профориентация

ВЛАДЫКА

развлекается
работаю сейчас в республиканском центре
если у кого есть какие вопросы - задавайте, подскажу чего хорошего
 

k_ja_ra

Well-known member
І што, дапамагае гэтая прафарыентацыя рэальна?
Хто да вас звяртаецца? Падлеткі/юнакі/бацькі ?
І што вы прапануеце? Тэсты? Ці азнаёміцца са спісам навучальных установаў, ці распавядаеце пра тое, як "метал пераўтвараецца ў чудоўныя рэчы"?

Чым займаецца ваш цэнтр?

п.с.: па шчырасці ніколі не верыла ў эфектыўнасць падобнага. Хаця можа і дарма. )
 

k_ja_ra

Well-known member
Пройди пару тестов и инете про себя и посмотри на результат.
Ага. :) Будучы ўжо дарослым самастойным чалавекам далёка за 30.)
Ты яшчэ падумай, што на што болей уплывае.) Адказы і вынікі на выбар прафесіі ці ужо абраная прафесія/дзейнасць на адказы.)

Я не спрачаюся, проста неяк скептычна настроеная тут.)



Я добра памятаю ўрок ці факультатыў, мажліва, правільней сказаць, бо адзнак за яго не было, падчас навучання ў школе. "Выбор профессіі" зваўся. Літаральна так. У класе 8-9-м быў...
Чёта па ходзе дапамог ён камусьці, як хваробе кашаль...

Але цікава тым не менш, чым дакладна цэнтр займаецца, якія методыкі карыстае, з кім, з людзьмі якога ўзросту працуе.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
І што, дапамагае гэтая прафарыентацыя рэальна?
нереально дапамагае

Хто да вас звяртаецца? Падлеткі/юнакі/бацькі ?
а какая разница между падлетками и юнаками?

возраст клиентов от 14 и до 40


І што вы прапануеце? Тэсты? Ці азнаёміцца са спісам навучальных установаў, ці распавядаеце пра тое, як "метал пераўтвараецца ў чудоўныя рэчы"?
всё вышеперечисленное и конечно же профессиональную консультацию


Чым займаецца ваш цэнтр?
профориентацией )))
и он не мой - а министерства труда и соц защиты...


п.с.: па шчырасці ніколі не верыла ў эфектыўнасць падобнага. Хаця можа і дарма. )[/quote
вядома ж дарма
 

Клеся

New member
ВЛАДЫКА, нам интересно и нужна помощь.Напишите в личку. У меня не получилось вам написать.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
кстати...
вот мне интересно - кто-нибудь хочет чтобы его ребёнок шёл в ПТУ или ССУЗ?
 

Тасана

New member
вот мне интересно - кто-нибудь хочет чтобы его ребёнок шёл в ПТУ или ССУЗ?
что имеется в виду вод ССУЗом? Если это среднее специальное учебное заведение, то я не просто хочу - старший там и учится.
 

m_irina_m

New member
Добрый день, Владыка. У меня старший сын в 11 классе. Было бы интересно протестировать его. Как это можно сделать? Я бы и сама прошла такие тесты, тк иногда хочется чего-то нового. Спасибо.
 

Chadha

Well-known member
Ездили мы как-то с подругами в 11 классе на профориентацию. Не думаю что кто-то пошел работать по тем направлениям, что выдали результаты.
 

ollalla

Active member
ВЛАДЫКА Здравствуйте. Подскажите- можно ли к вам обратиться -по профориентации? Мальчик 9кл,..
 

Клеся

New member
ВЛАДЫКА, мы в прошлом году обращались к вам после 11 класса.Нам понравились ваши рекомендации.Правда уже было сдано ЦТ и вроде как мы определились с выбором ВУЗа и специальности.Поступили на бюджет,учимся на отлично,но всё время РЕ говорит,что не то.И занимается мы дополнительно тем,что рекомендовали вы.Мы артистичная и поющая натура,которая выигрывает все конкурсы в БГУ.Очень жалеем,что не обратились к вам раньше.Возможно поступали бы туда,куда вы порекомендавали,потому что это было наше.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Подскажите- можно ли к вам обратиться -по профориентации? Мальчик 9кл,..
конечно можно!
вы после 9 кл поступать планируете или после 11?

И занимается мы дополнительно тем,что рекомендовали вы
на второе высшее планируете?
 

ollalla

Active member
вы после 9 кл поступать планируете или после 11?
ВООБЩЕ хотели после 9 ..сейчас передумали..ибо сын сам не знает -чего хочет....поэтому и определиться хочеться...в каком направлении идти....можно координаты и что требуется в личку..Спасибо.
 

Клеся

New member
ВЛАДЫКА, скорее всего да.А ещё серьёзно изучаем англ. язык.Первый курс,поживём,увидим.
 

Kristine

New member
ВЛАДЫКА, мой сын в 9, вроде выбрал направление, но я не уверена, что это его. Хотелось бы попасть к Вам на проф ориентацию. Напишите, пожалуйста, в личку, как с Вами связаться.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
если ребёнок хорошо учится - то после 9 лучше остаться в школе или в лицей перейти - а потом уже на вышку

если учится не очень - есть смысл подумать о поступлении после 9-го
сейчас по новым правилам - там просто конкурс аттестатов
 

Magda

Well-known member
ВЛАДЫКА, подскажите, плиз, после 7 класса еще рано пытаться пройти профориентирование?
 
Сверху