Развод- начало новой жизни.

Августина

Заботливая мама
Ксюшина мама, вам очень плохо - по-другому быть не может.Знаете,один человек сказал(психолог какой-то),что переживания и чувства после развода равносильны чувствам после смерти близкого человека.И даже,если вы равнодушны к мужу, все равно вы потеряли его,как любимого человека.Но это пройдет,вот увидите,как скоро вы начнете жить другой ,неведомой вам,но все прекрасной,жизнью.А ваша дочурка поможет вам в этом. Я думаю,что отца она не потеряет,если,конечно,он этого не захочет. Носик выше и смотрите только вперед,ведь прошлого не изменишь,из него можно лишь почерпнуть опыт.
 

Ailey

New member
Августина написал(а):
Я думаю,что отца она не потеряет,если,конечно,он этого не захочет.
правильно
а если он захочет "потеряться" - то и не нужен такой папаша :)
 

Heleshka

New member
Ксюшина мама, знакомые какие слова, только я на тот момент поняла, что 10 (!) лет жила не своей жизнью, а вы про 4 рассказываете, это такая ерунда, это так мало :) Вы еще успеете пожить своей, все будет хорошо. Главное, понимать, что просто так ничего не происходит, что-то нужно изменить, только не в окружающих, в себе, именно с вашей жизнью что-то не так. Это шанс понять что не так, как только поймете, она наладится. Только не спешите с планами на будущее, пока просто живите тяжелым моментом, плачьте, грустите, если задвините эмоции на зданий план, потом только хуже будет. Вам плохо - не спешите радоваться сквозь слезы, дайте волю чувствам. Но и не задерживайтесь в этом состоянии. Не стройте глобальных планов, решите, что бы вы хотели в ближайшее время для себя. Может что-то сделать, чему-то научится.
Хотя слова "на пороге развода" говорят о том, что вы явно не готовы. Может все-таки есть выход? Часто то, что кажется "все кончено" оказывается совсем не таким :)
Конечно, не зная, что произошло, сложно что-то посоветовать, но время в любой сложной ситуации ключевое. Только оно показывает, что истинно, а что ложно из наших желаний (нежеланий :) )
 

Ксюшина мама

Просто Я
Heleshka, мы женаты 4, а вмести уже 10 лет. Да, я не готова к разводу, но жить с тем что произошло я немогу.
Спасибо девочки за поддержку!
 

VerHanna

New member
Ксюшина мама , этот тип вам изменил ?
вот сво... поубивалаб вертихвосток
 

Ксюшина мама

Просто Я
VerHanna, да. Я тоже так считала, но потом разобравшись поняла, что виноваты все. Я в том, что может его где-то не понимала, он, в том что не обяснил, а её убила бы за то что она знала о ребёнке и её это не остановило.
 

Ekaterina

New member
Настен, я В ШОКЕ!!! Просто не ожидала, что такое могло с тобой произойти. Ты, главное, держись, все пройдет. У тебя есть Ксюша, это самое главное!
 

Gulyasha

Заблокирован
Родная написал(а):
и вообще, девушки, ну покажите мне хоть одного мужика, который не изменяет
и я бы посмотреть хотела...
у меня такое чувство что все!!!!даже самые хорошие семьянины...ходят на сторону...
 

kYsya

Светлая ведьма
Августина написал(а):
Читала темку и думала,какие же мужчины (не все,конечно) сволочи. как можно уменьшать свою зп,чтобы не платить алименты жене?!
Можно еще и не то. Тут где-то уже писали--в другой теме про развод. Хотя направленность этой темы, думаю, в обсуждении не этого вопроса.
У меня у подруги муж (вместе не живут 5 лет) дает ей 100 тысяч на ребенка в месяц и п-т, что это много.
На СВОЕГО ребенка ведь дает... И столько такого г. повсюду, что просто диву даешься.
 

Gulyasha

Заблокирован
kYsya написал(а):
дает ей 100 тысяч на ребенка в месяц
о...а некоторые вообще не хотят ничего давать...
у меня когда подруга 90 тысяч получать от бм стала...так радости ее не было предаела...до этого было 20 тысяч...
 

Мурча

Member
v.tat, рада за Вас. Пусть у Вас и ваших деток все будет просто чудесно.
 

v.tat

New member
anty,
в целом хорошо. Сейчас у меня период "подумать". Чего хочется, чего от жизни жду, то ли я делаю, чего не хватает? В общем думаю.
 

anty

New member
ну видишь...
все потихоньку утрясается и устаканивается... и жизнь может повернуться к тебе еще очень даже симпатичным боком :))) иты уже это сама понимаешь. главное - с минимальными потерями пережить первый удар.
правда?
 

v.tat

New member
Любовь закончена. Любовь не начата.
Вся наша жизнь-процесс многоэтажный.
Я начинаю с чистого листа.
Прости - но перелистывать - не жажду.
Нет виноватых, кубики легли
Не так, увы, рассыпались, застыли.
Прости меня. Конечно же, болит.
Конечно же...как устрица в пустыне
Не ко двору...Мой жемчуг мелковат,
Перебирай в ладони, словно четки.
Еще раз - вслух - никто не виноват,
И без рисовок, милый, без речевок
Я не забуду - вечное тавро.
Гортань суха, шаги неторопливы...
Столб соляной - красиво, но старо.
Я не вернусь. Живи. И будь счастливым.



© Мария Хамзина
 

sobakapavlova

Active member
.. И тогда все тропинки, по которым ты пройдёшь, приведут к счастью.

не могли бы вы координаты дать, где подобный тренинг проходили? очень хочется оптимизма подчерпнуть. спасибо.
 
Сверху