Развивающие центры в Малиновке и на Юго-Западе

Скорпиончик

Active member
brjukva, мне надо с января отдать дочку..в выходной.
пока выбираю между вашим и Пирамидкой около дома..на след неделе буду вызванивать и узнавать..

Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
)))
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Скорпиончик, моя Оксана из Кубика просто на крыльях прилетаети кричит со входа:"Мама, а там... и про учителя, и про поделку, и про математические кубики, и про большие шахматы, и про кубики Зайцева, и как мукой рисовали, и..." Меня это очень радует, когда полезное еще и настолько приятно, то этому нет цены.

Она вначале боялась, что прошлогодняя учитель ушла и будет новая(для неё новая, но так мы её знали еще по сыну). После первого раза прилетела:"Мама, там такая хорошая тетё-учительница..."
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Мамы деток, которые с нами ходят в Кубик в субботу в 11 к Любови Вениаминовне- отзовитесь, а то я сама не вожу. Муж с дочкой ездит, а с него мало что допытаешься ;)
 

calandiva

New member
Поднимаю тему :)
со старшей больше года ходили в кубик(точнее ездили на автобусе).потом младшая родилась,пришлось прекратить.
Теперь ищу уже для двоих.
И желательно ближе к дому( живем возле Зеленого клена и АЛМИ),тк ждем третьего .
Раньше была ШР в 218 школе,сейчас она есть,кто слышал?
Интересны свежие отзывы про 192 гимназию.
Поделитесь впечатлениями пожалуйста :)
 

Lady

Active member
ходим в Лучики (центр Мирного) с сентября, очень нравится, больше чем в Кубике :) живем возле вас
 

calandiva

New member
Lady, а расскажите пожалуйста про время/дни занятий и стоимость.
Может,у вас телефон есть?
Куда ягодку свою пристраиваете на время занятий? Или вместе?
 
Последнее редактирование:

Lady

Active member
там разные группы время дни, группы до 6 чел, вел 1679145, бабушка сейчас сына водит :)
лучики радости (6-12мес)
вместе с мамой (1-3 года)
адаптация детскому саду (2-3 года)
я познаю мир (3-5лет)
подготовка к школе (4-7лет)
 

AnjutaK

New member
Поднимаю тему :)
со старшей больше года ходили в кубик(точнее ездили на автобусе).потом младшая родилась,пришлось прекратить.
Теперь ищу уже для двоих.
И желательно ближе к дому( живем возле Зеленого клена и АЛМИ),тк ждем третьего .
Раньше была ШР в 218 школе,сейчас она есть,кто слышал?
Интересны свежие отзывы про 192 гимназию.
Поделитесь впечатлениями пожалуйста :)

Мы ходим в Хорус в СШ 219 (Слободская, 99) - 5 мин пешком от Алми.
Дочке очень нравится. Преподаватели - супер. Занятия утром по воскресеньям (для детей от 3 до 5 лет) и по субботам (для детей от 5 лет).

5 занятий по 20 минут + 4 перерыва по 5 минут = 2 часа.

Занятия в группах от 3 до 5 лет включают в себя музыку, хореографию, театр и развитие речи, творчество, английский язык.

Занятия в группах по подготовке к школе с 5 до 7 лет включают в себя математику, тесты и логические задачи, английский язык, чтение, письмо.

Стоимость зависит от количества занятий в месяц. Получается, что одно занятие стоит 50 тыс. Если пропускаете по каким-либо причинам, то в следующем месяце делается перерасчет, т.е. платите на 25 тыс. меньше за каждое пропущенное занятие.

В СШ 218 есть Випсана. Туда наши друзья второй год ходят и дальше собираются ходить. Отличие от Хоруса в том, что в Хорусе до 5 лет развивают творчески, а после 5 лет учатся читать, считать и т.п. А в Випсане, как и в Кубике, даже в группах для малышей упор делают на подготовку к школе.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
И желательно ближе к дому( живем возле Зеленого клена и АЛМИ),тк ждем третьего .
Мы 4 года отходили в Студию "Ступеньки Детства", от Алми 2 остановки, если ехать по улице по Космонавтов - остановка Дворище, СШ № 192.
О школе я писала в этой же теме тут и тут, можете подробно ознакомиться.
Школа с 2-х лет, до 6-ти (подготовка к школе). Есть скидки для детей, если школу посещают 2 ребёнка и более.
Касательно преподавательского состава - они профессионалы своего дела, если коротко.
Если будут вопросы - обращайтесь.
 

calandiva

New member
В СШ 218 есть Випсана
может быть кто-то ходит сюда? расскажи подробнее пож,школа прямо под моим окном.

vselennaya, спасибо.я видела там ваши отзывы.Меня немного не устраивают дня занятий,тк часто на вых нас нет дома.
 

*Бони*

Мама Веры
И я выбираю какую школу выбрать Лучики или Випсана. Подскажите какую выбрать. нам 1.7
 

Nessy28

New member
Девочки, осилила всю эту тему, наобщалась с гуглом и устроила себе кашу в голове от обилия развивашек на ЮЗ и в Малиновке )) Ткните, с чего начать, мелкий не дает толком обзвонить.

Нужна школка (а лучше спортивное что-то) для сына 3,4 по будням с 18:30 и позже на Юго-Западе или в ближайшей к нему Малиновке.

В Маугли нет мест. В Апельсин в Брилевичах записалась на пробное, но там, говорят, очень дорого, да и далековато.

В закладках с хорошими отзывами Лесенка, Золушка, Пирамидка (на Любимова,31, правильный адрес, или есть другая на ЮЗ?), на крайняк в Мамину школу можем ездить. Может, кто в одну из них ходит и подскажет, есть ли будни вечер и есть ли места?

Спасибо!
 

*Бони*

Мама Веры
Мы начали ходить в Випсану. Хотела в лучики, то там было 1 время нам не подходило. Уже на 3 занятиях были. Ребенку нравится.Очень много заданий, ребенку не успевает надоесть. если болеешь справки не нужно. Просто потом отрабатываешь. Если долго болеешь-пересчет. Стоимость 320-360 тыс в месяц+ 100 тыс на канцтовары (2 раза в год)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Nessy28, попробуйте "Кубик" на ЮЗ, из всех перепробованных нами школ это самая сильная и разносторонняя, не знаю как конкретно на Ваш возраст, но набор идет. Випсана мне не понравилась, я была на 3-х занятиях и на ВСЕХ абсолютно одно и то же, отличались только поделки: на одном занятии рисовали цветок на другом домик и т.д. Педагог как бы и неплохая, но как-то вот без задоринки она...
 

*Бони*

Мама Веры
Sonador, а какие цены? Я думала у всех приблизительно одинаковые

Yvanka, Вы правы. Многое повторяется и заметила что педагог ведет урок как "по книжке" Но нам не с чем сравнивать. пока походим.
 

smailik

New member
Девочки, на сайте начали выкладывать очень интересные сказки и рассказы. Читаем уже несколько недель. Позитивно, интересно, детям очень нравится http://centr-rost.by/
 

He_len

сам себе дизайнер
Интересуют отзывы про Вундеркинд, что в 9-й школе по ул. Гедройца, а также где у нас в районе есть занятия по вокалу (для моей шестилетки)?
 
Сверху