Прогулки в такую погоду

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Мы сейчас не гуляем.
Тоже слышала про предел -10.
А доче стараюсь перед каждой прогулкой мазать щёчки детским кремом ;)
 

Ванесса

New member
Гуляем в любую погоду кроме как под дождем, хотя было пару раз что и под зонтом гуляли.
Сегодня выходили, на градусних не смотрела, не долго проавда гдето около часа в месте с походом в магазин, вобщем ничего страшного не вижу.
Зато после улицы апетит у дочки буть здоров, только успевай ложку подносить.
 
Последнее редактирование:

Славира

New member
helga_z,
есть специальные детские крема "для прогулок" против обветриваний помогает - проверено (у нас фирмы "наша мама"). Правда моих двое сопливых детей сегодня оставила дома.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Я тоже слышала про -10 и про дых. пути. Так что на улицу не торопимся:)
 

Lara

...сама не ожидала...
А при повышенной влажности и того меньше (в смысле мороза), т.е. теплее должно быть
 

Kot_t

New member
А мы при -13 гуляли минут 40. А когда в коляске спали в 8-10мес и при -15 гуляли около часа. Главное, чтобы влажности высокой не было. А сейчас какая солнечная погодка, на 30мин можно выйти.
 

Ula

New member
За сколько минут до выхода вы мажете детей кремом?
 

ness

New member
Я с 7-месячным ребенком гуляла в -25 и ничего страшного с его дыхательными путями не случилось.
Хотя, если изначально кутать ребенка в три слоя, купать в нагретом до 40 градусов помещении и закутывать с головой в одеяло на прогулке, то в мороз лучше не гулять (а также в дождь, ветер, влажность и т.д.). В общем сидеть дома и молиться, чтобы при встрече с инфекцией его неукрепленный организм устоял.
 

Ula

New member
Я чего собссна спрашиваю... Я помню, как то себе намазала кремом лицо и вышла на мороз минут через 10. Эх... Чуть рожица не облезла ))) Так после этого, как то опасаюсь лицо ребенку обычным кремом мазать на мороз
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Я чего собссна спрашиваю... Я помню, как то себе намазала кремом лицо и вышла на мороз минут через 10. Эх... Чуть рожица не облезла ))) Так после этого, как то опасаюсь лицо ребенку обычным кремом мазать на мороз
Я мажу где-то за полчаса, детским "Свобода". В прошлом году зимой на красные и шаршавые щёчки подумала - аллергия... "Аллергия" держалась несколько дней. Потом чего-то меня торкнуло, и я помазала их дет кремом, за полдня краснота снялась, а прошла где-то за сутки ;). В этом году всё ок, благодаря прошлогоднему опыту и мазанию щёчек. Крем наносим вместе с ребёнком, ей ой как нра повторять за мамой, и так смешно на неё смотреть :)))), как смотрит на себя в зеркало и выбражает.

А в вашем случае вы наверное неправильно подобрали крем, либо выбежали на улицу через несколько минут после применения ;). Нельзя пользоваться зимой увлажняющим кремом (я мажусь им только если дома сижу день), только защитный и выходить на улицу минимум через 40 мин., а лучше - проснулся - помазался - занимаешься своими делами - накрасился - на улицу.
 

Лучик

Well-known member
Так как спим в коляске, то гуляем. Точнее выставляю коляску на улицу(сейчас за городом), где-то через час переставляю на крыльцо. Тепло ему,щечки прохладные,но не замерзшие. А вот сос страшей выходим на 20минут,просто подышать,она первая домой просится
 

Юста

Well-known member
Мы тоже гуляем всегда
Если ветер сильный или дождь, прячемся под козырек школы
Если сильный мороз, не больше часа
Дыхательные пути не обмораживали ни разу
 

Jahenka

влюбленная в мир
первый раз слышу, что при -10 можно дыхательные пути отморозить... Да и вообще пути :) Скорее уж ноги, и то если гулять при -25 часов 5-6...
 

Kraska

РаДуГа
и мы выходим на улицу...до магазина и обратно...прогулка получается где то мин30-40...я тоже думаю что ничего там не отморозиться....а малыми мы и в -20 спали хорошо по 2 часа...ет у мамы скорее что нить могет отморозиться))))
 

helga_z

Любима и люблю:)
Славира написал(а):
helga_z,
есть специальные детские крема "для прогулок" против обветриваний помогает - проверено (у нас фирмы "наша мама"). Правда моих двое сопливых детей сегодня оставила дома.
Ессно,кремом мажем перед выходом, а при таком ветре после прогулки 1-го числа у обоих загноились глазки, да и у меня были на следующий день,красные,как у кролика.
 

Natas

Well-known member
helga_z написал(а):
да и у меня были на следующий день,красные,как у кролика.
у меня такое бывает от сильного холодного ветра.
Про -10 впервые слышу, что там можно отморозить? В этот раз мы болеели, поэтому как раз 3 дня на улицу со своим карсным горлом и не сувались, бо орёт много :) а так до -18 гуляли всегда, по часу , по 40 минут, как мама выдержит:) а ребёнка мёрзнуть не успевает :) этож сколько снега перекопать надо успеть:) - дворники одтыхают!:)
мы редко чем щёки мажем, но если мажем, то дестким вазелином. Нашему дедушке так понра - пришлось и ему купить для рыбалки! :)
 
Сверху