Ранняя лень!

EIWA

Мечты сбываются!!!
Девчата, сталкивался ли кто и как боролся с ранней детской ленью! Мелкий умеет делать все соответственно возрасту, но часто лениться, в основоном когда все рядом:(
 

Goldenflow

Well-known member
Нильчик, наказывать строго.лучше ремнем или розгами.розгами его
чтоб неповадно лениться было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
у меня то другая проблема
у нас в попе пропеллер
хотя тоже ленится держать яблоко или сухарь.например.Пусть лучше мама это сделает
 

Goldenflow

Well-known member
Нильчик, а как понять ленится применительно к возрасту почти 6 месяцев?
 

Аник

New member
Наташа, мне кажется ты усугубляешь. Не хочет (в этом возрасте) - это просто не интересно, нет необходимости, он в этот момент занят другим делом, и вообще он просто в таком настроении :D
Один раз что-то сделал - хорошо - порадовались, позхвалили, в следующий раз предложили опять сделать - нет - ну и ладно, но потом опять предложили.
Если дело о "ладушках", "пока-пока" и .т.п.- то по сути это не жизненно важные вещи, а вот если сам сел и т.п. - то это надо настаивать - т.е. не бежать вперели паровоза - раз умеет - пусть пробует, ну, а если заплакал - то значит без мамы не обойтись - и это нормально - он еще маленький :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, а я думала, что в начале доступно написала, что речь о физическом развитии идет!
Нильчик, а как понять ленится применительно к возрасту почти 6 месяцев?
_________________
умеет сидеть и ползать, а зачастую делать ничего не хочет!
Ему бы "на маме повисеть", а про розги... обязательно воспользуюсь советом, вот только слышала их перед применением вымачивать надо :)))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Аник, вот и я говорю, что всякие буки-буки и ладушки... как захочется, а вот сел в 3,5 мес. и до последнего времени успешно все получалось, пока не понял, что можно еще и ползать и стоять, а еще родилели подержат, а я попрыгать могу, вот и стал лениться все делать :((
 

Mahima

переименовалась:)
Нильчик, шо то вы не то говорите... :shock: Лень в 6 месяцев, "не хочет сидеть"...странные какие-то выводы...Все б ваши беды на этом кончались :D :D :D
 

Goldenflow

Well-known member
Наташа, мне кажется ты усугубляешь
мне тоже так кажется
если немного резко написала -извините :oops:
усе будет хорошо
и сядет когда ему надо и лениться перестанет
 

егорина

Active member
Kolina mama написал(а):
у меня то другая проблема
у нас в попе пропеллер
хотя тоже ленится держать яблоко или сухарь.например.Пусть лучше мама это сделает

во-во, только наш, наоборот, ни в жисть себя покормить не даст :) тока САМ!
 

Masya

New member
Уважаемые мамули, мот кто нашу ситуацию прокомментирует ?
У нашего малыша с 2х мес. АТД. Для предотвращения чесания щёчек приходилось держать его на руках. Сейчас слава Богу всё проходит (гомеопатия РУЛЕЗ !!!!), но привычка осталась и его нельзя даже на мин 20 - 30 одного оставить. Всё время требует внимания. Как с этим можно бороться ? Или просто смириться и ждать пока переастёт. Слышал, что ребёнок на руках это не плохо, только вот маме трудно.
 
Сверху