Развод- начало новой жизни.

checheck

Active member
психотерапевта.
выгнав такого мужа есть оооч большой риск получить следующего такого же.
а после удара сумкой следующий удар мужа закончиться нокдауном, чтоб не возникала.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
checheck написал(а):
психотерапевта.

checheck
, к данному специалисту может обратиться только женщина ;). К стати в Минске есть спец. центры для женщин, потерпевших насилие в семье, и жить там можно некоторое время, насколько я знаю. Сама с этой проблемой не сталкивалась, к счастью наверное...

Мужчина, тем более поднимающий руку, не пойдёт к психотерапевту. НИКОГДА. Ну это ИМХО ессно.

Так что эта проблема намного глубже и серьёзнее.... Уходить наверное надо, переступив через ВСЁ.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а я все-таки за то, чтобы мужчина имел достаточно душевных сил, чтобы не поддаваться животным инстинктам и адреналин контролировать... Я не берусь судить, насколько это повод для развода, но повод для мужчины поработать над собой (а не оправдываться перед форумом, мол, пьян был) - обязательно. се ж таки сильный пол...
 

Lidiana

Active member
выгнав такого мужа есть оооч большой риск получить следующего такого же.

Интересный вывод. На каком основании?
Я думаю, можно просто не допускать в будущей жизни ошибок сделанных с первым мужем.
 

Фрау Марта

New member
Интересный вывод. На каком основании?
Я думаю, можно просто не допускать в будущей жизни ошибок сделанных с первым мужем.
на том основании, что у Вас вырабатывается стереотип, в т.ч. поведенческий в отношениях с мужчиной. И даже если чисто случайно второй муж впоследствии тоже начнет бить, Вы будете вести себя точно также - терпеть, затем бежать, затем искать третьего мужа.
 

checheck

Active member
я бы в принципе тоже ушла, но я так понимаю, что девушка к этому не готова..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я бы все таки ответила ударом на удар. Как то чем больше я с нашим обществом общаюсь тем больше уверяюсь что на очень многих людей можно воздействовать ТОЛЬКО с позиции силы. \
ей бо
куплю себе шипованные браслеты и буду в тралике запястья держать на уровне талии
мот хоть падать на мну перестанут
а на врачей скоро пойду со скалкой...
 

Rovba

Active member
психотерапевта.

выгнав такого мужа есть оооч большой риск получить следующего такого же.

а после удара сумкой следующий удар мужа закончиться нокдауном, чтоб не возникала.

я ушла от первого мужа. он по пьяне (не после) поднимал на меня руку. грубо говоря на третий раз я сказала уйду. он перестал поднимать на меня , но начал бить сына (не при мне). а 3летний ребенок ничего мне не говорил первое время. ведь папа потом просил прощение и говорил, что любит его и т.д. и т.п. я сообразила только, когда появился синяк и тогда с большим трудом вырвала у ребенка признание. сейчас я состою в гражданском браке уже 6лет. ни разу муж не поднял руку.
Mariisha, мой горький опыт говорит о том, что если есть запои и он вас бьет то 99,9% лучше уйти. особенно если это при ребенке. вы калечите маленькую душу. в подсознании все останется. и как оно скажется через многие годы никто не знает. дай бог чтобы никак. мой совет попытайтесь поговорить по душам, но спокойно. и ни на завтра после "события", а через какое то время, например неделя. объясните, что уйдете от него при таком раскладе. как вариант в момент события пригрозите что пойдете в милицию, а лучше сразу туда идите, не сообщив ему. ой как они этого боятся в большинстве своем. после того как мой бм отсидел сутки он даже говорить по другому стал. а вообще разложите все + -. хотя в моем случаи трезвый папа и муж был самым лучшим человеком на свете, но когда выпивал... черт вселялся. вроде +было много, но один минус перевесил все и сразу. надо думать и о ребенке. такие взаимоотношения родителей ни к чему хорошему не приведут. а я почему то склоняюсь, что такое будет повторяться у вас еще и не раз. у вас это уже закономерность. не верьте словам прощения и любви. я не призываю вас сразу к разрыву, но хорошо все взвесьте. я жила почти 10 лет, насмотрелась на многое, может отсюда и пессимизм к такому, но поверьте "исправления" бывают, но это больше исключение из правил.
 

Goldenflow

Well-known member
если третий муж бьет по роже-дело не вмуже.а в роже
народная мудрость
так что действительно если не измениться самой и не поменять критерии выбора мужчины то и третий скорее всего будет бить
 

Mariisha

New member
Galla,
спасибо за ваш рассказ о личном горьком опыте

Goldenflow,
ох, тут хоть бы с первым (может и последним) разобраться :(...
 

checheck

Active member
я вообще пьянство ненавижу и когда мой мужчина выпивает впадаю в ярость (это после предыдущего так)
 

punto

Active member
checheck,
А что должны сделать Вы, чтобы Ваш мужчина впал в ярость?
 
Сверху