прощай, оружие?

Goldenflow

Well-known member
а я люблю оружие
и стрелять люблю
даже когда-то ворошиловский стрелок была :biggrin:
все выходные в школьном тире проводила
давеча на отдыхе постреляла в тире.и весьма неплохо
а у беременной был пунктик-тир.Так и не пришлось
видимо я какая-то недо-женщина
 

Аник

New member
Kolina mama, наоборот здорово ;)
я вот все мечтаю, что бы с ребенком кто-нить сходил нормально пострелять, что бы не только в тире, а охотничье ружье хотя бы. Может его отношение и изменится (испугается или что-то еще), но главное - оно будет реальным отношеним к оружию и выстрелам.
 

егорина

Active member
слу, а мы сейчас дома сидим... мультики смотрим. все с одного места - где стрелялки есть :biggrin: ну что делать, купить что ль автомат ему и пушку???
 

Natya

Жили-были ...
Мы не покупали ничего. Хотя контру видел Яр. А когда пошел в сад - начал стрелять изо всего - из пальца даже. На видео садиковском - они там вообще толпой с автоматами играют. Решила, что запрещать нет смысла, только путать его (в саду можно, дома нельзя). Покупали 2 пистолета, один водяной, второй он разобрал на 2-й день.

Стараюсь не акцентировать внимание, что это плохо, единственное что - говорю, что в людей стрелять не хорошо. Иногда в контру с папой вместе стреляет.

А, в общем, без сада - он даже не обращает внимаение на пистолеты.
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, ну купи раз так млеет
а вдруг олимпийский чемпион по стрельбе вырастет
 

Dority

Слингоконсультант:)
Наш пузожитель ещё не вылез на свет божий, а папка УЖЕ мечтает, как будет с малым рукопашным боем заниматься. :rofl: Мой муж сам увлекается оружием, многое знает, НО говорит, что надо воспитывать так, чтобы дети не вздумали применить оружие(разъяснительной работой).
А я сама в детстве с удовольствием в тире зависала. :blush:
А ещё меня муж рукопашке учил. Пока не забеременели, занимались. Сказал, что ему жалко того маньяка, который мне попадется, когда я злая буду.......гы-гы :crazy:
 

punto

Active member
Девушки!
А у Вас нет опасения, что недополучив кинжалов-автоматов-пистолетов в должный срок, сын позднее потребует тушь и помаду?
Вы бы задумались...
А у нас больше мечи, сабли, даже пластмассовый кастет был. Хотя и огнестрела в достатке.

Колина мама -- респект!

Дорити - муж прав и мудр. Я со своим начал заниматься года в 2. Т.ч. если что -- в обморок не падай. Кстати, ребенок, который ранно понял, что он сильнее сверстников, теряет агрессивность.
 

Александра

businessmama
Мой в садик не ходит и детей с пистолетами не видел. Поэтому и удивительно откуда он узнал про все эти пистолеты и проч.
Стреляет из всего, из конструктора собирает подобие пистолета и кубики с размаху летят в цель. А целью очень часто бываю я :black eye: Ругаю, ставлю в угол - никакого результата. И вообще, агрессивный он у меня какой-то... Боюсь, что могут быть проблемы в детском саду.
 

BEMBIK

Active member
Александра, купить с шариками липкими дартс-в цель стрелять, раз такой стрелок у вас..
 

winity

Member
Нашла я эту тему, влезла почитать, потому что мой ребёнок уже несколько лет говорит мне, что как вырастет - будет служить в спецназе и ловить бандитов с террористами. И пистолеты я ему покупала сама с раннего возраста. Единственное условие было и есть - не целится в людей. За это безжалостно выкидывалось то оружие, из которого целился. И вот я, почитав мнения, задумалась, а вредны ли так действительно эти игрушки, как о них говорят. Ведь играли мальчишки в войнушку во все века, но киллерами и убийцами единицы становились. Может, я неправильная мама, но не вижу ужасов того, что мальчишки играют в войну. Да и роли в этой игре они выбирают для себя положительные. Ведь посмотрите, никто не захочет быть бандитом, террористом, преступником. Можете посмеяться, но у нас во дворе дети и сейчас играют в "немцев" и "русских".
Мамы мальчишек, какие Ваше мнения?
 

Mahima

переименовалась:)
winity написал(а):
Мамы мальчишек, какие Ваше мнения?
совершенно согласна. Игра такая имеет глубокие корни. Мальчик - это мужчина. А мужчина - это воин, защитник. Если малыш выбирает для себя положительного героя, если он не агрессивен в других ситуациях - не вижу ничего плохого.
У меня дома оружейный склад.:) Но это все нужно ТОЛЬКО в игре с друганами, только понарошку - никто ни в кого пульками по-настоящему не стреляет. И все это имеет четкое предназначение - игра. Причем мой ребенок тоже ловит преступников, а не грабит банки:) И в немцев играет тоже:) Потому что папа регулярно смотрит по Дискавери и так фильмы о Второй мировой - там же немцы и русские:)
 

winity

Member
Катерина написал(а):
Потому что папа регулярно смотрит по Дискавери и так фильмы о Второй мировой - там же немцы и русские
Катерина,
У наших пап одинаковые увлеыения:)
 

valyushik

New member
я тож никогда не покупала оружие, но тут нам подарили сразу два автомата, этих игрушек нам хватило ровно на 15 минут....думаю, что это не наша стихия)))
 

Natya

Жили-были ...
На сегодняшний день мой деть стреляет из всего, у него солдаты - они строятся и стреляют, причем солдатами могут быть даже прищепки, он их выстраевает (то в круг, то в ряд ... в общем не хаотично) и они деруться ... я тоже волновалась, а недавно один знакомый сказал, что у него брат так же в детстве увлечен был этим, но с возрастом интересы поменялись. Есть у нас несколько автоматов и пистолетов, меч (был), не скажу что это единственное что его увлекает, поэтому стала спокойнее относится.

Хотя вчера они (мой Яр с друзьями) во дворе придумали что где-то сидят котики, они их хотят кусать и царапать (коты), а они (дети) их убъют: будут бросать им лук, что бы плохие коты умерли от лука, от камней, плохой еды, стреляли в них и прочее в таком духе ... когда вечером он мне рассказал о сути игры я была в легком шоке ... сказала, что если котики кусаются то не надо их убивать, а надо позвонить людям которые отвезут котиков в приют специальный, где они никого не будут кусать ... с ходу больше ничего не придумала.
 
Сверху