Разногласия в воспитании ребенка

kmn

New member
Противоречия в подходе к воспитанию

Одно дело, когда советы дают посторонние люди или родители - их, в принципе. можно игнорировать. Но что делать, когда противоречия возникают в семье? Как прийти к согласию с мужем по воспитанию ребенка?

Вот примеры ситуаций:
1. Муж считает, что ребенок должен в 8 вечера уже спать.
Я же против такой категоричности, мы из сада только к 7-ми приходим, и не успеваем ни погулять толком, ни позаниматься :-(
Вот и получается, что когда папы нет - мы ложимся поздно. Когда вдруг слышим поворот ключа в двери - ребенок мигом несется в постель.

2. Нам запрещено играть во всех комнатах, кроме детской.
Но там мало места!!! По сему без папы мы выползаем, например, в коридор поиграть в теннис. Или ездим машинкой по кухонному столу, когда я готовлю.
Когда приходит муж, все игрушки быстро эвакуируем, иначе отберет "на штрафстоянку" :cray:

С одной стороны, так неправильно. Но все разговоры с мужем впустую - либо прислушивайся к моему мнению, либо делай как хочешь, но тогда я в воспитание (+=общение) с ребенком не вмешиваюсь :-(

Кто, по-вашему прав и что делать?
 

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
kmn, Я счита если ребенок играет в другой комнате или ездит машинкой по кухонному столу, то в этом нет ничего страшного. Малыш же ничего плохого не делает, это же РЕБЕНОК. Главное что бы ребенок убирал за собой игрушки. Ребенок же не робот чтобы в 8.00. ложился спать. Вам нужно найти подход к вашему мужу. Но с другой стороны у вас хорошая дисцыплина.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Re: Противоречия в подходе к воспитанию

kmn написал(а):
С одной стороны, так неправильно. Но все разговоры с мужем впустую - либо прислушивайся к моему мнению, либо делай как хочешь, но тогда я в воспитание (+=общение) с ребенком не вмешиваюсь
О,и у нас так же...........
 

Gemini

New member
А у нас наоборот, я прям как злая мама, то нельзя , это нельзя, за то папа позволяет все, наверное поэтому малышка на нем все впремя виснет, а муж еще довольный такой, всем говорит- папина дочка :crazy:
 

Eka

Well-known member
а за мужем никаких "грешков" не водится? чтобы можно было выставить на вид "а сам-то, а сам-то..."
 

kmn

New member
Ека написал(а):
а за мужем никаких "грешков" не водится? чтобы можно было выставить на вид "а сам-то, а сам-то..."

Я уже зареклась его в чем-то обвинять... Хотя иногда и срываюсь... А то он чуть что замыкается в себе и неделю может не разговаривать - его типа обидели :aggressive:

Просто сейчас меня мучают терзания совести, что прививаю ребенку "политику двойных стандартов", но выхода пока не нашла...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я разговариваю с ребенком.Пытаюсь объяснить что-почем и почему.
И с папой потом вечерком,отдельно.По ручке его глажу,прошу не утрировать.Соглашается идти на уступки. :blush:
 

Бубс

Скромная королева
Я уже зареклась его в чем-то обвинять... Хотя иногда и срываюсь... А то он чуть что замыкается в себе и неделю может не разговаривать - его типа обидели
оФФ- Папа не Рак ли случайно по гороскопу?
 

Gemini

New member
Ой, у меня мой папа скорпион, еще и год дракона :crazy: , ни и ничего он тока на вид грозный, а внутри добрый :biggrin:
 

Аник

New member
kmn, так тут с папой работать надо. Ребенок же не виноват. У нас с мужем были разные моменты. Но мы честно попытались договориться - пошли на какие-то уступки - где-то он, где-то я . И все - ребенок НИЧЕГО этого не знает. Мы все наши вопросы решали БЕЗ него.
да, это непросто. Но зато не имеет последствий, типа двойных стандартов, неуважения и т.п.
 

Бубс

Скромная королева
Как мой папа :blink: Сочувствую ребенку и вам. Будет так как я сказал, потому что я так сказал, несмотря на полную абсурдность заявлений :bad:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Бубс, а у нас папа близнец.Но поведение как у скорпиона...........
 

Ольга

New member
ARROW, у нас папа тож близнец, но на деспотичное поведение не жалуюсь... Хотя расхождение в подходе к воспитанию определенно есть, он балует младшую и строит старшую :diablo: Веду беседы о поддержке друг друга, о принятии единой линии в воспитании, постоянно рассказываю, как детям необходимо внимание и единый подход к обеим... Иногда помогает, хотя бы на какой-то период, потом все сначала, спокойно и настоятельно. :blush:
 

BEMBIK

Active member
Бубс написал(а):
Как мой папа :blink: Сочувствую ребенку и вам. Будет так как я сказал, потому что я так сказал, несмотря на полную абсурдность заявлений :bad:

А у меня муж Скорпион и ребенок тоже.Я с ними всегда договориться могу. :biggrin: Так что нечего на Скорпионов наговаривать. :bb: Они хорошие :angel:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Наверное нет людей с которыми нельзя договориться.........
 
Сверху