рассадка детей

вообще на собраниях при поступлении в школу говорили что в начальной школе должно быть 20 детей, а остальные как вы понимаете уже по блату. вот и получается что классы переполнены.
 

Mahima

переименовалась:)
НЕФЕРТАРИ написал(а):
Прочитала все посты по этой темке, порадовалась, что это не про нас, т.к. посадили нас в этом году на 3-ю парту, а не на поледнюю
че-то я не понимаю эти проблемы:) у нас в классе в принципе по три парты в ряду. Только в одном - четыре. В классе 19 человек. Две парты меньше остальных - впереди, для самых клопов:) И часто парты ставят по две лицом к лицу - работа в группе. Повезло нам что ли?
Kat написал(а):
а сколько может быть в 1 классе детей (1 класс при гимназии).Мне сказали, что 25 max
20 максимально. Остальные - типа сверх плана...
 

Che Guevara

New member
Kat,
можно взять 26 ребенка, равно как и 21,22,23,24,25...если директор готов платить штрафы
 

Che Guevara

New member
аленький цветочек,
любое несоблюдение законодательства это нарушение
просто ситуация такая - например в случае с вашей школой
приходит ребенок по месту жительства в 19 гимназию -а директор его не берет
можно конечно бороцца - но многие родители не хотят такого скандального и тернистого пути - а идут в соседнюю школу и начинают плакацца? что в такой ситуации надо делать - тоже выгонять? вот и получается...так что не обязательно даже речь о "блатных" -если перебор
 

Mahima

переименовалась:)
Мечта таксидермиста написал(а):
приходит ребенок по месту жительства в 19 гимназию -а директор его не берет
можно конечно бороцца
интересно...почему не берет?
 

Che Guevara

New member
Катерина,
а он оч неординарная личность
почти как черчилль
поэтому его кредо NC)
 
Катерина,
скорее всего потому что уже набрано, так в 19 гимназию к примеру набор закончился еще в начале июля, так что думаю остальные дети пошли в нашу школу а директор же выгнать не может (по ней видно что она в положение входит и всех понимает) вот и набирают классы по 24 человека, так у нас просто все парты заняты а если бы были места думаю было бы больше
 

Che Guevara

New member
аленький цветочек,
не может закончится набор в конце июня
особенно для "своих" детей
можно документы 31 августа подавать
но конфликтовать себе дороже
 
Мечта таксидермиста,
это понятно что набор до 31 августа но у них и на сайте и в школе давали инфу что набор закончился. А конфликтовать конечно никто не пойдет, точно себе дороже
 
Сверху