раздел имущества

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
да с нашим диатезом любой врач справку даст не обязательно знакомый, вот и думаю вывезти летом мелкого, а этот как раз таки бут вые... я бы и лишила родительских прав, а то он меня грозиться лишить :bad:
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenka, но если у Вас так все запущено, то суд, конечно, выход.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Честно говоря, я не знаю какие там должны быть обстоятельства, чтобы суд отказал. Мы велосипед не изобретали, а просто написали, что ребенку нужно на отдых, а отец отказывает в разрешении на выезд не мотивировано. А на счет лишения родит. прав вас... Это очень сложно, даже если у вашего муженька супер подвязки. Это надо доказать, что вы минимум алкашка, наркоманка и ведете разгульный образ жизни, и подтвердить все документально.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
надо доказать, что вы минимум алкашка, наркоманка и ведете разгульный образ жизни, и подтвердить все документально.

он это и говорил на суде по алиментам, ну естественно подтвердить ничем не мог и его послали, а за пределами суд зала сказал что я лучшая мама, а то говорил со зла. Так денежки платить не хочеться.
 

kYsya

Светлая ведьма
Lenka, вот это да...Это я про денежки. Так он же алименты своему ребенку платит, своему!
 

Ailey

New member
kYsya, мой денег не давал (типа я их на себя трачу) - я предложила: боишься, что не пойдут по назначению - давай вещами, иргушками, питанием (доча еще на смеси и баночках была).
думаете дал? фигушки.
тогда я подала на алименты. результат - задолженность УЖАСТЬ какая.....

ИМХО козлевичи тока причны жмотничать ищут.
 

kYsya

Светлая ведьма
Мы когда учились в универе, у нас было семейное право. Так вот преподша (адвокат с большим стажем) говорила, что все мужики при разводе делятся на 2 категории: 1--отдает все и уходит в чем есть, 2--делит все до последней ложки и алименты не платит или платит с большим одолжением.
 

Вадимко

New member
kYsya, а как должен поступать мущ (если абстрагироваться от обстоятельств развода)?
 

kYsya

Светлая ведьма
Вадимко, я не знаю как "должен", я написала, как поступают...
"По совести", как моя бабушка говорила. А как у каждого с совестью, каждый сам и решает.
 

Вадимко

New member
kYsya, так вот интересно в твоем понимании ( и других учаснегов) как должен поступить муж?
Извиняюсь за приставучесть :telephone:
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вадимко,муж оставляет место для проживания (квартира, дом и пр.) или делит, если есть чего делить (напрм. 2-3 квартиры можно поделить) и платить алименты со всех доходов, т.е. честно; помогать финансово независимо от суммы алиментов И вообще участвовать в жизни ребенка и его воспитании.
 

kYsya

Светлая ведьма
Вадимко, в моем понимании... Мне трудно судить объективно. Мой биологический отец всю жизнь нас мучал, издевался и проч. по причине хронического алкоголизма. Родители развелись, он каждый раз был готов за копейку удушиться при уплате алиментов.
Вырастила и меня, и брата мама.
Ушел было, мы хоть передохнули, сча снова вернулся--хочет все делить...
Опять нас изводить. Правда, сча я большая, методы борьбы другие...
А Вы спрашиваете...не знаю. :evil admin:
Наверное так, чтобы дети не страдали. Вот так.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Вадимко, так, чтобы потом ему самому не было стыдно. Мой отец тоже пил и по этой причине мама с ним развелась. Она вышла замуж с 2 детьми второй раз, нас вырастил другой человек. Мой биологический отец ни в моем воспитании, ни в восптании брата участвовать особо не рвался. Итог: я в 16 взяла девичью мамы, брат женился и взял фамилию жены. Теперь же мой старый и однинокий "папа" очень сильно хочет с нами дружить. Никто из нас не позвал его на свадьбу, внука он тоже не видел и, думаю, не увидит...
Но я знаю нормальных мужчин, которые даже после того как разводяться помнят, что разводяться не с детьми, а с женами. Я знаю таких, которые платят нормальные алименты и еще денег дают так на одежку и занятия танцами, водят ребенка по выходным в кафе и отвозят в гости к бабушке. И это на мой взгляд нормально :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Бася написал(а):
Теперь же мой старый и однинокий "папа" очень сильно хочет с нами дружить. Никто из нас не позвал его на свадьбу,
Аналогично. И не жалею. Ребенок его знать не будет.
 
Сверху