Развивающие центры для подготовки к школе

kotya

New member
Только что узнала про новый детский развивающий центр в Зеленом луге. Возле магазина Северный. Кому интерессно вот телефоны 2612253, 2611670, 6522210, 6611671, 5074528. ИДЕТ ЗАПИСЬ.
 

RARA

Member
Девочки, кто что может рассказать про центр "Знайка"? Это субботне-воскресный центр для подготовки к школе, филиалы по районам города. Интересует тот, который находится в 120 СШ на ул. Варвашени (Енисейская)
 

Natya

Жили-были ...
Подниму тему. При школах (не всех) есть занятия для дошкольников по субботам. Я работаю в одной из школ тех работником и у меня была возможность повозить своего ребенка просто так - проверить будет ли заниматься. Завуч, которая организовывает весь этот процесс, очень понравилась моему детю и с ней он готов был идти на любые занятия :) к моему удовольствию.

Завуч рассказывает, что все дети ходят с большим удовольствием, и некоторые уже читают (5 лет). В нашей школе занятия длятся по 25 минут занятие и 5 минут перемена: рисование, счет, чтение (изучение букв), и что-то вроде логики. В группах по 5-6 человек.

И наконец-то мой деть где-то кроме садика провел время на занятиях, до этого - кружки и занятия его не интересовали, он просто не обращал внимания на педагогов. Думаю успех кроется именно в завуч (замечательная просто женщина), которая легко увлекла моего детя.

Собственно, это я к чему, можно присмотреть школу в своем районе, в которую планируется отдать ребенка, подойти (зайти на сайт) и узнать есть ли у них такие курсы. Получится и близко и у вас и у ребенка будет возможность со школой и учителями познакомиться.
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Скажите, мот кто знает - какой-нить центр в Сухарево не для подготовки к школе, а просто раннего развития. Для самых младших - лет с 2-х. Раньше в школе 158 было. а сейчас мот кто знает что есть поподробнее. Хорошо бы, чтобы и не очень дорого.
 

Звезда

New member
RARA, мы ходим в Знайку с 4,5 лет, третий год уже там (имеем скидку 15%). Только занимаемся мы в 70 школе на Калиновского, у нас математику преподает сама директор. А в 120 пойдем в какое-нибудь воскресенье на тестирование перед школой. Мне очень нравиться, деть идет с удовольствием, третий год мы не бесцельно шляемся в субботу по улицам, а развиваемся. В результате моя донечка, говорящая не совсем чисто (отдельная тема), уже знает бОльшую половину английского алфавита и читает слова и предложения. Про математику и развитие речи и говорить нечего, всё ок. Я довольна. А какие они организуют каждый год выпускные в "Агате" с театром и дискотекой - закачаешься. В этом году идем третий и последний раз :dance:. Будут вопросы, отвечу.
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Звезда,
А со скольки лет берут в "Знайку" и как там набор? только в начале учебного года?
 

Звезда

New member
olchik_mysh, берут с 4 лет и теперь уже нет смысла отдавать, у них ведь тоже программа рассчитана на год (и оплату они берут в сентябре за сентябрь и май, чтоб в процессе не передумали), набор с сентября, берут до 8 человек в группу. Но, как правило, находятся болеющие, так что на занятии восьми нет никогда (один из критериев, по которому выбрала их).
 

olchik_mysh

колбасит по жизни :)
Звезда,
спасибо за ответ, мы тогда тож попадем когда нам будет 4,5. А какие занятия там и сколько длятся?
 

Звезда

New member
olchik_mysh, 4 урока по 30 минут: математика, развитие речи, английский, изо. Если нуждаетесь в логопеде, то ещё 15 минут занятий в присутствии мамы. А ещё раз в месяц психогимнастика, учат деток выражать свои эмоции и т.д.
 
Сверху