Путешествуем по Беларуси-2

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, мнения разделились. Местные жители утверждают, что ближе к дипризу полесские. И автобусы оттуда ходят. А с центральных ещё надо до города доехать
Есть карта гугл, ест я. такси чтобы увидеть по км и цене от каждого вокзала и будет понятно. Центральный от слова центр!ни до какого города от него ехать не нужно.
Если пользоваться автобусом тогда другой разговор Возможно с Полесского они ходят предположу 4,15. Но пилить до автобус. остановки прилично и если город не знаешь......хм. лучше такси.
Мои родители живут в 1.2 км от Диприза. Я та самая местная:)
 

MamaPoliny

Well-known member
А реально потом уехать оттуда на такси. Мы в прошлом году имели печальный опыт в Коробчицах. Туда нас на такси отвезли, а обратно не могли выбраться. Хорошо был в Гродно старый знакомый, который согласился нас спасти...
Конечно можно. Яндекс такси хорошо работает по всему городу.
Если вдруг не сможете выбраться...пишите ;)
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, т.е. если на поезде , то до Центрального лучше ехать?
Не привязывайтесь к вокзалу,а подбирайте для себя удобное время поезда. Город не такой большой, чтобы настолько критично было какой вокзал. Приехать можно на центральный, а уехать с полесского и наоборот. Таксисту сказать какой вокзал и вас отвезут. Погуляйте по карте гугл и примерно увидите маршрут.
Через центральный раньше (до ковида) шли поезда дальнего следования...на Европу. Через полесский электрички, штадлер тот же...более местного значения. как сейчас не подскажу, но я бы отталкивалась от удобства по времени, цене поезда, скорость и т.д.
 

Patricia

Well-known member
Не привязывайтесь к вокзалу,а подбирайте для себя удобное время поезда. Город не такой большой, чтобы настолько критично было какой вокзал. Приехать можно на центральный, а уехать с полесского и наоборот. Таксисту сказать какой вокзал и вас отвезут. Погуляйте по карте гугл и примерно увидите маршрут.
Через центральный раньше (до ковида) шли поезда дальнего следования...на Европу. Через полесский электрички, штадлер тот же...более местного значения. как сейчас не подскажу, но я бы отталкивалась от удобства по времени, цене поезда, скорость и т.д.
Много поездов идет через Центральный. Моя мама его не любит из-за лестниц. Но и на Полесские можно найти вариант быстрого приезда за 1.40-1.45
Я правильно поняла, что парк только по выходным работает?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Много поездов идет через Центральный. Моя мама его не любит из-за лестниц. Но и на Полесские можно найти вариант быстрого приезда за 1.40-1.45
Я правильно поняла, что парк только по выходным работает?
Нет, парк работает и в будни
 

Иринка

Белый слон
Много поездов идет через Центральный. Моя мама его не любит из-за лестниц. Но и на Полесские можно найти вариант быстрого приезда за 1.40-1.45
Я правильно поняла, что парк только по выходным работает?
Нет, почему, не только в выходные, 9-21, без выходных.
Гляньте в инсте, animalsparkточкаby
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Как и везде в выходные. В Пуще мы были. В пятницу количество народу очень отличалось от выходных
 

Джулиана

Время чудес
Ну в Чижовском зоопарке в выходные людей много, но места всем хватает ) В Дипризе учитывая огромную площадь, может все же не будет скученности?
 

Эвелинка

Well-known member
Девушки подскажите пожалуйста какое нибудь место возле красивой природы обязательно у водоема - типа снять домик, пожарить шашлык, поиграть в мяч, покупаться. Вроде турбазы какой...Ну и ценник гуманный насколько это возможно...
 

Джеймсон

Well-known member
Девушки подскажите пожалуйста какое нибудь место возле красивой природы обязательно у водоема - типа снять домик, пожарить шашлык, поиграть в мяч, покупаться. Вроде турбазы какой...Ну и ценник гуманный насколько это возможно...
Тут 2 вопроса:
1. что для Вас гуманно
2. выходные это или нет

На ум пришло сразу шале гринвуд под брестом, а из совсем простенького - БО Высокий берег
 

Эвелинка

Well-known member
Тут 2 вопроса:
1. что для Вас гуманно
2. выходные это или нет

На ум пришло сразу шале гринвуд под брестом, а из совсем простенького - БО Высокий берег
ну рублей 100 за сутки на 2 нормально(чисто жилье)
2. выходные это или нет
интересует и выходные и будни.
 

Джеймсон

Well-known member
ну рублей 100 за сутки на 2 нормально(чисто жилье)

интересует и выходные и будни.
значит гринвуд отпадает, на высоком берегу есть номера, хоть и совдеп, но низкая цена и может там будет что-то свободное, судя по сайту - домики все заняты, хотя лучше позвонить. Мангалы там по всей территории, лес сосновый, воздух свежий, есть баня и пляж, но увеселительных развлечений нет
 

Эвелинка

Well-known member
значит гринвуд отпадает, на высоком берегу есть номера, хоть и совдеп, но низкая цена и может там будет что-то свободное, судя по сайту - домики все заняты, хотя лучше позвонить. Мангалы там по всей территории, лес сосновый, воздух свежий, есть баня и пляж, но увеселительных развлечений нет
да. интересует что то типа Высокого берега.
нужен водоем с пляжем, мангалы, развлечения не нужны.
может кто то подскажет что то подобное на Вилейском водохранилище?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Сверху