Развод- начало новой жизни.

Serendipity

New member
Вишня-черешня, а если в отпуске по уходу за ребенком? И некому, ну реально некому за детьми смотреть? И 120 тыс пособие плюс голимые алименты? А зарплаты только на няню хватит? Эх, тады дети побоку и в зарабатывание денег... Содержать детей сейчас непросто, даже мужикам некоторым...

вот-вот..какие тут педикюры...пахать нано как лошадь чтоб на еду-одежду хватало!
 

Veronika

New member
Serendipity написал(а):
вот-вот..какие тут педикюры...пахать нано как лошадь чтоб на еду-одежду хватало!
Так это почище от дурных мыслей отвлекает, чем маникюры/педикюры :) Проверено :)
 

MaTasha

Active member
Serendipity, тут дело не в педикюрах, а в самоуважении. По крайне мере мне становится намного легче, когда есть за что себя уважать, например не лежать на диване, а до блеска отчистить ванну, красиво уложить волосы, а не высушить их абы как, накрасить ногти, одеться красиво даже в магазин... Я английским занялась, мне очень понравилась обучающая программа "Tell me more" на компьютере. Научитесь фотографии обрабатывать на компе, например. Тут постоянно должны быть мысли о себе, какая я умница и молодец. Конечно, тяжело все это, хочется забиться в угол и смотреть фильмы (мне). Но нужно хоть что-то делать, и не обязательно на это нужно много денег. И еще, я теперь стараюсь не ставить интересы ребенка выше своих, если мне нужно, могу забрать ее из садика не в 5, а после 6-ти и не переживать по этому поводу, не купить новую маечку ей, а самой сходить куда-нибудь с подружкой (ребенка беру с собой). И не стесняюсь просить знакомых посидеть с ребенком, если им это не удобно - они сами откажуться, если соглашаются, не чувствую себя обязанной. Постепенно меняюсь...
 

Honey

Member
MaTasha,
Молодец!!! Так и нужно...О себе нужно тоже думать, а то годам к 40-50 непонятно на кого будем похожи:))))
 
Последнее редактирование:

v.tat

New member
Вот ещё одна хорошая цитата:

Отчего душа наполняется таким неземным блаженством, когда приходит любовь? Откуда это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству.



Лишь принятие себя, принятие своего одиночества в этом мире («одиноким мы приходим в этот мир, и одинокими уходим») открывает глаза, позволяет полюбить себя, позволяет перестать метаться в поисках себя и своих отражений. И каждый человек становится интересен, с каждым легко и приятно – ведь ты перестанешь в других искать то, что когда-то потерял: СЕБЯ.

И возникает настоящее желание, интерес к другой женщине или мужчине. Теперь рядом с вами есть место. Вы созрели для того, чтобы заметить других. Вы заглядываете в его или ее глаза уже не для того, что бы заметить свои. Вы хотите узнать их. Полюбить их. И все эти «должен», ограничивавшие вас раньше, превращаются в «хочу». И теперь для «любимого» ничего не жаль: ни времени, ни денег, и нет желания его переделывать. Он нужен вам таким, какой есть. Вам очень хорошо рядом, вам хочется быть рядом. И его любить так, словно ваша любовь – дар.

И больше присутствие любимого не будет вас ограничивать. Потому, что именно он нужен вам, а не кто-то. Именно ему тут место. И быть с ним хочется.

А если разойдутся ваши пути – что ж. У тебя останешься ты сам: человек, который всегда рядом. Который создан, чтобы любить тебя, - только позволь ему это.
 

vuster

мы пара как два сапога
Таня, очень часто мне напоминает развод пластическую операцию - да, болит, да, сначала тяжело, зато потом получается новое лицо или тело. Развод так перелопачивает женщину, все ее нутро, что если она находит в себе силы не прятать голову в песок, а решить проблемы внутренние, то в результате страданий обязательно получается личность более сильная и уверенная в себе, а следовательно более способная оценить любую ситуацию обьективно и принять правильное решение
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишня-черешня,
абсолютное согласие со всеми твоими постами!!!
 

Goldenflow

Well-known member
и все больше поражаюсь я нашим женщинам
на западе бывшие жены только выигрывают от развода
во всяком случае алименты позволяют не думать как жить и на какие шиши
закон потому что
а наши дамы гордые,не дает БМ денег
ну и ладно,здохну а заработаю.Пусть детей не буду видеть.лишь бы милый не пострадал.Потому что гордые мы.Ну и государство того же мнения
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Goldenflow,
а когда взять с него нечего!!! что тогда? все же мы не на западе
 

Goldenflow

Well-known member
а это пусть он думает чем он может отдать
пусть квартиру продает,пусть пашет днем и ночью
вчера передача была по ТВЦ там здравая мысль была
чтобы государство выплачивало деньги а бм был должен государству
и не болела бы голова у женщины как и что с него содрать
 

MaTasha

Active member
Это не женщины гордые, а мужики козлы...
Мой обещал мне давать на ребенка опред. сумму. Ну, я его в натариальную контору затащила, пока чувство вины у него не исчезло. Заключили мы брачный договор, по которому после развода он обязуется в добровольном порядке выплачивать алименты на ребенка .... евро в месяц. Плюс затраты на платное обучение и медецинское лечение будут оплачиваться 50/50 мной и им. Так вот, как документ подписать, сразу на попятный пошел: "А вдруг у меня денег не будет, а если ..." и т.д. и.т.п. Хотя до этого клялся помогать, чем может. Но я ж все равно свое стребовала :).
Goldenflow, я не понимаю вашу позицию "содрать с него". Да, на ребенка отец должен давать деньги. Но содержать Вас он не обязан. Конечно, стоило бы как-то законодательно обозначить минимальную сумму обязательных алиментов, потому что 25% могут быть разными. Но что б БМ пахал днем и ночью... Это ж сколько он Вам денег должен?
 

Guns N Roses

Well-known member
Это не женщины гордые, а мужики козлы...
Мой обещал мне давать на ребенка опред. сумму. Ну, я его в натариальную контору затащила, пока чувство вины у него не исчезло. Заключили мы брачный договор, по которому после развода он обязуется в добровольном порядке выплачивать алименты на ребенка .... евро в месяц. Плюс затраты на платное обучение и медецинское лечение будут оплачиваться 50/50 мной и им. Так вот, как документ подписать, сразу на попятный пошел: "А вдруг у меня денег не будет, а если ..." и т.д. и.т.п. Хотя до этого клялся помогать, чем может. Но я ж все равно свое стребовала :).
Goldenflow, я не понимаю вашу позицию "содрать с него". Да, на ребенка отец должен давать деньги. Но содержать Вас он не обязан. Конечно, стоило бы как-то законодательно обозначить минимальную сумму обязательных алиментов, потому что 25% могут быть разными. Но что б БМ пахал днем и ночью... Это ж сколько он Вам денег должен?

Так она по-моему и не имеет в виду, что он ее должен содержать. Речь о детях.
 

Ailey

New member
MaTasha написал(а):
Но содержать Вас он не обязан.
не факт не факт.....
это зависит от мировоззрения и морали общества. закрепленной в законе ессно.
в некоторых европейских странах мужья содержат жен после развода. и это нормально.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Goldenflow,
пока есть то что имеем... и надо надеяться на себя. Мечтать конечно не вредно
 

Goldenflow

Well-known member
вот-вот..какие тут педикюры...пахать нано как лошадь чтоб на еду-одежду хватало!
и вот еще
а в цивилизованных странах бывший муж обязан алименты еще и на содержание жены платить,до тех пор пока она не выйдет замуж
ну да ладно,я умолкаю
разговор слепого с глухим
и не будет у нас светлого будущего,пока жертвы жалеют своих обидчиков
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Goldenflow,
а кто жалеет? ткните пальцем? ну невозможно такое в нашем государстве, или я такая недалекая и все прохродит мимо меня...
Кто тут из жалости не подает на алименты и тп? Вот Ленка подала, ну назначил суд... 200 тр на неё + сколько-то там на ребенка. Афигеть какие деньжищи.....
 

Guns N Roses

Well-known member
Ай,ч его и правда спорить, когда факт фактом, все зависит от порядочности мужчины и от его зарплаты :) Ну, 200тыс. - молодец, хоть что-то на себя отсудить смогла:)
 
Сверху