Прогулки с коляской

Rogdana

New member
Спасибо огромное за ответы! :) Буду пробовать!
А как у вас получается за продуктами ходить? Или вы только на рынок? В магазин ведь с коляской не пускают, да и возможности нет там развернуться.
 

tasha

New member
Rogdana, была где-то тема про коляски и магазины.
У нас пускают. Вот только разъехаться в магазине со встречной коляской порой бывает проблематично :biggrin: .
 

Климовна

наблюдаю...
А как у вас получается за продуктами ходить? Или вы только на рынок? В магазин ведь с коляской не пускают, да и возможности нет там развернуться.
:blink: Енто где такие магазины, в которые с колясками не пускают?!!! Мы и на рынок, и в магазин на коляске ходили.
 

Rogdana

New member
Климовна, Уручье, ун-м Первомайский, ТД Уручье, маг-н BSW. Там не то, что не пускают, нет условий с коляской зайти и ездить... Только если с прогулочной, и то я никого не видела. Обычно мама или папа стоит с коляской, или подруга с двумя колясками, а кто-то в это время идет в магазин.
 

Климовна

наблюдаю...
Rogdana, приезжайте к нам в Серебрянку! ;) ;) ;)

А представьте, каково тем мамам, у кого двойняшки?!! Как они с колясками справляются?!!! В нашем доме три такие семьи.
 

tasha

New member
Да, условия в некоторых магазинах - совсем другая песТня :cray: .
А пускать, так пускают....
 

Львица

Well-known member
Rogdana,я у нас хожу в магазин напротив хоз.товаров,рыжий который. Коляску оставляю возле вертушки или возле книг. Ну и понятно не хожу полчаса,а быстренько.
П.С. У вас личное сообщение :biggrin:
 

Koza

Active member
вынимала люльку с малым, поднималась на эти ступеньки до лифта( у нас их 10), ставила люльку, бегом вниз и поднимала коляску. Сейчас гуляю в слинг-шарфе, ну их эти 20 кг.
 

fasolinka

Active member
знакомая проблема :) первые месяца два я либо гуляла с кем-то из родственников (с мужем по выходным или кто-то из бабушек приезжал), чтобы помогали коляску заносить, или "накручивала" круги вокруг подъезда, ожидая, что кто-то войдет-выйдет, чтобы помогли. Но один раз домой надо было попасть быстро (причину уже не помню) и я, схватив коляску, подняла ее до лифта. Сама себе удивилась -- до этого вроде и старалась, но ничего не получалось. Теперь только одежду пачкаю колесами, пока тащу ее по этим ступенькам. вообще попробуйте брать ее за разные части (как бы поточнее выразиться). Короче, чтобы нагрузка была на разные мышцы. С небольшим опытом я обнаружила, что в одном положении мне оч. трудно, почти невозможно ее поднять, а в другом -- делаю глубокий вдох и почти бегом доставляю ее и дочу к лифту.
Удачи!
Все у вас получится!
 

Натаха

New member
Первое врремя в одной руке люлька, в другой тащила за собой коляску(пневмо-колеса отлично прыгают по ступенькам). Когда стал сидеть, закатывала по лестнице за собой. Никогда не поднимала, такие колеса хорошо по лестнице съезжают и заезжают. Сейчас коляску продаю. Второму ребенку(когда соберемся) даже и покупать не буду. Слингом обойдусь.
 

Diana_

New member
С небольшим опытом я обнаружила, что в одном положении мне оч. трудно, почти невозможно ее поднять, а в другом -- делаю глубокий вдох и почти бегом доставляю ее и дочу к лифту.


:rofl: Знакомая до боли картина. И я так носила свою. Почему у нас такие дурацкие лифты? Теперь уже и прогулка у меня есть, намного уже, чем богус, но и эта не въезжает свободно. Хоть чуток, а двери лифта раздвигать приходиться. :aggressive: ТО ли дело по ступенькам скатывать, когда амортизация хорошая. Я однажды вообще из лифта выехать не могла, чуть ребенка не вывернула из коляски, злостно было до слез, и, как на зло, никого рядом.

Первые месяцы, пока не приловчилась - гуляние с коляской в отсутствие папы - было трагедией. Я все собиралась-собиралась, час, второй, понимая, что я оттягиваю выход на прогулку только оттого, что это почти всегда испорченное мое настроение ввиду тяжести коляски. Как подумаю, что снова мокрая вся гулять пойду, начинаю психовать. А потом плюнула и занесла на балкон. Благо, сторона балконная выходит во двор - ни машин, ни шума особого. А ребенок у меня в любое время года, кроме сильных морозов, по 5-6 часов на балконе проводил. А на сегодняшний день, имея прогулку, гуляю почти каждый день.
 

Н.В

New member
История с узким лифтом еще ничего :declare: Вот у нас лифт ваще со второго этажа начинается :crazy: , так что после родов в спорт зал ходить не надо :bb: Пару раз в день с масиком и каляской на прогулку сходишь и вот вам и нагрузка на разные группы мышц в том числе и нервные :biggrin:
 

Sonador

Active member
Поначалу тоже была проблема затянуть и спустить коляску, т.к. при выходе из подъезда просто о-очень крутая лестница. Ну а потом муж сходил в ЖЭС написал там заявление и через две недели у нас появились железные рельсы и теперь просто лафа и тудысь и судысь как по маслу. :biggrin:
 

Maramuska

New member
А я как-то всегда сама затягивала без проблем. У меня польский джип килограмм 12. Живу на 4 этаже, лифт очень часто не работает. Если наверх - поднимаюсь спиной, коляску за ручку подтягиваю по ступенькам (получается на двух колесах). Вниз тоже на двух колесах прыгаем. А детку из коляски не достаю.
 

Юнона

New member
Я сначала тоже не могла таскать свой тяжеленный польский джип Краснал, он кг 20, плюс ребенок. Поэтому мы немного с ним помучались и купили другую коляску. Она намного легче. Я думаю если помочь не кому- то зачем надрываться?
 

Goldenflow

Well-known member
мы вот без коляски гуляли
ребенок подбежал к лифту.руки на створки положил
они разъехались и прищемило пальцы :diablo:
он орет я а не пойму в чем дело.едва вызволила его
ОСТОРОЖНО-ЛИФТ! :diablo:
 

BEMBIK

Active member
[quote="
А представьте, каково тем мамам, у кого двойняшки?!! Как они с колясками справляются?!!! В нашем доме три такие семьи.[/quote]

У вас в доме вирус наверное :biggrin:

Колина мама, и у нас тоже ручки было прищемило. :evil admin:
 
Сверху