прощай, оружие?

егорина

Active member
мой ребенок очень увлечен пистолетами, пулеметами и т.д.
стреляет из всего похожего. причем дома у нас пистолетов нету. периодичекси носит из сада. я не покупаю оружие принципиально. вопрос: стоит ли принципиальничать? или купить, чтоб успокоился?
 

lelik

Сладкая
Мне вообще на такие игрушки страшно смотреть.Хотя один пистолет есть,нам его подарили.Жду когда сломает что бы сам выбросил.Он с ним только первое время играл,где-то с неделю.Сама бы я такую игрушку не купила бы точно! :diablo:
 

Жучиха

New member
егорина написал(а):
мой ребенок очень увлечен пистолетами, пулеметами и т.д.
стреляет из всего похожего. причем дома у нас пистолетов нету. периодичекси носит из сада. я не покупаю оружие принципиально. вопрос: стоит ли принципиальничать? или купить, чтоб успокоился?

Я тоже принципиально не покупала старшему, он и не болел оружием. А младший стреляет даже из плюшевых мишек. Наверное, придется что-то покупать и расставаться с принципами. Может генерал растет :) :) :)
 

Tysia

Well-known member
Тоже старшему не покупала. Но потом он в сад пошел, понятно дело там с оружием и познакомился. Пришлось вооружать. :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
я знаю мужчин, которые любят оружие во взролом возрасте... не палят по людям, но так... с пистиком погуляться или с ножичком каким.
Может. наборот купить и проводить "воспитательную работу" типа в людей нельзя стрелять и т.д. Только надо предварительно подготовиться самой. Чтобы знать для себя ответы на вопросы "зчем же тогда пистолет, если в людей нельзя стрелять"
 

Галина

В ожидании...
О, моя тема. Люблю стрелять, ходила в стрелковый клуб, люблю держать в руках оружие. НО! Никогда за всю свою стрелковую карьеру не направила на людей и животных, тока по мишеням.
Может стоит купить и провести разьяснительную работу, как советует Jahenka?
 

Goldenflow

Well-known member
мой тоже стреляет из всего
но у нас все сложнее.у нас гены такие
я покупала пистолет только такой.что водой стреляет
веду разъяснительную работу.что в людей нельзя стрелять
егорина, а еще у меня есть фото Николя с автоматом-все говорят как с ним родился
тока этого нам и не хватало :cray:
 

Катя_Катина

Well-known member
Я против оружия.
Пацифистка я. Убежденная.
Буду решать проблему по мере появления :).
Но у нас папа с Лехой регулярно кулачные бои устраивают :aggressive:. Мне на ЭТО даже смотреть страшно - а им хоть бы хны- лупят друг друга кулаками и радуются...
 

BEMBIK

Active member
егорина, и у меня такой деть.мне кажется почти все мальчики такие.тем более по телику стреляют постоянно,а тут еще муж в контру режется временами. я как-то заметила, скажешь ему что-нибудь неприятное для него, типа спать пошли, а он в ответ "пиф-паф" в тебя. :crazy: купила пару пистолетов, сказала будет в людей стрелять-больше их не увидит.пока помогает.потом думаю грушу боксерскую купить - для снятие отрицательных эмоций. :biggrin:
 

Аник

New member
у нас треляется из всего подряд, есть и пистолеты и автоматы и т.п. Я против таких игрушек, но какой смысл не покупать, если любая палка, лопата и т.п. превращаются все равно в пистолет и т.п. Поэтому смотрим очень просто - смотрим и читаем сказки про богатырей и т.п. - вот он у нас и богатырь. защищает слабых. сражается с чудовищем и т.п.
 

Натаха

New member
У нас есть пистолет :biggrin: Племянник свой отдал, ну он иногда его берет и типа стреляет. Ну он конечно не знает, что он стреляет, он повторяет то чему его научили.
 

егорина

Active member
я своему тоже запрещаю стерлять в людей... такого, чтобы он стрелял за наказание и чего-то еще такое у нас нету...
 

Glowworm

New member
Мой тоже фанат стрельбы. Я оружие ненавижу. Видимо я неправа. У нас есть пистолеты и автоматы. Я тоже запрещаю ему стрелять в людей. Видимо это неправильно. Игра то в этом и заключается, чтоб в кого-то пострелять... Муж меня ругает за мои запреты, говорит, что я путаю ребенка, что это игра, и т.п. Я не знаю как быть с этой бородой.
 

егорина

Active member
Glowworm, в войнушку хочет, говоришь? ПЕРЕХОЧЕТ!!! не в моем присутствии по людям стрелять :big boss:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я по максимуму ограничивала. Но хватило одного раза понаблюдать за мальчишками во дворе.
Думала-думала, да успокоилась. Мальчишки есть мальчишки. Мой стреляет в плохих бандитов... И сирену полицейскую включает на весь дом... НО редко. В основном наши увлечения - машинки.

Сама пистолетов не покупаю. Папа как-то ему с пульками-присосками купил. Был восторг. Стрелял по холодильнику.

А летом водяными даже Илона уже стреляла :bb: .
 

Anechka

New member
Мой до сих пор не знает, что такое пистолеты-автоматы.
Я запрещаю дарить такое.
знаю, что когда-нибудь он с ними познакомится, но пока оттягиваю этот момент
 
Сверху