Путешествие на авто с маленьким ребёнком.

Alexin

New member
Нам предстоит долгая дорога (1000 км.) на машине. Дочка не очень(мягко сказано) любит ездить в машине. Одна надежда, что за 2 месяца ситуация изменится (едим в конце декабря), но может кто поделится своим опытом, или своими мыслями по поводу того, чем можно развлечь (занять) ребёнка (год и пять) в дороге. Меня интересует именно автомобильная поездка, т.к. на самолёте мы уже летали, но это совсем другое. Выезд на ночь отпадает, т.к. сзади будет мало места.:-( Буду очень благодарна.
 

smil

New member
мультики.20-дневное путешествие пережили только благодаря им.
 

Alexin

New member
smil,
Спасибо. Это мы возьмём, но как-то не хочется целый день одни мультики ей показывать. Да и не уверена я, что и она сможет их долго смотреть.
 

Рыжик

сам по себе
Alexin
Книжки. Моему очень хорошо идут в машине если долго ехать. Но вообще смело вы, на 1000 км в таком возрасте. Я со своим бы не решилась, жалко как-то, столько времени без движения. Мы максимум на 200 ездили, и то попа вся упревала в автокресле.
 

kYsya

Светлая ведьма
Alexin, поищите по форуму, писали кое-где про машину и ребенка и не в одной теме.
Мы отлично перенесли 700 км за день и через пару дней столько же...
 

Jalla

New member
мы ездим 600 - 700 км. Каждый раз это по разному. Но раз в 2 часа обязательно побегать, попрыгать. поэтому едем долго.
 

Alexin

New member
Рыжик,
Книжки тоже будем брать, а в автокресле мы вообще не сидим.:-( А на счёт того, что смело, так я сама себе удивляюсь. Но это наверное после поездки в Турцию в 10-месячном возрасте, я посмелее стала.
kYsya,
Уже ищу.
Jalla,
Побегать-это обязательно.:locomotive:
 

Jalla

New member
а еще у нас много детских дисков - мы песни поем всю дорогу. И сися.
smil, а как вы мультики смотрите - маленький двд?
 

Nansy

New member
Да, грудь это спасение, мы тоже ездили на Украину 1200 км, но останавливались в Киеве с ночевкой, чтоб не так сразу, поэтому перенесли даже очень я бы сказала, не могла и представить раньше как это. Брали детский компьютер, доску магнитную-рисовали, разговаривали, в окно смотрели,потрошили сумку, косметичку перебирали, дети это очень любят, особенно если раньше это не разрешалось! всего по чуть-чуть, главное в этом деле-ваша фантазия.
 

Alexin

New member
Jalla,
Да, портативный DVD.
Nansy,
За магнитную доску отдельное спасибо. Я про неё совсем забыла.
 

Lenaan

New member
Мы тоже брали мультики, книжку, мобильник старый, машинки маленькие (не дорогие), чтобы менять чаще и ломать можно было:)
 

Рыжик

сам по себе
Книжки тоже будем брать, а в автокресле мы вообще не сидим.
Ужас. Как можно так безответвенно относиться к жизни собственного ребенка?
Мы уже тоже не одну тыщу км отмотали с дитем, но если далеко то только поезд или самолет. Потому что в машине можно ездить только в автокресле!
 

Alexin

New member
Ужас. Как можно так безответвенно относиться к жизни собственного ребенка?
Мы уже тоже не одну тыщу км отмотали с дитем, но если далеко то только поезд или самолет. Потому что в машине можно ездить только в автокресле!
Конечно хорошо так рассуждать, когда ребёнок себя отлично чувствует в автокресле, а когда нет? Мы уже сменили 3 автокресла, и всётаки последнее так и стоит дома. Мы даже 100 м в нём спокойно не можем проехать. Ведь не будешь же смотреть, как твой ребёнок изгибается в истерике в этом автокресле! А к жизни собственного ребёнка я отношусь с очень большой ответственностью!
Если у Вас есть конкретные советы, по поводу того, как сделать так, чтобы ребёнок спокойно сидел в автокресле, то я с большим удовольствием их приму и буду Вам очень благодарна.
 

Eka

Well-known member
Alexin написал(а):
Ведь не будешь же смотреть, как твой ребёнок изгибается в истерике в этом автокресле!
в гробу он будет лежать тихо-тихо... ттт... вообще я человек мирный, но иногда видя таких супер-хламурных папов-мамов, пристегнутых и сидящих спереди, когда на заднем сиденье как сосиска в космосе болтается дитё, я нервно сжимаю бейсбольную биту... ррр...
а если по теме вопроса, то я бы сменила вид транспорта, если деть не переносит авто, а при невозможно этого и при необходимости поездки приучала бы к креслу сейчас. 1,5 года - это не тот возраст когда нельзя ничего объяснить. но брать/не брать кресло - обсуждению не подлежит. имхо. сорри за резкость.
 

Alexin

New member
Ека,
Вы наверное что-то недопоняли. Мы только и занимаемся тем, что приучаем ребёнка к автокреслу! И дома и в машине! И с собой автокресло обязательно брать будем. Мы также, как и вы за то, чтобы дети ездили в автокреслах!!! И к таким супер-хламурных папов-мамов, пристегнутых и сидящих спереди, мы не относимся! А прежде чем оскарблять кого-то, надо хотя бы, что-то знать о человеке! И за такую резкость (в гробу он будет лежать тихо-тихо... ттт...) на моём месте, я думаю, не одна мать вас бы не извинила! Следите, пожалуйста, за выражениями! В жизни всё возвращается!
 

Eka

Well-known member
Alexin написал(а):
Вы наверное что-то недопоняли.
Alexin написал(а):
Мы также, как и вы за то, чтобы дети ездили в автокреслах!!!
Alexin написал(а):
Мы уже сменили 3 автокресла, и всётаки последнее так и стоит дома.
и как же вас понять если вы ЗА автокресло стоящее дома???
за резкость я извинилась.
Alexin написал(а):
на моём месте, я думаю, не одна мать вас бы не извинила!
это ваше право. однако целью моих слов было не оскорбление вас, а попытка сказать что то что ЕЖЕДНЕВНО происходит с кем-то из-за нарушений правил безопасности, может произойти с кем угодно. я за рулем больше 10 лет, и поверьте бывала в разных ситуациях, а мой муж работал в мчс и они выезжали на дтп, где извлечь...ээээ... пострадавших... естественным способом не представлялось возможным... то что видел он лучше даже не пытаться представить...
 

Alexin

New member
Ека,
Стоящее дома автокресло- это один из способов приучить ребёнка к нему. Ребёнок во время игры переодически садится в него, а мы говорим как здорово иметь такое СОБСТВЕННОЕ кресло, и т.д. Поэтому оно и стоит бОльшую часть дома.
Я за рулём не меньше вашего + с рождения очень много родители возили в машине (объездили тогда ещё весь Союз), поэтому рассказывать, что происходит на дорогах мне не надо. Но и думаю рассуждать в такой категоричной форме не стоит. Тогда лучше сидеть дома и никуда не выходить, а то мало ли что...
 

Eka

Well-known member
Alexin написал(а):
Ека,
Стоящее дома автокресло- это один из способов приучить ребёнка к нему.
я уже поняла что к моим постам вы относитесь враждебно :))) но все же возьму на себя смелость высказать еще одну мысль. приучать нужно не вообще к креслу, что вот оно стоит и в него нало сесть, а к ситуации, что В МАШИНЕ нужно находится в кресле. а перемещения кресла туда-сюда и и спользование его в разных ситуациях дезинформируют ре относительно назначения данного предмета. имхо.
 

Alexin

New member
я уже поняла что к моим постам вы относитесь враждебно :))) но все же возьму на себя смелость высказать еще одну мысль. приучать нужно не вообще к креслу, что вот оно стоит и в него нало сесть, а к ситуации, что В МАШИНЕ нужно находится в кресле. а перемещения кресла туда-сюда и и спользование его в разных ситуациях дезинформируют ре относительно назначения данного предмета. имхо.

Во первых- врождебно не отношусь. Это вы задали такое настроение. Если бы вы меня сильно задели, то писала бы я совсем другими словами. Нельзя просто так разбрасываться такими фразами ИМХО.
Во вторых- у меня есть несколько примеров, что такой способ в том числе, помог легче привыкнуть ребёнку к креслу. Я же не говорю, что это всё, что мы делаем для приучения к нему.
 

kelebek

Active member
у нас тоже не очень любит сидеть в автокресле, но мы как-то умудряемся решить этот вопрос. мы несколько раз ездили на такое расстояние за день, плюс время на пересечение границы. ребенка будили раньше утром, кормили плотненько, чтоб она укачалась еще в машине и немного поспала. на время ее бодрствования планировали остановки с "погулять-покушать", конечно за счет этого время в пути значительно увеличивается, но для Ре это легче, плюс много впечатлений новых! когда ехали бодрствуя в автомобиле, то пользовались тоже магнитной доской, новыми игрушками, забытыми старыми, я их специально заранее прятала, мобильником, смотрели книжки. я с собой целый огромный мешок развлекалок брала! но, мне кажется, что Ре очень легко переносила дорогу благодаря частым остановкам и в пути она, уставшая от впечатлений, большее время спала. когда мы проезжали населенные пункты и приходилось останавливаться на светофорах, то я заранее начинала подкачивать кресло, чтоб она не просыпалась.
 
Сверху