Профессиональный блендер

Passion

Active member
Glowworm, даааа, я люблю сложные рецепты )))) Пришлось изучать, потому что бананы надоели. Даже если полбанана добавляю, мне этот вкус кажется доминирующим. Хотя, может это из-за старого бытового блендера )))) В этом всё вкуснее - более шелковистая структура.
Да и зеленого хочется. Я еще на айхербе купила растительный протеин с зеленью, его иногда добавляю. И лецитин в гранулах.
По поводу покупки - я связывалась с продавцами/производителями в Питере. Доставка около 18$. Но у меня не получилось оплатить. Оплата карточкой не проходила, а бегать по банкам и отправлять перевод, платить за комиссию мне не хотелось. Я писала им в тех.поддержку, но они так и не починили оплату карточкой. Вот их сайт https://rawmid.com/pro-blender-buy/
В результате я купила немного другую модель у нас. Они тоже возят под заказ. Везут около 4 дней. Но при этом цена такая же как в России, т.е. ни за пересылку, ни за перевод платить не надо. вот тут http://ecobar.by/shop/technics
у меня RawMid Dream Samurai за 330$. Модель Classic (3 ЛС) стоит ~220$
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Поделюсь рецептом "зелёного омлета"
Самое время для этого воздушного, но сытного блюда :)

Большой пучок петрушки, перья зелёного лука, яйца, молоко, ложка муки, щепотка соли и специи под настроение (у меня куркума, кардамон и гарам-масала).
Слегка бланширую цветную капусту (или кусочки кабачка), а затем выливаю зелёную массу, которая получается из перечисленных выше ингредиентов.
В конце можно присыпать тёртым сыром.





Вкус у такого омлета бесподобный! Тает во рту, а петрушка придаёт нежный ореховый вкус. Что-то из серии молекулярной кухни получается)))))))))
Пока писала, родилось название :prankster: - омлет "Зелёные Облака"!
 

Watch and wait

Well-known member
Еще многие спрашивают куда деть жмых от орехового молока - я его просушиваю в дегидраторе (можно в духовке) и он может храниться.
я всегда делаю печенье)))(день-два в холодильнике жмых может полежать)
Печенье по рецепту "как на душу легло")))): 1 яйцо,сахар, топлёное масло,пару ложек сметаны, БГ мука,семена чиа))))+жмых))).Подмораживаю и лепёшечками размазываю по противню)))
 

toto

Member
Вопрос к владельцам профессиональных блендеров - когда чаша ставится на основание она как-то фиксируется? Знакомые демонстрировали блендер и мне не понравилось, что на больших оборотах колба чуть ли не подпрыгивает и какой-то скрежет слышен. Нужно довольно сильно давить на колбу, чтобы этого не происходило. Мне кажется, что так и резьба на оси быстро полетит... Проф. блендер какой-то немецкой марки, но принцип же судя по всему везде похож?
 
Последнее редактирование:
Сверху