Развод- начало новой жизни.

v.tat

New member
Сайты. На них я тоже потусовалась для разнообразия,не для меня оказалось. Предпочла реальное знакомство.
 

Honey

Member
Natulenka,
Да,в январе в суд нужно...:) И честно говоря я рада...Легче стало как-то дышать...
 

Honey

Member
Natulenka,
Ой, не переживай...что не делается-делается к лучшему...Я уже писала в темках про развод свою ситуацию,так что для меня это самый лучший выход:)
 

Кия

Active member
С чего начать?
1. не убиваться - всё равно не убьюсь
дальше что?

прочитала ваш пост психологу, но дабы не нарушать правил.. скажу тут..
ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ СЕБЯ ЗА ШКИРКУ И ВЫТЕРЕТЬ СОПЛИ!...
муж не сам ушел.. вы его выгнали.. к чему тогда страдания? вы что не знали что делали и теперь жалеете? нельзя быть настолько неуверенной в себе..!!!
во всем..
с мужем жила - плохо..
выгнала - все равно плохо..
на работу - не берут..
один психолог писал.. "нет людей сильных и слабых.. просто одни принимая важные решения.. ГОТОВЫ принимать и трудности и страдания.. а другие этого бояться.."
и вообще....
-вы молоды..
-не инвалид
-ребенок есть..
-и он тоже не инвалид..
-где жить есть..-----

ВСЕ ОСНОВНОЕ ЕСТЬ.. чтобы перестать заниматься мазохизмом
.....
извините за резкость...
оч. долго копилось..
 

Heleshka

New member
Кия,
ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ СЕБЯ ЗА ШКИРКУ И ВЫТЕРЕТЬ СОПЛИ!..
. Скажите только честно, вы это когда-нибудь делали? Честно?
-вы молоды..
-не инвалид
-ребенок есть..
-и он тоже не инвалид..
-где жить есть..-----
А вот с этим согласна.
Про сайты знакомств и флирт - имхо это не выход из ситуации. Это лекарство, согласна с v.tat, но что-то вроде снотворного, т.е. если у вас нарушен сон по каким-то причинам, это лекарство не решит проблему, да, вы заснете, но в конечно итоге все равно столкнетесь с ней нос к носу.
Натаська,
а люди более зависимые соглашаются на тяжелый труд, лишь бы не оказаться одним и не решать в одиночку свои личные, житейские и материальные проблемы.
Целиком и полностью согласна. Но есть еще такая штука, как любовь. Которая зла... И если ты слабый человек, зависимый, да еще и любишь, тогда вообще мало шансов выкарабкаться из этого г...на, уж простите.
 

Кия

Active member
Heleshka,
делала..

я не в коей мере не беру на себя роль "учителя жизни" и тп.. я понимаю что это все очень тяжело.. НО! - это не есть ГОРЕ...
я вообще я бы продолжала "политику невмешательства" в посты автора.. если бы не

цитата "всё время плачу, дочку безумно жалко, плачет вместе со мной и всё спрашивает, чего я такая грустная, мама только не умирай, ты ведь не умрёшь?"
вот это - выше моего понимания...это уже не мазохизм (личное дело каждого) а .............. садизм... по отношению к ребенку..
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
v.tat, дорогая.. ты так не обольщайся насчет разбежимся... во всяком случае насчет скорого... Особенно если мальчик не дурак...
 

Кия

Active member
. А ещё я поняла благодаря ему, что на свете существуют мужчины , сильные, умные, которые мягко , но настойчиво могут настоять на своём, могут не уходить в обиду от моей минутной вспышки, а погасить её в зародыше парой ласковых фраз.
....
мниться мне,
что в первые месяцы знакомства.. все "сильные и умные" - " мягко но настойчиво"...
это фаза отношений такая..
 

Ailey

New member
v.tat написал(а):
И пусть 20-летний парень не пара 30-летней женщине с 2 детьми по ряду причин, пусть мы скоро разбежимся, но я благодарна ему за всё то, что он мне дал.
пример из жизни. мой очень хороший друг
в декабре прошлого года познакомился с девушкой.
ему сейчас 23. ей 30.
он закончил ВУЗ, нормально работает.
у нее 2 детей - 10 и 9 лет.
в марте они съехались. с апреля ждут третьего ребенка. в декабре-январе он родится :)
СЧАСТЛИВЫ :)

так что всё бывает в этой жизни...
для себя приняла: никогда не говори никогда - жить бывает необычно и непредсказуема. и это не значит неправильно или еще как-то "не так" :)
главное чтоб хорошо было
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Родная, тут не плакать надо а жопу рвать ИМХО. Мне было легче - у меня не было ребенка. Однако же пахать тоже пришлось не слабо.
 

alechik_21

Well-known member
Родная написал(а):
2. трудовая деятельность тоже не сложилось,
не огорчайся....я думаю что у тебя наоборот должны быть силы для того чтобы обеспечить дочушке прекрасное детство
пусть тебе ХРЕНОВО,подумай о ней,докажи ей что у неё мама умница!!!и даст ей всё и без папиной помощи
а там и личную жизнь поправишь!
Родная написал(а):
1.личная жить не удалась
удастся,главное в это верить!
 

grotesk@

New member
если по одиночке проблемы, с ними легче справится, а когда : 1.личная жить не удалась 2. трудовая деятельность тоже не сложилось, считай, что на самом-то деле и жизни нет. Ведь она практически из этих 2 составляющих и состоит.
Честно, сейчас (я имею ввиду данный момент, и конкретно сегодняшний день) ничего ПРОСТО не хочется, НИЧЕГО!!! Вытягивать себя за шкирку просто сил нет, ни физических, ни моральных. В голове то ли каша, то ли пустота. Ну хреново мне очень, ХРЕНОВО!!!
была в таком же состоянии пару лет назад. Всё прошло. Почти вытащила себя за шкирку. Прервала декретный, пошла работать. Денег катастрофически не хватало. Ребёнка оставляла подруге, т.к. живём одни. С утра возила за две остановки... Помню, была ранняя весна, снег подтаял, но не везде. Поехали на санках. А дорожки все чистенькие от снега. Я дочку в одну руку, санки во вторую, в дублёнке, мокрая, как мышь, мчусь и думаю: "Почему, за что?!"
В другой раз лифт не работал, а подруга - на 12 этаже. :) А я в тот раз коляску взяла. Короче, в квартиру ввалилась вся в слезах и губной помаде...
И всё равно я считаю себя счастливой. Меня в основном, окружают очень хорошие люди, которые всегда помогут в трудную минуту. У меня есть свой уголок, свой ребёнок,у меня замечательные родители, друзья, родные. У меня своё счастье!!!
Желаю Вам, Родная, понять, что мы сами делаем себя счастливыми. И никто Вас в этом не убедит, если Вы этого сами не захотите.
 

Родная

Active member
ВАМ НУЖНО ВЗЯТЬ СЕБЯ ЗА ШКИРКУ И ВЫТЕРЕТЬ СОПЛИ!...
муж не сам ушел.. вы его выгнали.. к чему тогда страдания? вы что не знали что делали и теперь жалеете? нельзя быть настолько неуверенной в себе..!!!
во всем..
ВСЕ ОСНОВНОЕ ЕСТЬ.. чтобы перестать заниматься мазохизмом
.....
извините за резкость...
оч. долго копилось..

И вообще считаю, девушки, что не стоит всех гребсти под одну гребёнку. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! Со своим темпераментом, характером, установками. Одни слабые по натуре (и это не изменить, подкорректировать можно, согласна, но и при этом стоит приложить немало услиий), другие сильные (с детства и на всю жизнь). Сама не раз завидовала таким людям, сильные, оптимисты, думаю, и как у них это получается? Ну просто люди такими родились, лишь единицы сделали себя таковыми.
Я сколько себя помню была неуверенной в себе. И за 30 лет НИЧЕГО не изменилось!!! Вы думаете я не пыталась? не хотела? И пыталась, и хотела, и пробовала. Ну не могу-у-у.
Другие есть вон насколько слабые, что спиваются, кончают жизнь самоубийством. Я не сделаю ни то, ни другое. В падают в депресии на месяца, лежат колом. Единственное, что со мной может случится - это нервные расстройства, боюсь, чтоб крыша не поехала, т.к. нервы совсем уже никуда не годятся.
Ну наорали вы тут на меня. И что думаете мне легче стало? мобилизовало? Не поверите, ещё хуже. Мне как раз (да и вообще в такие моменты) совсем иное нужно: доброе слово, понимание и поддержка.
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Родная, давай я приеду и дам тебе реального пенделя? Такая красивая девушка, и такая неуверенная в себе... ужасть, как можно ТАК себя не любить?!!!
 

Родная

Active member
Вишня-черешня, ну ты в своём репертуаре, хоть рассмешила)
.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Родная,
а как вы сами оцениваете: это вам так не повезло в жизни или вы такой человек, что все это с вами случается??
в чем причина сегодняшней ситуации??
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Родная, рада за тебя, что ты стала принимать собственные решения, однако помимо этого надо знать к чему приведут они. Нах было выгонять мужа если работы нет? А если выгнала - пути назад нетути, облом, придется рвать ж и искать работу, в итоге можно очень неплохо устроится. Купи себе озверина и все тип топ.
 

anty

New member
О! вы ответили раньше чем я вопрос задала... это причина??
 
Сверху