Развод- начало новой жизни.

Honey

Member
Вот и все!Сегодня и нас развели...спустя 3 месяца после подачи заявления...состояние какое-то в душе непонятное...рада,и в то же время плакать хочется...сегодня целый день в городе сдерживала себя....То ли пустота,то ли жалость к себе то ли страх,от того,что не знаю,что впереди ждет....А как у вас было?
 

Greenlight

Well-known member
Honey, держись! Развод - стресс в любом случае, даже если и "долгожданный". Надеюсь, такое твое состояние "непонятное" не продлится долго. Да и сынулька придаст сил - ему мама нужна веселая! Так что ты долго не грусти, что было -то прошло, постарайся извлечь урок из произошедшего, но живи завтрашним днем - и пусть твое будущее будет радостным!
 

Triniti7

New member
Мне и петь хотелось, и плакать. А больше всего выбесило, когда спустя года три а бывшего мужа начались проблемы с законом, меня вызвали на допрос и искренне недоумевали, почему это я не знаю, где он и мне не интересно с кем он и как живет сейчас.
Но мне было проще -- у нас не было деток.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Honey, крепись. Все у тебя еще получится, лучшее впереди ;).
На днях вот узнала, что моя хорошая подруга месяц назад развелась. Я была в шоке, а она прям такая вся довольная. Говорит очень рада, что развелась и об этом совершенно не жалею. А любовь была.....правда и детей у них нет (может на этом фоне и развелись, не знаю - обещалась приехать в Минск и все рассказать).
 

Honey

Member
Феечка,
Спасибо:)))Сама надеюсь на то,что быстро выйду из этого состояния и не загоню себя никуда...:))))
 

Honey

Member
Natulenka,
Куда я денусь?:))))Главное первое время пережить,потом легче будет:)
 

Veronika

New member
Honey, поздравляю с началом новой и счастливой жизни! Всего тебе самого хорошего, доброго и яркого!
 

Honey

Member
Veronika,
Спасибо!!!:)НАдеюсь...(или верю),что жизнь действительно будет счастливой:)
 

Катя_Катина

Well-known member
Honey написал(а):
.А как у вас было?
ОГРОМНОЕ облегчение. Я почувствовала, что ни от кого ничего не надо ждать и не получать, что я сама себе решаю как и что хочу. И стала намного спокойнее.
Но я ушла сама, забрав ребенка. И это состояние было после ухода. Развелись потом - формально - никаких эмоций не было.
 

Honey

Member
Катя_Катина,
Так и я ушла сама,забрала ребенка и переехала к маме, мы с августа уже не жили...но все равно как-то тяжеловато было...Хотя я просто эмоциональная очень:)))))
 

Катя_Катина

Well-known member
Honey, не знаю какие у вас отношения с мамой... Мама на чьей стороне? Не надо переживать - перелистнули, начали новую главу ;-).
 

grotesk@

New member
Honey, хорошо, что мама на Вашей стороне. Очень важно ощущать поддержку родных в таких случаях, имхо.
Согласна с Катя_Катина. Стало намного легче в том плане, что не надо ждать, когда же тебе помогут. Не надо ничего никому доказывать, оправдываться... У меня это было именно так. Я давно развелась, а разошлись ещё раньше, дочке 7 мес. было. И сразу было физически тяжело - она грудная, везде носить с собой. Ничего, пошло на пользу - с 46 на 44 размер перешла. ;)
Сейчас вот настолько спокойно стало, что опять толстеть начала.
 

Кенга-и-Ру

New member
Honey, с началом новой жизни тебя!
Забегай;) Ты ж недалеко.
А вообще - лучше уж никак, чем как-нибудь. Так что в добрый путь!
 

v.tat

New member
Honey, РОДНАЯ , ДЕВОЧКИ, как дела у вас???

Давно я тут не появлялась. Вот встретила Галинку с Лёшей, нахлынуло, вспомнила, что соскучилась по Семейству.
У меня всё утряслось вроде бы , жизнь вошла в спокойное русло. Живу, работаю, уже не бегаю каждый день по косметолагам - фитнесам, нет необходимости вытягивать себя. Делаю всё по желанию (вообще стала чаще прислушиваться к собственным желаниям) Встречаюсь с друзьями . Есть рядом человек, который меня любит, поддерживает, помогает.

А ещё хочу сказать спасибо мужу, что не бросает детей, любит их и помогает мне их растить.
Прошли мои обиды на него, боль потери, которую я пыталась заменить другими мужчинами, другими занятиями, всячески подчёркивая его ненужность, обесценивая его в моей жизни . Мы оба за этот год стали другими. Уважаю и всё ещё где-то люблю его, так и не стал он для меня совсем чужим.
 

Бубс

Скромная королева
v.tat,
Танюша, как хорошо, вспоминала тебя совсем недавно, замечательно, что все устаканилось.
 
Сверху