

Здесь рецепт, который давала Glowworm:
Рецепт мацони

Я делала сегодня ночью в йогуртнице. Тоже отлично получился! Одна проблема - я сейчас пощусь и не могу сама его есть. Но уже после Рождества тоже буду наслаждаться нямками.
 
Последнее редактирование:
Sierra, в йогуртнице конечно можно! Этож йогурт и есть. Просто бактерии немного другие. Я делаю сразу 2 литра.
 
Буду ждать кто завезёт мацони в КГ )))))))))
или хотя бы во фрунзенский район
я тоже хочу :blush1:
 
Я тоже хочу в вашу секту мацони))). Хоть пока и без блендера...
 
Сегодня сделали смузи из бананов с клубникой и мацони - ну очень вкусно!!! Спасибо вам ещё раз, вдохновительница этой ветки, Glowworm!

Симона-Таисия, я рядом с Серебрянкой живу, может вы здесь бываете? BabuschkinHaus, рядом с вами, кстати :)
 
Моя мама приедет через неделю . кому удобно Уручье.
 
Ура! Сегодня привезли мне блендер! Как я рада! Целый день тестирую)))
 
Сегодня начали вырисовываться минусы. Во-первых, блендер ездит по столу, когда работает. Во-вторых, если не держать сверху чашу рукой, то она косится и норовит слететь. Это мы сегодня так маффины замешивали.
 
Сегодня начали вырисовываться минусы. Во-первых, блендер ездит по столу, когда работает. Во-вторых, если не держать сверху чашу рукой, то она косится и норовит слететь.
а какая модель у вас, сорри если пропустила эту инфу.

Glowworm, как можно взять бактерии ? :flirt:
 
Назад
Сверху