Расскажите о том, как всё хорошо закончилось...

Lemming

Весенний Шебуршун
Такая у меня история. Девушка я положительная и очень отвественно ко всему отношусь. Первый раз беременность планировала, на всё проверились с мужем, витамины там пили и прочее, всё получилось с первого раза. Беременность и роды очень лёгкие. Ну, я, естественно, сделала вывод, что это потому, что я такая молодец и всё делаю правильно. Через три года запланировала вторую беременность. Тоже, конечно, с подготовкой полной, анализами и прочим. Получилось. В 8 недель сходила на узи. Всё в полном порядке. На следующий день - выкидыш. Никакий стрессов, нагрузок и прочего (я ж отвественная особа, ужас просто). Исследования и анализы никакой явной причины не выявили. По словам врачей - "природа отбраковала, бывают вот такие случайности".

Вот прошло пол года. В принципе врачи разрешают возобновлять попытки. Но у меня ужасный страх просто, поскольку я не могу контролировать ситуацию. Если б была инфекция какая или ещё что, то пролечилась бы, устранила причину и - в путь. А тут - всё чисто. И никаких гарантий, что это не повторится.

Очень хочется послушать хорошие истории от тех, у кого были неудачи. А потом решились и всё было хорошо. Зарядите положительной энергией, пожалуйста!!!
 

Юнона

New member
у меня у знакомой был выкидыш, она тоже боялась, а потом пошла к врачам, обследовалась, что-то было с гормонами не в порядке, прошла курс лечения и родила нормального ребенка
 

Koza

Active member
Lemming, есть данные что узи на ранних сроках могут способствовать выкидышу. может у вас получлся такой случай.в любом случае очень сочувствую. и желаю удачи в следующий раз.
 

Cherrry

New member
Lemming,
я планировала Б в семерке (но у нас у мужа проблемы были), когда заБ, пришла туда к Г, хотела, чтобы она на УЗИ посмотрела, но Г сказала, что если у менщины нет никаких проблем, то узи на ранних сроках лучше не делать, вот я и ждала до 12 недель, все было хорошо!
И я много историй слышала о том, что через несколько дней после раннего узи выкидыш.
Не переживайте и настраивайтесь только на позитив!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
По поводу вредности узи все специалисты уверяли меня, что если с плодом всё в порядке, то даже узи каждую неделю выкидыш вызвать никак не может. На форумах - да, такую информацию, вернее мнение часто встречала. Но научно подтверждённых данных не нашла. Даже наоборот, очень многие ответсвенные издания рекомендуют делать узи на ранних сроках, чтоб исключить внематочную беременность. И мне теперь учитывая, что была чистка, придётся делать на раннем сроке, т.к. по ВМ я уже в группе риска.
 

Фифочка

New member
Народ интересный у нас... человек позитива просит, а ему про то, что узи на выкидыши каким-то образом (не доказанным причем) могут влиять... :/ Ссори, если кого обидела...
У меня первая беременность закончилась выскабливанием, т.к. поставили "неразвивающуюся". Была в шоке долгое время, очень переживала, причину найти не удалось... Еле-еле дождалась, пока полгода пройдет чтоб снова пытаться. И вот, наконец мы перестали предохраняться! До этого естественно пидли витамины, никакого спиртного 3 м-ца и вообще здоровый образ жизни. Итак, месяц прошел иии.... у меня начались месячные. У меня истерика.... и страх что забеременеть не получится... Кое-как успокоиилась и решила, что не буду ждать этого момента так быстро. И вот еще через месяц я уже держала в руках тест с 2мя полосками. А сейчас у нас растет замечательный сынишка :) Так что, я сделала вывод, что тут дело еще и в "голове" - не нужно зацикливаться на этом вопросе и тогда все само собой получится. Кста, это мнение и большинства врачей, с которыми я обсуждала свою проблему.
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Lemming,
у меня первая беременность была неудачная - перестала развиваться в 16 недель. Тоже было очень сложно решится на вторую беременность. Хотя подготовились к беременности по полной программе, все анализы посдавали, витамины, фолиевую за полгода начали вдвоем пить - вторая беременность проходила очень-очень сложно. В 9 недель попала в больницу на сохранение с коричневыми выделениями, выписалась через 10 дней и через неделю опять с сильнейшим кровотечением в больницу - теперь уже на полтора месяца. Отслойка плаценты, УЗИ каждую неделю, врачи никаких гарантий не давали. Выписали только в 18 недель. Потом еще 2 раза в больнице лежала на сохранении. В итоге родила в 34 недели, почти месяц с ребенком в семерке лежали. Зато сейчас все ОК, радуюсь малышу!!!
 

Юнона

New member
Итак, месяц прошел иии.... у меня начались месячные. У меня истерика.... и страх что забеременеть не получится... Кое-как успокоиилась и решила, что не буду ждать этого момента так быстро. .
официально гинекологи говорят что до 6 мес ожидания беременности при половом контакте через день -норма
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Lemming,
есть такая хорошая поговорка: "в одну и туже воду в реке дважды не войдешь". Делайте выводы. Почему вы настраиваете себя, что это обязательно случится еще раз? Все у Вас будет хорошо.
 

Cherrry

New member
Lemming написал(а):
По поводу вредности узи все специалисты уверяли меня, что если с плодом всё в порядке, то даже узи каждую неделю выкидыш вызвать никак не может.
обычное узи может и не вредно, а внутреннее - да, даже ПА до 7 недель ВСЕМ без исключения не советут.
 

Malinovskay

New member
Я тоже очень ответственно относилась к первой беременности сдала все анализы пила витамины и все такое....а результат ЗБ и чистка на сроке 6 недель. После этого вместе с мужем сдали на ИППП у обоих почему то нашли хламидии ну лано пролечились сдали анализы вроде все ок, а потом я решила больше на этом не заморачиваться все проверить мне кажеться не возможно (лично мое мнение). Через пол года я забеременела правда уже успела полежать в больнице спасибо врачам в той больнице которой я лежала действительно пытаются сохранить беременность, а не отправляют сразу на чистку как произошло со мной в первой больнице. Вообще я считаю что если есть возможность нужно искать знакомого врача которому доверяешь а не слушать всякие истории т.к. у всех это индивидуально......В моем случае мой врач мне очень помог при теперешней беременности как только у меня начались непонятные выделения я сразу же ему позвонила было где-то 9 вечера он сказал как и что сделать а утром сам лично сделал узи удостоверился что беременность развивается сердечко моего ребеночка бьется что произошла небольшая (пока на тот момент) отслойка и устроил в больницу для сохранения......Думаю если бы не он все могло бы закончиться гораздно хуже.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
ПА -- это половой акт:)
Я -- живой позитив. У меня было два выкидыша на ранних сроках (5-6 нед.), крыша чуть не уехала, полтора года истерик внутренних и тяжелой борьбы.
И в этот раз Б. была с выделениями. и я ходила на УЗИ до 8 неделек три раза, потому что было непонятно развивается беременность или нет. Итог видете на линееечке. Пока все ОК. ТТТ.
Ищите хорошего специалиста и ежели что, идите к психологу.
 

Senya

Active member
Lemming, у меня тоже была первая беременность неудачная, потом доглго не могли решиться, потом не получалось почти год, но теперь все хорошо и мы ждем появления на свет нашего малыша :) Выкиньте все дурные мысли из головы (хотя прекрасно понимаю как это трудно) настройтесь на позитив и все будет хорошо!
По поводу УЗИ: я делала УЗИ-контроль овуляции, забеременела и были кое-какие проблемы - пришлось делать УЗИ (вагинальное) в 5 и 6 недель, потом в 11 и 12 недель - как видите все ок (т-т-т) так что про вредность УЗИ на ранних сроках я считаю, что это относительно :)
УДАЧИ!!!
 

Джулия

Luck favourite
По словам врачей - "природа отбраковала, бывают вот такие случайности".
Так и есть,дело не в УЗИ.Очевидно,были какие-то аномалии у эмбриона.
НО!У одной и той же женщины,тем более,у которой предыдущие беременности развивались нормально,такое практически не повторяется,вероятность почти равна нулю.
Так что удачи,и действительно не думайте много об этом!
 

Лучик

Well-known member
Lemming,я уверена,что дважды такое не произойдет!!! Надо настраиваться,что все обязательно будет хорошо! И все обязательно получится!И будет у Стефочки братик или сестричка :) Удачи вам!!!
 

onezhka

Любящая мамочка
И у меня первая Б была неудачная ЗБ на 8 недельках (переживала очень сильно). Так же как и Вы искала положительные примеры. Нооооо масик не заставил себя долго ждать, на 4-ый цикл после чистки я забеременела и тьфу-тьфу пока все хорошо. Ждем с нетерпением появления нашего сынульки.
Так что настраивайтесь позитивно и в этот раз все обязательно получиться!!!!!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Девочки, спасибо большущее за позитив! В окружении у меня в основном - благополучные мамы 1-2-3 деток без неудач. Постоянно втолковывают мне, что надо ещё на что-нибудь провериться и мол просто так ничего не случается.
 
Я в течение первых 3 месяцев беременности раз 5 была на УЗИ, а то и больше, не знаю, много это или мало, в том числе и на "внутреннем", и ничего не случилось.
 

Тигрица

Вредина полосатая
У меня и моих знакомых выкидышей не было. А вот у моей мамы был один - а потом родилась моя сестра, потом второй - а потом родилась я. И все это после 30 лет.
Так что все у вас будет хорошо!
 
Сверху