рассадка детей

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, по каким показаниям детей садят ближе к доске?
Еле выбила для сына третью парту
 
нас посадили на 3 парту первого ряда, учительница сказала будет смотреть на рост, что-бы не мешали друг друг, в классе очень много низких детей.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
А какая лучше первая или последняя?

ИМХО свои плюсы и минусы есть во всех...
 

Che Guevara

New member
EXEMOK,
у маленьких детей подсознательное ощущение, что если они сидят сзади - их не видит учитель и можно халтурить
проверено)
 

Ольга К.

Active member
Караул написал(а):
В 1 классе у нас был весь класс с скол. осанкой и пометкой средний ряд.

И вот как учителю выкрутиться в этой ситуации?
Я давно, заметила, что работа активно идёт с детьми первого и третьего ряда второй и третьей парты, не знаю почему, они как-то заметнее получаются, первые парты...всегда себе мысленно напоминаю работать и с ними, потому как взгляд проходит сквозь них. Но это только мои наблюдения.
Это не касаемо здоровья, т.к. многие родители просто выбивают у педиатра заветные слова на справке-ср.ряд, 2-3 парта.
Да и рассадка меняется каждое полугодие, первый и третий ряды всегда меняют свои места.

EXEMOK, как-то непонятен вопрос, если в классе по 4-5 парт в ряду, то вряд ли у вас будет такой выбор-именно или первая или последняя, если у вас в справке указана свободная рассадка, то сядете соответственно своего роста, с высоким ростом без мед. рекомендаций впереди сидеть точно не будете.
 

SIRENA

New member
У нас сегодня учительница рассадила, как сказала, по росту. Двое "очкариков", они оба не низкие, посажены за вторые парты. Думаю, что это не последняя пересадка, да и рекомендуют же менять ряды и т.п.
 

Che Guevara

New member
SIRENA,
если рассажены уже окончательно - то менять будут тока зеркально раз в четверть
 

Ольга К.

Active member
Мечта таксидермиста написал(а):
то менять будут тока зеркально раз в четверть

Не, насколько я помню меняем рассадку раз в полугодие. Это всё очень строго фиксируется в журнале, санстанция бывает такие штрафы выписывает на школу за несоответствие данных в журнале реальной рассадке.
 

Che Guevara

New member
Ольга К.,
спорить не буду - может и раз в полугодие
но у нас щас сказали всем срочно принести кто не принес справки
бо за 10 дней надо сделать расскадку и утвердить у администрации
так что это дело нешуточное оказывается
 
Сверху