Раздвижной манекен в Минске

SUSAN

Деловая
Алешечка, позавчера там была! Нету и не занимаются, там у них только для красоты такой красный стоит вместе со старой швейной машиной - как музейно-выставочный экспонат! :prankster:
 

Алешечка

Мамашечка
Значит, уже продали. Потому что этой весной я там интересовалась манекеном, и мне сообщали цену.
 

SUSAN

Деловая
Вообще манекены продаются в российских интернет-магазинах, не знаю, можно ли на РБ заказать.
 

TanyaC

New member
У меня такой (в смысле раздвижной) манекен есть, года четыре уже как. Жаль, что теперь шью очень мало, в последний год так вообще(((( Если есть вопросы, могу ответить как манекено-обладатель))))
Ответьте мне, как манекенообладатель.
Мне сказали, что раздвижной манекен плох для тонких тканей (типа шифон) - ткань заваливается в разъемы?
 

SUSAN

Деловая
TanyaC, у хорошего мастера (а вы не сомневаюсь - хороший мастер!) ничего не заваливается! Но вот для пальто манекен раздвижной хлипковат будет.
Кстати, почемуто сообщение исчезло - так вы купили на Куйбышева или нет?
 

Алешечка

Мамашечка
Подниму тему. Купил ли себе кто-нибудь раздвижной манекен? Довольны ли? Что лучше, если шить-вязать на себя и немного не на себя: раздвижной или гостовский своего размера? Фигура не совсем гостовская, но и без резких отличий. Там, перегибистая немного. :)
 

Ульяночка

New member
Если фигура у вас не совсем стандартная, а шить активно на заказ не будете - то оно того не стоит..... Только если финансы лишние есть и удовлетворить собственное я хочется ))
 

алинкини

New member
Алешечка,почитай на осинке про него, штука хороша, нужная, но...
если будешь шить только себе, то разумнее сделать свой манекен. Для этого помощник нужен, но удобно очень получается. Раздвижной хорош, Если шить на заказ будешь часто. Если почти стандартная фигура, то хватит типового на один размер.
 

Алешечка

Мамашечка
сделать свой манекен.
Ты пробовала сделать? У меня сложилось впечатление, что там чуть кривее стань - и будет у тебя искаженная картина на все оставшиеся изделия. И что он прибавляет нормально так, т.к. все клеится только "наружу". Ну и ровности там добиться... В общем, я пока склоняюсь к покупным.
 

TanyaC

New member
я пробовала сделать сама такой манекен, вернее знакомых напрягла - сама то не сделаешь. В общем долгая история была с подготовкой, а потом просто не нашли нужной ленты - так я и забила на это дело. Все равно до себя руки не доходят))).
Раздвижной манекен действительно дорого, и мне не советовали по причине западания в щели тонкой ткани. Хотя последнее я всё-таки считаю не существенным, от покупки его меня просто остановила цена. И в принципе мне вполне хватает то что есть.
Как-то на другом форуме я видела объявление, что сделает манекен любой, даже манекен с вашей фигуры. Я ему написала в личку, но он (или она) не ответил. Остался емейл, я ему не писала на почту - актуальность покупки прошла, но если вам надо, попробуйте написать. Не знаю можно ли тут адрес писать?

Дописано:
Короче я сама написала письмо. Расскажу потом, что и как он ответил.
 

Алешечка

Мамашечка
потом просто не нашли нужной ленты
А в нее, наверное, и булавками особо не потыкаешь...


И в принципе мне вполне хватает то что есть.
Гостовский одноразмерный манекен?
Меня привлекает в раздвижном то, что его можно сложить и убрать, но все равно ведь чаще он будет в собранном виде стоять в комнате.
Подробности изготовления манекена на заказ тоже интересны: цена, сроки, материал. Спасибо, буду ждать :) Электронный адрес можно слать в личку.
 

Ульяночка

New member
и мне не советовали по причине западания в щели тонкой ткани.
к этому вопросу... и к вопросу тыкания булавок... Знакомы девочки-портнихи обматывают манекены кулинарной пленкой... в которую в магазинах сыр заворачивают )))очень удобно в большистве случаев. Некоторые бинтами обматывают.... Скотчем, лентой монтажной....

Что еще плохо в манекене для себя... так это невозможность учета перегибов, перепадов, отклонений от плоскостей и прочего....
 

Алешечка

Мамашечка
Что еще плохо в манекене для себя... так это невозможность учета перегибов, перепадов, отклонений от плоскостей и прочего...
Это вы о стандартном манекене?
Про обматывание я думала... Только марлей.
 

Valamaya

кружусь
Видела манекен на Востоке в магазине Соседи на 2-м этаже. Там новая точка швейного всего. Появился манекен. Если буду в ближайшее время, спрошу, по чем :)
 

Алешечка

Мамашечка
Valamaya, спасибо, эта точка - от шпульки.бай, поэтому можно смотреть на сайте. :)
 

Алешечка

Мамашечка
TanyaC, вам ответил изготовитель манекенов?

алинкини, у тебя на фотках в хвастах, мне показалось, свитер на манекен надет? Если да, то это какой манекен?
 
Сверху