Размер ноги и обуви?

Стефания

New member
Может быть кто-нибудь знает как соотносяться размер ноги и размер обуви? Просто пришло реб. купить первую обувь ,а как узнать размер? Я померяла длину ноги 11 см. HELP :shock:
 

lala-tan

New member
Длина ступни, см Размер для заказа

11 :dance: 18

11,6 :acute: 19

12,3 :declare: 20
13 :clapping: 21
 

Ю. Пасхали

солнечная
я всегда хожу с линейкой :biggrin: А вообще: некоторые размеры и есть длина ноги. Есть таблица соотношения размера обуви с длиной, спросите у продавца. 11 см -- это по-моему 19-20
 

ale-na-na

New member
А еще поделюсь опытам, старшей уже 4 года обуви море покупали. Размеры обуви разных фирм отличаються, т.е один и тот же 29 может быть совершенно разным. В крупных магазинах есть спец. таблицы, для определения размера, но мы ходим с картонной палоской, а лучше макетом стопы, чтобы можно было вложить в обувь. И если стопа вошла до упора, то должно еще остаться свободного места где-то 1 см
 

Sweet mama

New member
1137589472_fra_img_tableau_chaussures1.gif
 

Стефания

New member
Девочки всем огромное Спасибо Sweet mama,ale-na-na, Ю. Пасхали, lala-tan :biggrin: Осталось купить обувь!
 

sasha

New member
интересно а на сколько быстро растёт нога?? нужно покупать размер в размер???
 

Insomnia

New member
Я покупаю размер в размер. Не думаю, что ребенку маленькому будет удобно ходить в обуви большого размера. Он только научился ходить, а ему еще нагрузка на обувь, да еще и большего размера, следовательно "стопа увеличивается" он будет просто цепляться и падать. Мы пошли где-то в 11 месяцев. Самый первый размер был 20. Сейчас мы носим 22, только к 23 начинам подбираться.
 

ale-na-na

New member
а мы покупаем обувь так, чтобы между ножкой ребенка, если она одета до упора вперед оставалось пространство в 1 см. Идеально обувь меняется каждые 3-4 месяца - т.е. каждый сезон. Еще совет, обувь для будущего сезона продается задолго, например сегодня уже есть весенние ботиночки. И не факт, что весной вы найдете то, что хотите (при всем богатстве выбора....). Мы покупаем на весну сейчас, но с учетом роста, т. е на размер больше - 1 размер это приблизительно +0,5 см
 

Ю. Пасхали

солнечная
моя сейчас носит 21 -- это на 13 см, а ножка 12. Естественно + носочек.Я тож покупаю на 1 см больше
 

Стефания

New member
Чего то я запуталась 11см-18 р-р, на носочек и 0,5 это 19 р-р ,а чтобы осталось на весну это что 20р-р :derisive: ?

Блин во наука! Я раньше удивлялась и злилась когда моя мама все на вырост покупала ! А теперь такая же :biggrin:
 

sasha

New member
у нас просто сейчас распродажи так я вся в сомнениях покупать ли обувь на вырост или не покупать и на сколько размеров больше покупать....сейча с у нас ножка 12 носим размер 20-ий ...если б знать на сколко примерно она может вырасти к осени..
 

Ю. Пасхали

солнечная
sasha, Я не рискую на осень покупать. Одни купила летом (красивые оч ботиночки), думала, что весной поносит. А кто ж знал, что она так быстро растёт. Теперь не знаю, чё делать: продавать надо, а дорогие.
 

Insomnia

New member
Ой а я совсем забыла и не учла, что в Минске по сезонам обувь надо. :blush1: Это у нас тут все время одна погода.

Немножко офф: У дочки нога какая-то пухлая. В смысле я ей покупаю обувь только ту, которая регулируется застежками в районе пальчиков иначе нам другая просто не залазит. :cray: И вот ботиночки зимние еще с Минска остались. Размер подходит, но ножка в районе входа в "пальчики" не пролазит. Что это может быть?
 

Светлана

Active member
Обувь ВСЕГДА надо мерять. Размер зависит не только от длины стопы, но и от подъема, и от полноты. Мы при нашем 12,5 носим 14. Не влазит ножка по подъему.
И как писалось выше 20 размер у разных производителей может быть разным.
 

sasha

New member
просто жаль упускать такие возможности , как купить хорошую обутку с 50% скидкой :cray: .
 

ale-na-na

New member
Стефания, прочла свое сообщение и поняла немного непонятно. Распишу более подробно: сейчас мы носим зимние сапожки на теплый носок 28 размера, в самый раз и если бы весна завтра, то купили бы тоже 28, но с рассчетом 2 месяцев покупаем 29. Вот и все. А зимние хочу купить, если увижу что-нибудь подходящее 31. Кстати до года ножка действительно растет быстро и рассчитать нужный размер на будущее тяжело, но после намного все проще. Кстати, вы заметили, что Тип-топ ставит на подошве одну маркировку, а в магазине ее меняют.
 

sasha

New member
так, обясните мне пожалуйста . моему ребёнку сейчас год . носит он 20-й размер . если я сейшас куплю ему ботинки на несколько размеров болше , то есть ботинки ,которые я куплю будут не на меху а демисезонные (у нас зымы как таковой нет ) он сможет их носить либо следующей осенью ,либо зимой либо весной. на сколько у него за лето может вырасти нога ? не на 5 размеров же?
 
Сверху