Путешествуем по Беларуси-2

Имбирь

Well-known member
Девочки, хочу прорекламировать спуск на байдарках по Ислочи - в воскресенье были с семьей - непередоваемые впечатления! Очень понравилось и взрослым и детям. 3 часа спуска - и не легко и не сложно, справится и новичок, но и не скучно. Прекрасно для совместного отдыха с семьей
 

Джеймсон

Well-known member
да. интересует что то типа Высокого берега.
нужен водоем с пляжем, мангалы, развлечения не нужны.
может кто то подскажет что то подобное на Вилейском водохранилище?
еще вспомнил из недорогого, усадьба "Вишневый сад"
 

Элли

Active member
девочки, похвалите место для остановиться-отдохнуть(дом, усадьба, отель загородный) возле пинска, собираемся пинск посетить
 

iriskakat

Active member
Почитала тему, много для себя идей нашла, спасибо всем, кто рассказывает! Поделитесь, кто планировал съездить в Диприз на поезде съездил, как оно?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Оставлю и здесь идею))))

Мини-путешествие на авто: Минск - Красный берег(мемориал, Усадьба Гатовских-Поклевских-Козелл) – Жиличи (усадьба Булгаков) – Бобруйск - Минск (круг около 500 км)
- Мемориал детям - жертвам фашизма - «Детям, прошедшим фашистский ад»- эти слова встречают посетителей перед входом в мемориал. В Красном Береге гитлеровцы создали сборный накопительный пункт для детей в возрасте от 8 до 14 лет, которых насильно отнимали у матерей. Всего немцы увезли в Германию 1990 детей…. Мой дедушка был среди них, к счастью он вернулся живым, ему очень повезло – он жил там и работал в хорошей семье немцев.
- Усадьба Гатовских-Поклевских-Козелл - самый «пряничный» дворец Беларуси, много свадеб, фоткающихся в красивых интерьерах (муж – любитель антиквариата - вещи из интерьеров оценил скептически))). Викентий Козелл-Поклевский много путешествовал и мечтал построить дворец, который сочетал бы в себе все понравившиеся ему архитектурные стили и приемы.У него получилось)
- Усадьба Булгаков в Жиличах – одна из самых крупных в Беларуси, сопоставима по масштабам с Несвижем. Меня впечатлила больше Несвижа: разнообразие кесонных и покрытых лепниной потолков, архитектура и, как модно нынче говорить - атмосфера (она там реально есть, несмотря на ремонт и обилие лесов). В общем, спасибо Игнатию Булгаку, который попал на войну с Наполеоном и дошёл до Парижа вместе с русской армией. Получив от родителей эти земли за предъявленный диплом, он воплотил во дворце представления об архитектуре Парижа.
- Бобр в Бобруйске – за неимением времени просто пробежались по центру Бобруйска в поисках Бобра. Когда нашли, в свете экономической ситуации в стране, терли, все что блестело))). Бобруйск ооочень понравился, в районе центра много симпатичных малоэтажных домиков. Не ожидала от него ничего, а он миленький.
Работа над ошибками - советы:
- выезжаем из Минска пораньше, а не в 11)));
- не верим гугл-картам и не едем в Жиличи по предлагаемому главному маршруту в чисто поле (нас смутило, когда раздолбанная гравийка превратилась сначала в дорогу в поле, а потом в ужасную дорогу в поле))). Встреченные механизаторы рассказали, что на той дороге не один бампер оторван у авто доверчивых путешественников. В общем, пользуемся Яндексом, здравым смыслом и механизаторами и едем по асфальту.

немного фото в инсте можно посмотреть, кому хочется) anzhipro
 
Последнее редактирование:

Finamoli

Member
Добрый день. Может кто отдыхал на оз. Болдук? Планируем там отдыхать, но не очень хочется заморачиваться с приготовлением еды. Меня интересует, где там можно покушать? Хозяин рекомендовал Комарово. Но может кто ещё знает какие варианты? Может какие есть усадьбы, где хозяева готовят и можно подъехать на обед?
 

Lorena

Well-known member
я в этом году в Комарово так и не заехала, тк хозяин нашей усадьбы обмолвился, что кафе из-за нехватки работников работает только по выходным, а в выходные я не любила там толпы народа
если кто-то знает точно и бывал там в будни пусть напишет, а то мы с озера возвращались после 20 и не заезжали в деревеньку проверить, тк было уже поздновато
 

Patricia

Well-known member
Девочки, а в Дипризе есть где поесть? Или лучше ссобойку брать?
 

Patricia

Well-known member
Девочки, я опять с вопросами по Дипризу. Я прочитала, что там два парка и между ними расстояние порядка километра. Нам с дочкой это фигня, а вот бабушке может быть тяжеловато. А там один вход или два? Можно ли сразу с дальнего парка начать?
 

Patricia

Well-known member
Подскажите, как лучше поступить. Личного транспорта у нас нет. Поэтому единственный вариант такси.
 

Koral

Active member
Мы сегодня опробовали сап-серфинг с семьей. Очень классно! Для разного уровня готовности к нагрузке, можно сидя - тогда никакого риска искупаться. Плавали в Раубичах, видели цапель и всяких уток)) Я медитативно просто стоя гребла - такой кайф!
Мы, кстати, с дочками быстро встали, а папка наш 2 раза окунулся) - нам сказали, что это скорее правило, у мужчин сложнее с балансом)).
Часа - более чем достаточно, вода сейчас отличная, теплая
 

Natas

Well-known member
Девочки, я опять с вопросами по Дипризу. Я прочитала, что там два парка и между ними расстояние порядка километра. Нам с дочкой это фигня, а вот бабушке может быть тяжеловато. А там один вход или два? Можно ли сразу с дальнего парка начать?
2 отдельных входа. И лучше начать с первого парка всё-таки. Расстояние там дальше больше километра, и по солнечной дороге. Но многие ходят пешком, да
 

Patricia

Well-known member
2 отдельных входа. И лучше начать с первого парка всё-таки. Расстояние там дальше больше километра, и по солнечной дороге. Но многие ходят пешком, да
Но если взять такси из города, то можно попросить подъехать сразу ко второму парку? Моей малой жизненно необходимо покормить и пообнимать зверюшек. А это, как я понимаю, именно во втором парке.
Ехать планируем в пятницу, по прогнозу 19-20 градусов. Возможен даже дождь
 

Patricia

Well-known member
А есть какая-то возможность подъехать? Паровозики какие-нибудь?
 

Natas

Well-known member
@Patricia, если смысл именно прямо потискать, может рассмотреть вариант https://instagram.com/agrousadba_naturlich?igshid=YmMyMTA2M2Y=. У них фишка, что там животных именно достают из клетки и дают подержать, погладить. Тоже Барановичи. Мы были там в прошлом году, тоже понравилось
 

Natas

Well-known member
О,вспомнила в Дипризе на входе в первый парк можно взять кресло инвалидное бесплатно. Ну вдруг как вариант ..
 
Сверху