Прогулки в такую погоду

Лучик

Well-known member
Устали ждать снега. Сплошная затянувшаяся осень. Уже не знаю,чтобы такого придумать,чтобы как-то заняться на улице. Качели сырые, горки мокрые и ржавые, песок такой же. Просто бродить по улице надоело, на трамваях накатались, по маазинам сейчас таскать не хочу. В общем, как вы гуляете в такую погоду?
 

Аник

New member
а велосипед уже освоили? Очень мило кататься. Ну, или самокат, ролики. Мы в футбол играли, да и просто с мячиком - да, после этого надо стирать шмотки, но на то стиралка есть :) а курток у нас было 2 по этому поводу - 1 - которую не жалко и нормальная :)
собирали все подряд, кидали, выкладывали (дорожку из камушков, листиков и т.п.), рисовали мелками
мыльные пузыри и воздушный шарик
и много-много ходили - прыгали - в это время стихи, сказки, рассказы о том .что вокруг, что сегодня читали и т.п. - цвета, счет, сравнения, предлоги, право-лево и т.п.
 

Кенга-и-Ру

New member
Лучик, мы ходим с садик - там пластмассовые горочки и лесенки невысокие. И качели деревянные ( на которых 2 человека), и песочницы.
Еще, если погода чуть получше, ходим на речку - камушки бросать, мышек травкой в норках кормить :biggrin: , искать уточек.
Еще ходим на манеж - там с мячиком можно бегать.
Мелками рисуем.
 
Нам проще. Мы - мальчики.Поэтому можем полчаса смотреть на проезжую часть, следить за машинками,как завороженный, без всяких занятий.

А вам посоветую , например, различные игры на развитие наблюдательности, навыков сравнения предметов и их качеств. "Какое дерево самое высокое, какое самое низкое?" (те выбрать среди трех-четырех стоящих вблизи).Или если вам это еще сложно, то сначала просто сравнивать два дерева - какое выше, ниже, толще-тоньше?
Изучать цвета по машинам.Их тоже можно сравнивать по величине - грузовик и легковушку.
Сравнить дома по разным признакам, каким хотите, только , чтоб ребенок понял.И только, чтобы признаки были явно различимы, и различия были значительны. :acute:
Рисовать палочками по влажной земле. Смотреть птиц, изучать их повадки.наблюдать за погодой.

А еще.Зайдите на сайты с пед уклоном.Там умные педагоги уже давно написали кучу занятий с детьми на улице в разное время года.!!!
 

Supergirl

New member
Мы, как и Кенга-и-Ру ходим в садик играть. Убиваем 2-х зайцев: там есть чем заняться, а еще постепенно готовлю ее к тому, что сама пойдет в садик.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Белая Лилия написал(а):
Поэтому можем полчаса смотреть на проезжую часть, следить за машинками,как завороженный, без всяких занятий.
Хорошо, что мы не одни такие. Нас можно с утра приводить на автобусную остановку и вечером забирать, пока пусто не станет на оставновке с места не сдвинится.
 

Layka

Moderator
Слушайте, а как вы в дет.садики ходите? там что можно без разрешения особого проходить всем-всем? У нас тут есть вроде недалеко, но мне даже в голову не приходило... А то блин ни речек ни стадионов - одна стройка и жел.качели да песочница :(
 

Лучик

Well-known member
Вот и у меня тот же вопрос. Однажды мы забрели в садик, так на нас сторож наехала,чего ищем здесь,типа гуляйте за пределами садика(мы попали в тихий час,т.е. явно неместные)
 

tasha

New member
Мы постоянно в садике гуляем и именно в тихий час, проблем пока не было :dirol: .
 

Supergirl

New member
Layka, Лучик, у меня раньше тоже мысли были, что а вдруг выгонят, скажут: тут и так детей хватает. А воспитатели сказали: гуляйте на здоровье, вашим деткам веселее будет.
Вы можете у воспитателей спросить, можно ли тут погулять. Я думаю, не откажут.
 

Кенга-и-Ру

New member
Мы тоже гуляем в садике именно в тихий час :acute: ( в 12 детей уводят)
Причем на смену садовским приходит сразу несколько компашек.
Т.е. человек 10 тусуется. Правда, чаще, на разных площадках.
Нас никогда не ругали, а вот более страших ( более буйных) ругали за то, что не дают деткм спать. Они уже остепенились.
Мой муж даже в субботу умудряется проходить на территорию садика :biggrin: Я бы не додумалась туда сунуться - но оказалось ,что там не закрывают на замок, ткт боятся заморозков ( сейчас уже не боятся...) Это им сторож рассказал.
 
А вот я вам скажу, как работник сада, что офицально НЕЛЬЗЯ!!!! :big boss: А причина банальна. Не оборудования жалко, хотя тож не без этого, но мамы в основном смотрят еще за малышами(это бывает кони десятилетние скачут там по верандам в тихий час) :crazy: . А гигиена.!!!! Все дети , посещающие сад, в принципе, формально здоровы. А вы , мало ли каккую заразу нам принисете на качекли-горки? :acute: :biggrin:

Так что все зависит от пед работников каждого сада. Одни разрешают, нас засталяли выгонять. А сторож , наверно, вообще , обязан!
 

valyushik

New member
нас тож раньше от садиков гоняли, но по-другой причине - в самом саду были разные карантины...
 

Supergirl

New member
Белая Лилия написал(а):
А гигиена.!!!! Все дети , посещающие сад, в принципе, формально здоровы. А вы , мало ли каккую заразу нам принисете на качекли-горки? :acute: :biggrin:

Да, наверное, скоро и нас не пустят. А с гигиеной, конечно, правильно :acute: .

Я вот смотрю у нас на райончике школы поогораживали и замочки повесили. Так нам скоро совсем негде играть будет: площадки неблагоустроенные. Остается только по троллейбусам и магазинам. (А там зараз много).
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а нас пускали, но мы в тот сад предварительно уже записались
и всем рассказывали что скоро к ним придем (летом или осенью)
 
Вишня-черешня написал(а):
а нас пускали, но мы в тот сад предварительно уже записались
и всем рассказывали что скоро к ним придем (летом или осенью)

Да, когда так говорят, обычно разрешают и даже всегда рады :biggrin: Да и по правилам адаптации положено ознакомиться с территорией и вообще малость привыкнуть к садовской местности еще собственно до самого похода в д\у.Ну, посмотреть там, как другие детки играются, как слушаются тетю-воспитателя :biggrin:
 

tasha

New member
Layka написал(а):
Ну ничего, скоро весна, там в машину - и за город!
Ты чё "скоро весна"? Зимы-то еще не было :biggrin: .
А на самом деле я с октября уже об этом мечтаю :crazy: .
 

Layka

Moderator
tasha, ага... скорей бы блин все подсохло... а то щас там - в загороде тааакая грязюка - бррррр!
 
Сверху