Развод- начало новой жизни.

Divinka

POWERPUFF GIRL
Просто я стала крепче спать и почти не слышу его храпа, а соответственно и не толкаю его. И ещё мы спим под разными одеялами, так труднее достать)
Ды это, спите в разных комнатах. Мы когда в однушке жили, я своего ваще на кухню спать выпирала, бо ЭТОТ богатырский храп не выдерживали даже пьяные друзья, когда мы ездили тусить за город :spiteful:

По сабжу, скока сча это удовольствие - развод - стОит?
 

Mariisha

New member
kYsya написал(а):
Да какая разница.... По чем бьет. Главное, что сам факт присутствия бития есть... И это только типа начало
Лично я бы с мужчиной, который на меня руку поднял бы, ни дня ни жила.
ИМХО.
я тоже раньше так думала, когда мне подруга рассказывала про своего мужа, но когда сама столкнулась в реальности с такой проблемой..... Да, многие говорят, что если хоть раз поднял руку - то потом будет только все хуже и хуже :(((( но как тяжело решиться на серьезный шаг - остаться одной и оставить маленького ребенка без отца. хотя нужен ли таой отец, который при ребенке может ударить мать.... :(
 

Filamenta

Active member
Mariisha,
ИМХО. Мне кажется, что смотреть надо по обстоятельствам: в какой ситуации ударил и как ударил, за что? Если это одномоментное помрачение в пылу спора, или бывает женщина сама кинется в драку (надеясь,что мужчина не посмеет ей в ответ дать сдачи) - это одно. А когда намеренное избиение, хладнокровное с полным отчетом о происходящем - это другое.
Пороть горячку с разводом не стоит, если это было один раз только. Просто устроить психологический байкот на время, чтоб прочувствовал. А атм смотреть дальше.....
 

Mariisha

New member
Filamenta написал(а):
А когда намеренное избиение, хладнокровное с полным отчетом о происходящем - это другое.
Пороть горячку с разводом не стоит, если это было один раз только.
случается раз в 3-4 месяца после его пьянки (когда я начинаю ему"чистить мозги"), и каждый раз потом просит прощения на коляниях и клянется, что такого больше никогда не будет (было уже 5 раз) :(( каждый раз хотелось верить ему, и надеяться что человек все осознал и больше такого не повторит никогда :(... но недавно все повторилось опять.....
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
случается раз в 3-4 месяца после его пьянки (когда я начинаю ему"чистить мозги"), и каждый раз потом просит прощения на коляниях и клянется, что такого больше никогда не будет (было уже 5 раз) :(( каждый раз хотелось верить ему, и надеяться что человек все осознал и больше такого не повторит никогда :(... но недавно все повторилось опять.....
Ех, "после пьянки" довольно распространенное явление :(. Оч редко излечимое. Проходит обычно только с устранением пьянок. Порой тот, кто бил потом и вспомнить не может, что творил :(
 

punto

Active member
Mariisha написал(а):
то потом будет только все хуже и хуже
Это не всегда так. Часто бывает наоборот, особенно в молодых семьях

Filamenta,
Здраво мыслишь! Респкт. :give rose:
От себя добавлю, что мужчины много меньше устойчивы к истерике. :girl werewolf: Поэтому бывает, что они просто не видят другого способа перевести бесду в другое русло. :stop:
Я уже писал, что в мужчине заложен инстинкт: если женщина кричит -- надо брать копье и бежать ко входу в пещеру, убивать тигра. Соответственно, адреналин немедленно выше планки.:crazy:
Полюбому, если пострадавшая пишет не из больницы, то, видимо, это был некий воспитательный акт, а не тупое проявление жестокости. Практически любой мужчина практически любую женщину покалечит с полпинка, если не будет сдерживаться. (Исключения все же бывают. У меня была соседка -- метательница диска. Особо назойливых ухажеров на дискотеках просто укладывала отдохнуть. Одним ударом!).

Полюбому. Развод должен происходить по причине невозможности поддерживать отношения, а не из-за какого-то события. ИМХО
 

Mariisha

New member
punto написал(а):
Полюбому. Развод должен происходить по причине невозможности поддерживать отношения, а не из-за какого-то события. ИМХО
любое событие - следствие какой-либо причины (в данном случае периодических пьянок и поздних приходов домой). И эти события повторяются неоднократно, человек только обещает что изменится, но все повторяется снова и снова :(
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
punto, так судя твоей логике - "бъёт - значит любит".....
Не хорошо.
 

punto

Active member
vselennaya,
Ну когда это я так тривиально мыслил?
Я против именно примитивного анализа самейных проблем типа
"если он сделал так -- надо немедленно разводиться"
Думать надо.
Согласитесь, что промывать мозги бухому мужу -- это элементаное нарушение техники безопасности.
Пьяного надо положить спать, все разборки только после полного обретения адекватности, с учетом похмельного синдрома. Почему этому в школе не учат?
 
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
punto,
технику безопасности я соблюдаю, не помогает... Но не могу же я молчать на следующий день и ничего не говорить по поводу его вчерашнего поведения. а он.... ну я уже писала ранее что :(
 

Filamenta

Active member
Mariisha,
Mariisha написал(а):
Но не могу же я молчать на следующий день и ничего не говорить по поводу его вчерашнего поведения.

Почему не можете? В этом и кроется по-моему все. Если перестать "чистить мозги", то и проблема с битьем уйдет. Ведь вы же сами видете резельтат таких "чисток мозгов".......Лекции и нотации проблему не решают однозначно. разбираться надо ПОЧЕМУ муж уходит в пьянки.
Еще мне вспоинается очень хороший совет Литвака (психолог), когда он писал о том, как вернуть мужа от любовницы, наладить отношение и проч. семейные проблемы:надо относиться к мужу НА ВРЕМЯ, как к постороннему. Т.е. вести с ним так, как бы это был сосед, а не муж. Т.к. при соседях мы ведем-разговариваем-одеваемся совершенно иначе, чем дома.

Абсолютно согласна с punto,что никаких разборок с пьяным проводить нельзя. Даже моя бабушка всегда так говорила. Только когда протрезвеет. Но эти разборки по-любому совершенно обратный эффект дают, только злят еще больше. Другие методы нужны.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
punto написал(а):
Согласитесь, что промывать мозги бухому мужу -- это элементаное нарушение техники безопасности.
Согласна :).
Пьная жена в горячке тоже наверное может глупостей наделать.
Вывод - во всём виновато пьянство ;).
 

punto

Active member
vselennaya,
"Когда-то вино вдохновляло поэтов, а нынче пьяное быдло колотит свою жену".(с)Не помню откуда

Во всем виновато неумение людей разговаривать.
В порядке офф-топа. Один раз жену шокировал. Она входит в комнату, а я смотрю "Дом-2". А я просто нечаянно щелкнул и обалдел. КАК ТАМ ГОВРЯТ ДЕВУШКИ. Да просто за одну фразу таким тоном я бы, пожалуй, оправдал всех парней, допустивших рукоприкладство в рамках проекта.
 

Filamenta

Active member
Еще пришла такая мысль, почему бьет при ребенке: возможно он чувствует, что когда идут разборки при ребенке падает его авторитет (когда начинают отчитывать) в глазах у ребенка , вот таким способом и восстанавливает свой авторитет в том числе (естественно это не единственное, что может побудить поднять руку на женщину). Вывод один - если и устраивать разборки, то наедине, чтоб ребенок не был свидетелем.
 

checheck

Active member
Mariisha,
это очень серьезная ситуация, с которой просто жизненно необходимо разобраться. лучше с психотерапевтом. если муж против, то вначале хотя б вам одной сходить.
мы тут можем много всего посоветовать (меня этот вопрос немного коснулся лично), но ситуацию полностью не знаем.
ИМХО, это кошмар какой-то.
 

Фрау Марта

New member
...и каждый раз потом просит прощения на коляниях и клянется, что такого больше никогда не будет (было уже 5 раз) :((
меня муж тоже по пьяни ударил, по лицу. Давно. И больше этого не повторяется не потому, что ему стало стыдно и не потому что он больше не пьет, и не потому что мы больше не скандалим - просто в тот момент я ему ответила на удар по лицу не истерикой, а тяжелой сумкой по голове. Он упал, физической возможности продолжить драку у него уже не было, на утро извинился и ВСЕ. Рекомендую. Единственный ньюанс: бить надо так чтобы не убить совсем, и при этом чтобы он уже не смог ударить в ответ.
 

Lidiana

Active member
меня муж тоже по пьяни ударил, по лицу. Давно. И больше этого не повторяется не потому, что ему стало стыдно и не потому что он больше не пьет, и не потому что мы больше не скандалим - просто в тот момент я ему ответила на удар по лицу не истерикой, а тяжелой сумкой по голове. Он упал, физической возможности продолжить драку у него уже не было, на утро извинился и ВСЕ. Рекомендую. Единственный ньюанс: бить надо так чтобы не убить совсем, и при этом чтобы он уже не смог ударить в ответ.

:rofl:
Вывод: всегда носите с собой тяжелую сумку!))))

А меня когда бил, от обиды истерика начиналась и не до сумок было ... Согласна, во многом провоцировала сама ... Привлекала к себе внимание, так сказать.
Так что, дамы, если руку поднял поищите причину сначала в себе. Я покопавшись в своем "грязном белье", поняла, что отшения зашли в тупик и продолжению нет смысла. К счастью, у нас не было детей.
 

Фрау Марта

New member
зря смеетесь:) во-первых, бить может нравиться, а в пьяном состоянии есть для этого оправдание. во-вторых, он даже пьяный знает, что Вы поплачите, помолчите и простите-примете обратно. А когда его подсознание будет помнить, что после "бить" будет самому больно, и стыдно на работу с фингалом ходить - рука подниматься уже не будет. Надо быть сильной, хотя бы один раз. И какой пример Вы подаете ребенку - мальчик будет сам бить, девочка будет терпеть такое обхождение со стороны своего мужчины. Мужа остается либо воспитывать, либо выгонять, помощь психиатра сомнительна.
 
Сверху