Раскраски по номерам

ViktoriyaS

Well-known member
А давайте пообсуждаем такое хобби, как раскраски по номерам? :)
Где купить, как лучше раскрасить, секретики, да и помощь не помешала бы новичкам...
Ну и хвастики обязательно :)

Девочки, кто раскрашивает, присоединяйтесь!
 

Chadha

Well-known member
Мы раскрашиваем. Год одну, и полтора вторую. Боюсь что во второй уже засохли краски. Разница между картинами есть- в одной надо смешивать цвета, чтобы получить нужный, и на картине так и написано- 23/19 допустим. Области для закрашивания большие. На второй очень маленькие области закрашивания, но смешивать цвета не нужно. И это и мне, и дочке нравится гораздо больше.
Одногруппница у меня нарисовала так пристань. Очень красиво. Мы рисуем строго по времени- 15-20 минут)))
Еще- одна из картин натянутый на раму холст, а вторая просто картон. Первое нравится больше
 

Келдыш

Active member
О, я к вам! Купила картину по номерам, но еще не начинала (в субботу купила). У меня без смешивания цветов, но ооочень мелкие области...
 

Chadha

Well-known member
я вот сейчас подумала --- мне нравятся эти картины. Нравится сидеть над ними. Если бы еще было больше времени:(
Или я не умею со временем своим договариваться... Но столько дел, столько хотелок, а времени совсем мало.


Келдыш,а что у вас на картине?
 

Liala

Active member
Я своё вечером выложу )))) чистила телефон удалила все "в процессе" ((( рисую, как и вышиваю, в "стол" ещё ничего не оформляла. Сейчас присматриваюсь к рамкам на озе. Они под нужные размеры, ип какой то делает. И стоят 120-130 тыс. Хочу прикупить одну на пробу
 

ViktoriyaS

Well-known member
А я сейчас раскрашиваю свою первую раскраску, называется Ностальгия по Парижу, schipper, картон, без смешивания. Вот такая

Готовы две створки, в процессе средняя часть. Ой, нравится :) конечно вижу уже кучу косяков, и только-только начинаю понимать вообще что это такое )
вот пока так


Девочки, показывайте свои раскраски! интересно ж )))
 

Liala

Active member
ViktoriyaS, а ты сблизи не смотри и не будет косяков ))))

Я вывесю... правда, правда... ))) надо свет что бы сфоркать )))
 

ViktoriyaS

Well-known member
Liala,накосячила, немного больше чем надо развела некоторые номера, получается с разводами ((( как закончу, буду по второму разу проходиться...
Лаком точно покрывать не буду, чувствую, вернусь к ней еще не раз )
 

Келдыш

Active member
рисую, как и вышиваю, в "стол" ещё ничего не оформляла
+1 точь в точь я)))) и вышивки, и шитье, еще 1 работу выложила из алмазной вышивки (так и не поняла почему вышивка...) все лежит не оформлено...
 

Chadha

Well-known member
ViktoriyaS,а в чем косяки? Я так последовательно не разукрашиваю. Так как мы вдвоем с ребенком это делаем, то и получается что у нас пятна разного цвета по всей картине.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Chadha, косяки в основном из-за слишком разведенной краски, поэтому разводы и кое-где плохо закрашиваются номера и границы.

Я так последовательно не разукрашиваю
ну я одна, поэтому раскрашиваю сначала фон, а потом то, что впереди :) Вот тут процесс виден... Читала в инструкции, как один из вариантов раскрашивания.
 

Malinnik

Active member
Что-то посмотрела на красоту и самой захотелось :) А где хороший выбор таких раскрашек?
 

ViktoriyaS

Well-known member
Malinnik, в Минске - не знаю :( я на ВБ покупала, там Shipper, Белоснежка. На Озе Menglei есть, и на ВБ тоже, но надо цены мониторить.
 

Liala

Active member
А вот мое будущее украшение на кухню ))) Издалека смотрится лучше ))) Картинки не большие 18 на 23. Рисуются быстро, просто и с наслаждением ))) 2,5 я нарисовала за выходные
Это Shipper. На картоне.
 

Liala

Active member
Это "с чего все начиналось" ))) Мальчики на работе на 8 марта в прошлом году подарили всем девочкам по картине ))) я как то все собиралась-собиралась себе купить, да так бы еще и долго собиралась ))) а тут видимо "это судьба". Не помню фирму. "масло-холст", как говориться


А это следующая серия кухонных "украшалок" ))) пирожных тоже будет 4, как и кофе. Тоже Shipper. На картоне.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Очень-очень! :)
подскажи, ты же не разводишь шипперовские краски? вообще?
 

Liala

Active member
ViktoriyaS, вообще не развожу, но рыжий и желтый цвета все равно по 3-4 раза проходить надо. Даже белый не так проступает. У меня еще куча красок осталось. Чего их разводить )))
 

ViktoriyaS

Well-known member
я видео смотрела, на ютубе Анурисуй канал, там Екатерина рассказывает, что у желтого и красного цветов прозрачный пигмент, поэтому они самые прозрачные.
А у меня коряво мазки кладутся, если не развожу (((
 
Сверху