Развод- начало новой жизни.

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lubik,
ага.. так он хитрый, не знаю что сделал, но официальная зп стала прилично меньше. Типа, на тебе подачку, довольствуйся... Хотя я бы и эти деньги с него выжала, хоть что-то
 

Guns N Roses

Well-known member
Yarsha,
так правильно, ой, как это не по-мужски, что-то специально подделать, как будто у него з/п меньше, чтобы меньше алименты платить. Отстреливала бы таких и сразу, в целях улучшения генофонда.
 

Кнопа

New member
Девочки, так и есть, бухгалтера по зарплате часто сталкиваются с таким. Большая половина закидывает вопрос " а как бы нам з/п не показывать и алименты уменьшить". Ну и где мужчины?
 

henny

Галина
Goldenflow,
а кто жалеет? ткните пальцем? ну невозможно такое в нашем государстве, или я такая недалекая и все прохродит мимо меня...
Кто тут из жалости не подает на алименты и тп? Вот Ленка подала, ну назначил суд... 200 тр на неё + сколько-то там на ребенка. Афигеть какие деньжищи.....

Скажите, а что, при подаче на алименты (точнее, уже после) можно нетолько на ребенка, но и на себя что-то отсудить?:confused:
 

Veronika

New member
Goldenflow написал(а):
а в цивилизованных странах бывший муж обязан алименты еще и на содержание жены платить,до тех пор пока она не выйдет замуж
это здорово, но если он не муж был, а посто отец ребенка, то уже и не должен ничего, к сожалению..
 

-Мария-

Active member
Goldenflow,
я вас полностью поддерживаю в ваших взглядах
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
а это пусть он думает чем он может отдать
пусть квартиру продает,пусть пашет днем и ночью
вчера передача была по ТВЦ там здравая мысль была
чтобы государство выплачивало деньги а бм был должен государству
и не болела бы голова у женщины как и что с него содрать

А чем эта мысль вам показалось здравой. Откуда гос-во будет брать деньги на алименты, котрые не хотят выплачивать своим детям горе-папаши? Из налогов, которые мы платим? Это не проблема гос-ва, это проблема отдельно взятой семьи и их взаимоотношений. А каков механизм возврата денег в казну, выплаченых на алиметы? Каким образом гос-во будет требовать деньги с БМ? Точно так же, по суду из зарплаты? И что, каким-то образом эти суммы изменятся? Всё также буду делать официальную зарплату ниже, чем на самом деле, и не получится ли, что гос-во женщине, например , выплачивает 200 у,е. в месяц, а БМ возвращает гос-ву только 200.000?
 

Heleshka

New member
Влада,
Это не проблема гос-ва, это проблема отдельно взятой семьи и их взаимоотношений.
Не совсем согласна. Государство ответственно за ту политику, которая в стране существует, сюда можно отнести все, что нас окружает. Потому что безответственные люди вырастают не только у плохих родителей, но и являются продуктом влияния средств массовой информации, политики в сфере планирования семьи, молодежи, да много чего. Не всегда семья в состоянии справиться с тем потоком свободы от всего, а я бы сказала распущенности, которая выливается на голову каждый день. Хорошо, если ты прирожденный педагог, психолог и просто знаешь (и время есть), как правильно воспитать своего ребенка, чтобы вырос мужчиной. Еще же нужно всему этому противостоять, а государство никак не помогает в этом. Но ты же не в вакууме живешь. Так что уверена, что горе-папаши это не только проблема женщины, а прямая забота гос-ва должна быть, потому что это вина гос-ва в том числе.
 

Влада

Well-known member
Влада, Не совсем согласна. Государство ответственно за ту политику, которая в стране существует, сюда можно отнести все, что нас окружает. Потому что безответственные люди вырастают не только у плохих родителей, но и являются продуктом влияния средств массовой информации, политики в сфере планирования семьи, молодежи, да много чего. Не всегда семья в состоянии справиться с тем потоком свободы от всего, а я бы сказала распущенности, которая выливается на голову каждый день. Хорошо, если ты прирожденный педагог, психолог и просто знаешь (и время есть), как правильно воспитать своего ребенка, чтобы вырос мужчиной. Еще же нужно всему этому противостоять, а государство никак не помогает в этом. Но ты же не в вакууме живешь. Так что уверена, что горе-папаши это не только проблема женщины, а прямая забота гос-ва должна быть, потому что это вина гос-ва в том числе.
Красивые слова, как здорово, что есть на кого свалить и повесить все свои проблемы:):) Когда девушка в 20 лет, трещя от любви, выскакивает замуж за сверстника, несмотря на уговоры родителей, она кричит о том, что они уже взрослые и сами несут ответственность за свою любовь и свою будущую семью ." Все в сад!" А вот как только семья незадалась, папаша смылся с горизонта- о, вот это тогда государство несёт ответсвенность за такую незрелую личнось, , недонянчили, недоучили,не посеяли разумное и доброе, выплачивайте теперь алименты, уважаемое государство.
 

Goldenflow

Well-known member
Хелешка ППКС
у человека есть не только зарплата.у него есть имущество нажитое до брака например.Занижена зарплата ,а жене доподлинно известно об истинном размере-стукнет куда следует,будь любезен отчитайся с каких барышей у тебя все покупки.Или налоговая проверка придет на предприятие по заявлению о сокрытии доходов
Так что это все таки при поддержке государства процветает безнаказанность.
И почему на западе и на востоке алименты это проблема государства и приняты соответсвующие законы,а у нас это проблемы женщин,вынужденных тянуть лямку в одиночку
 

Goldenflow

Well-known member
а мысль хороша тем,что государству алиментщик все таки должнее чем жене.Больше ответственность
 

Heleshka

New member
Влада, я не про сваливание, вовсе нет. Я категорически против того, что это внутрисемейные (хотя уже и семьи-то нет) и личные проблемы двоих. Разрешены разводы? Отрегулируйте, как защитить пострадавшую сторону (и не обязательно это женщина, просто в большинстве случаев это так). А у нас после развода хоть трава не расти, сами решайте свои проблемы. А государство для чего в принципе существует, вот скажите? Я считаю - для заботы о своем народе, для его защиты, жаль, что это красиво звучит, а на деле и мужчинам таким, и государству на все наср#ть, уж простите. Goldenflow,
а мысль хороша тем,что государству алиментщик все таки должнее чем жене.Больше ответственность
Вот именно. Одно дело жена бывшая, да пошла она, что она может, кулачком погрозить за спиной, да обозвать. А другое дело, когда на границе такого героя, выезжающего на отдых с новоиспеченной женой, остановят и скажут, а не должен ли ты, милый, алименты выплатить сначала. Я думаю, что схему можно придумать, было бы желание, но кому до этого дело.
 

BEMBIK

Active member
у меня родственница из Израиля вернулась. Больше всего ее поразило, что при заключении брака мужчина оценивает свою жену в определенную сумму, не меньше 10 000у.е. При разводе, он должен эту сумму выплатить.
 

Ailey

New member
Heleshka написал(а):
А другое дело, когда на границе такого героя, выезжающего на отдых с новоиспеченной женой, остановят и скажут, а не должен ли ты, милый, алименты выплатить сначала.
так это и сейчас есть
если у БМ есть задолженность по алиментам - его не выпустят. кто и где это узнаёт (про наличие задолженности) я не знаю. но то, что нужна справка, что задолженности нету - это точно. а если есть задолженность, то в суде бумажка делается "невыездной".
это из опыта моего :)
 

Goldenflow

Well-known member
Так одно дело если алименты составляют 10 тыщ белок в месяц ,тогда конечно можно без задолженности
и другое когда 500 тыщ белок ежемесячно товарищ должен выплачивать
 

Gulyasha

Заблокирован
BEMBIK написал(а):
у меня родственница из Израиля вернулась. Больше всего ее поразило, что при заключении брака мужчина оценивает свою жену в определенную сумму, не меньше 10 000у.е. При разводе, он должен эту сумму выплатить.

о круто...я вообще слышала что там при разводе и жену нужно содержать и детей...
 

Heleshka

New member
Ailey,
так это и сейчас есть
если у БМ есть задолженность по алиментам - его не выпустят
Т.е. разрешительный штамп не ставили? А если потом задолженность возникла, штамп же на 5 лет. Куда он эти справки носил? В посольство - точно нет, мы оформляем документы для посольств, на границу что ли? Не слышала такого.
Я прочитала, что после отмены этого штампа, цитирую
По словам главы белорусского МВД, в базу данных невыездных белорусов, куда заносятся лица, имеющие непогашенную судимость, задолженность по алиментам, войдет около 100 тыс. человек
Или
В связи с этим Министерство юстиции Беларуси планирует разработать законопроект об упорядочении выезда за границу лиц, имеющих алиментные обязательства
Я так поняла, что раньше такого не было, раз планирует.
В любом случае обязать мужчину содержать семью может только государство или совесть. А последнее такое качество знаете ли, сегодня есть, завтра нет его. Пусть не государство платит женщине, если это уж так мегасложная задача, но выработает механизм контроля: крупные покупки, кредиты, поездки, зарплата.
 

Ailey

New member
Heleshka, мой БМ собирался в штаты
кому и куда нужна была эта справка я не в курсе - но он позвонил и "попросил" простить задолженность, а то его не выпустят.
я позвонила в суд - суд. исп. сказал, что сделал бумагу на запрет выезда за границу.

в детали я не вдавалась.
 

Heleshka

New member
Ailey, вы его выпустили? Просто любопытно. Это же анекдот просто - собирается в штаты человек, неблизкий пусть, надо сказать, и имеет задолженность :(
 
Сверху