Развивающие центры для подготовки к школе

kmn

New member
В следующем году идем в школу. Хотелось бы в гимназию. По сему встал вопрос - как готовиться?
Ребенок у нас с характером, заниматься не любит (по крайней мере, его надо очень хорошо заинтересовать - иначе по указке делать не будет, плюс часто отказывается что-то делать, так как боится что у него не получится). В прошлом году пробовали пойти в развивающий центр - но бросили, так как ребенку не понравилось. В общем, нужен очень-очень хороший педагог.

Хотелось бы услышать положительные отзывы о центрах в районе Юго-Запад или рядом.
Судя по тому, что я нашла - это либо РОСТ (центр Ранак), либо центр Ушинского.
 

v.tat

New member
kmn написал(а):
...плюс часто отказывается что-то делать, так как боится что у него не получится).
Моя такая-же. Тут ИХМО не центр надо выбирать, а педагога, пробовать. Нам вот "Ступеньки детства " подошли. Правда мы в Чижовке.
 

kmn

New member
v.tat написал(а):
kmn написал(а):
...плюс часто отказывается что-то делать, так как боится что у него не получится).
Моя такая-же. Тут ИХМО не центр надо выбирать, а педагога, пробовать. Нам вот "Ступеньки детства " подошли. Правда мы в Чижовке.

Согласна на 100%. Вот и хотела бы посовещаться на форуме ;-)
Вживую педагога выбирать не получается - во всех этих центрах набор к сентябрю. На организационном собрании - не поймешь - подойдет или нет. На педагога надо в действии смотреть. А записываться сразу в несколько центров - слишком напряжно, ИМХО.
 

гаечка

New member
Очень рекомендую "Центр развивающих технологий ДАР" в Акад.последипл.образ. по ул.Некрасова. Посещали его в течение 2 лет.Ребенок уже готов к школе.Хотя ему всего 5.5 лет.Замечательные педагоги.Мы ходили на обучение грамоте и математике. а также на англ.язык.
 

Жучиха

New member
v.tat написал(а):
Моя такая-же. Тут ИХМО не центр надо выбирать, а педагога, пробовать. Нам вот "Ступеньки детства " подошли. Правда мы в Чижовке.
Мы из "ступенек" ушли. Мне сама система не понравилась. Теперь в "Дарсае". Я довольна на 99,9 %
 

v.tat

New member
Жучиха, в Дарсай записала младшую, слышала про него много хорошего. Теперь не знаю стоит ли, пойдём в Солнышко, там вроде тоже методика Зайцева есть..
Kolina mama, на Тракторном есть.
 

Жучиха

New member
Kolina mama написал(а):
Жучиха, где Дарсай? координаты можно в личку?

В ДК Тракторного завода и ,по-моему ДК им. Киселева? (есть такое?) на Матусевича. Позвонить записаться можно по телефону 2412220
 

CTEPBA

drama queen off
Жучиха написал(а):
Kolina mama написал(а):
Жучиха, где Дарсай? координаты можно в личку?

В ДК Тракторного завода и ,по-моему ДК им. Киселева? (есть такое?) на Матусевича. Позвонить записаться можно по телефону 2412220

Я позвонила:) Очень приятная женщина, мило побеседовали даже по отвлеченным вопросам, такое впечатление, что они готовы ответить на любой вопрос о занятиях, развитии, люблю такое:)

Единственно что для 5-леток собеседование обязательное, чтоб определить уровень, там дифференциация шире, чем у 4-леток. Стоимость сейчас 3 евро занятие, 2 раза в неделю, т.е. в месяц 8-9 занятий. Запись в группы уже идет полным ходом. В четверг пойдем собеседоваться вечером:)
 

kmn

New member
А все-таки на Ю-З что-нибудь есть толковое, а то я себе как-то смутно представляю, как после сада полчаса тащиться куда-то на троллейбусе, да еще с пересадками, а потом столько же домой :crazy:
 

mary

New member
Попробуйте "Альтернативу", я свою водила туда 2 года, на Рафиева. В конце мне уже не нравилось-учителя часто начинали меняться , а первый год - очень хорошо.
 

natkirba

New member
kmn,
Ходили в Умку 2 года, готовились. Приготовились так, что 3 класса по математике прошли. Мне и ребенку очень понравилось. Советую!!! Не пожалеете. Педагоги очень хорошие. Дети их любят.
 

natkirba

New member
kmn,
Умка т 403 48 50. Телефона городского у меня не осталось. Я больше по этому телефону связывалась.
Мы хоть и пойдем в этом году в школу, но в Умку будем ходить на ИЗО.
 

kmn

New member
О, умку нашла... Но тоже далековато...

Кстати, а вы близко к дому детей водили или ездили куда-то? Как ребенок переносит после детского сада еще куда-то ездить?
 

natkirba

New member
kmn,
Я жила на Бангалор, мы ездили в Куцевщину, вроде 90 - дом.
Переносил реббенок хорошо. У них в классе сложились дружеские отношения с детьми. Дети друг друга ждали. Занятия были только 2 раза в неделю. Нам этого было мало. Мы еще ездили на Экознайку, Изо. От экознайки мой был в восторге. Там им объясняли как и почему листья зеленеют у деревьев, про вулканы, лавы, распотрошили полносью планету, залетели в космос. Он все это прекрасно знает.
Вообщем, выходной от занятий в Умке у нас был только в среду и в воскресенье. Нагрузки никакой не было. Ходили с удовольствием.

Логопеды у них хорошие. Вот-вот должна выйти с декрета Наталья. Она лучше, чем Аня. Наталья более строгая, и почему-то дети ее больше любят.
 

natkirba

New member
kmn,
Я за рулем, и в час пик у нас дорога занимала 45 минут. При зеленых светофорах заезжали за 35 минут. На транспорте никогда не ездили, поэтому времени не знаю. В выходной день заезжали за 15-20 минут
 

v.tat

New member
natkirba, расскажите про Экознайку. Это где , сколько стоит, как часто?
 

natkirba

New member
Это заняти в Умке. 1 раз в неделю. Стоило раньше 30 000 в месяц. По понедельникам в разное время. В выходные тоже было, только я не знаю расписания.
 
Сверху