Разногласия в воспитании ребенка

lelik

Сладкая
У меня тоже скорпион,но он в отношении ребёнка просто :angel: .Зато ко мне придирки :black eye: ,иногда просто убила бы :diablo:
 

Птица_Сирин

Active member
Как на астрологию завернули. А есть ли на форуме тема по астрологии, может кто видел.

Мужа я на место поставила когда ребёнку и 2-х месяцев не было. Он своей мамаши наслушался, пришёл домой и заявляет: "Ребёнок должен спать в своей кроватке.", а я ем: "Ребёнок НИКОМУ НИЧЕГО не должен!" и всё. Хотя есть и отрицательный момент: воспитанием, гулянием и т.д. занимаюсь только я, а муж типа деньги зарабатывает. Он у меня рыбы по знаку зодиака.
 

Mahima

переименовалась:)
оФФ- Папа не Рак ли случайно по гороскопу?
а что рак, что рак? :dirol: Самый расчудесный папа - ребенком занимается не по долгу, а потому то обожает это делать! Сам с ним в дество возвращается. Их общение с моим не сравнить, хотя я тоже рак :biggrin: Два друга.
Так что раков папрасю не критиковать :derisive:

kmn, а поговорить с папой пробовали? Спокойно, без обвинений, чтобы не дулся потом? Изложить свою точку зрения, рассказать, что время идет, ребенок растет, 8 часов - немножко не то время и т.д.
А о детстве папином вы знаете? Может это все оттуда? Пусть расскажет..
 

kmn

New member
Ну я уже не знаю, чего и думать :-( На днях муж отобрал у ребенка фотоаппарат - говорит, рано ему еще :-( :-( :-( А когда ж не рано будет??? По-моему, так пусть учится. И ничего страшного, что фотки пока кривые - зато мир изучает.

Свекровь сама удивляется, как наш папа ребенком командует. Говорит, его в детстве так не ограничивали ни в чем... :blush:

Тут, пожалуй, работа свой отпечаток дает - там начальник и привык командовать, вот и дома хочет - а мы упираемся ;-)
 

Mahima

переименовалась:)
kmn, может у мужа проблемы какие-то? Как он в целом себя ведет - по отношению к вам, например? Изменилось его поведение или всегда таким было?
Человек может просто не осознавать , что им двигает стресс...
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас с мужем практически нет разногласий в воспитании, а вот со свекровью...
В общем, дело вот в чем. В последнее время Ульяна стала делать то, что ей строго-настрого запрещено – лазить в мусорку под мойкой, выбрасывать туда игрушки и еду и растаскивать из нее по всей квартире мусор. Еще начала обрывать листья у фикуса, скакать по стеклянным напольным весам, требовать всякие штучки-дрючки, стоящие на кухонных полках. При этом, когда говорю нельзя, сразу скандал с валянием по полу. А потом все равно втихаря сделает. Но вот, например, в другие запретные места не лазит, а уж если залезла, то мне достаточно сказать «Ульяна», чтоб она отошла и больше не подходила. Я не могла понять, в чем дело, пока в гости не пришла бабушка. И тогда сразу стало все понятно «Ульяночка, отнеси эту каку в мусорку», «Погладь ручкой листики у цветочка», «Стань-ка на весы, сколько ты уже весишь», «Хочешь эту курочку?» (это у нас украшение на полке на кухне). Оказалось, что когда мы как-то раз оставили Ульяну на бабушку, она всему этому научилась. Я пыталась объяснить свекрови, почему мы ей это запрещаем, но она слушать не хочет и говорит «Ну это ж ребенок, ей хочется». А когда я Ульяне что-то не дам, и она начинает качаться по полу и орать, бабушка тут же бежит к ней «Кто обидел мою внученьку? Мама? Вот уж эта мама!». Уже и не знаю, как быть, ссориться со свекровью не хочу, она в принципе хорошая тетка и много нам помогает. Приезжает к нам 1-2 раза в неделю, но и за это время успевает разбаловать до невозможности.
 

kmn

New member
Тигрица, думаю, вам стоит договориться со свекровью, что в вашем доме ребенок ведет себя по вашим правилам, а у нее - по ее правилам.
По крайней мере мы так с моими родителями и родителями мужа договорились.
Дома, например, еду по квартире не таскаем. А свекровь у себя разрешает. И ребенок четко знает, что и где ему можно.

Эх... тока бы еще с мужем договориться ;-)

Но уже по крайней мере есть прогресс - мы сейчас все втроем на больничном (точнее, болеем я и ребенок, а муж типа с ребенком на больничном). Так я ни мужа, ни ребенка не узнаю ;-) В доме спокойствие, гармония. Папа с ребенком по 2 часа на день занимаются (прописи, математика, загадки) - прогресс налицо. У меня бы Андрей после первого же крючочка хныкать начал, а с папой все делает и еще гордится, что ему папа задает и как у него хорошо получается. :) :) :)
 

Shy

Тихий омут
Мне в этом плане с мужем повезло. Муж, наоборот, разрешает сыну практически всё, ну конечно за исключением того-чего действиетльно нельзя ввиду опасности или дороговизны предметов. А так- полный ажур. После работы, поужинав отец занимается весь вечер сыном- я в это время весь вечер свободна-занимаюсь своими делами и домашними хлопотами.
 

Shy

Тихий омут
Со свекровью больших разногласий на данном этапе нашей жизни нету- так как бывает она у нас не часто (и слава богу). Она воспитатель бывший в детском саду (не знаю какая она была воспиталка) но с ребёнком при мне держится достаточно профессионально и не балует, и не ругает.
Ну тоже иногда проскакивают выражения, которые меня жутко нервируют, типа :" Ах она мама, такая плохая, не приготовила ванечке то-то то-то или ещё что-то..в этом духе" Хоть и редко - но блин метко.... :crazy:
 

егорина

Active member
SLADENKI SLONIK, в смысле "метко"??? метко в чем? в том,ч то мама плохая??? не позволяйте ей таких слов, она, видимо, на них внимания не обращает, но вы обратите!
 

Shy

Тихий омут
егорина,
метко в плане - в самую точку моих нервов, чтоб мне стало не по себе....
А так в принципе говорит она такое очень редко...последний раз говорила давно, малой был ещё младенцем.Если сейчас таоке скажет-утру морду :biggrin:
 
Сверху